Ви
Виктория

Вы знали, что с наступлением брака и надеванием обручальных колец супруги принажлежат друг другу, озабочены созжанием быта,зарабатыввением женег на содержание семьи, и перестают развиваться духовно и творчески, еще и подвержены влиянию чужих людей ?

Ответы
Mister Farid

ну это уж каждый сам решает, что он должен делать в браке и подвергаться ли влиянию других людей. есть достаточно примеров того, как деградируют и физически и духовно люди, которые вовсе не вступали в брак, думаю, тут больше от самих людей зависит

Галина Чаплинская Против Войны

А всему свое время! Зарабатывание денег и создание быта -вещь нужная. И они вовсе не останавливаются в развитии, просто развитие идет в несколько иную сторону. Становление самостоятельности -тоже развитие.

Ви
Виктория

самостоятельность становится,когда живешь один и на хрен твой труд никому не нужен и забота и тебе не нужна чья то забота и труд для тебя, но это в наше время большая редксоть. Человек не приспособлен жить один,как показала статистика, одни живут люди без пары либо святые.либо сумасшедшие

Ви
Виктория

счастья вам

Галина Чаплинская Против Войны

а вам -ясности ума

Ви
Виктория

ок

Геннадий Кириченко

Не в этом дело. Умственные способности у каждого разные. С не большими - общепринятые рамки будут устраивать. У кого способностей больше, тот создаст собственные рамки, по ним и будет жить.

Ви
Виктория

это высокая эзотерика. не мои мысли вообще. в каждой культуре есть специальные оьряды и за ними стоит механизм действия. раьотабщий и ающий ограничения через голову и мысли

Геннадий Кириченко

Представим, что действительно есть специальные обряды с действующими механизмами. Те кто ими пользуется, жизнь того качественно в чем либо бы отличалась от тех, кто ими не пользуются. Те кто ими не пользуются видя достижения пользующихся, сказа ли бы - "И мы так хотим" и тоже бы пользовались. Человечество очень практично. Культура с обрядами же несет цель устройства отношений в обществе приспособленных к территории проживания, и не более.

Николаус

42 года в браке и мне нравиться процесс создания всего этого,а особенно уюта и комфорта внутри друг друга!

Ви
Виктория

а вашей жене гравится ли это. может ее призвание книги писать или растить пятеро детей иои танцами этническими заниматься. вы вообще кога то ее об этом спрашивали.?

Николаус

Мы и танцуем вместе! Не токмо спим!

Ви
Виктория

и картины пишете

Николаус

Акварели на пленере!

Ви
Виктория

здорово

Мышь Белая)

господя....что за страшилки то)) где вы такое начитались?

Станислав

Я только и делаю, что расту над собой.

Ви
Виктория

если без жены

Станислав

Я и ей ликбез устраиваю иногда.

Ви
Виктория

а кака у вас с творчествоим обстоит. танцуете. пишеье книги и картины . а жена?

Станислав

Играю на синтезаторе, книгу думаю написать, остальное искусство в качестве зрителя. Жена не замечена в этом, правда на оперу ходим изредка.

Ви
Виктория

тоже неплохо. и у жены есть доступ к творчеству?

Станислав

Есть.

Ви
Виктория

это хорошо

Сергей Сергей Журавов

ну это временно.. до развода..

Ви
Виктория

верно

В Лад

Все делается параллельно

Ви
Виктория

вряд лию если вы бобытчик денег на жизнь. а она и на раьоте и в быту крутится. то ей вряд ли есть дело до написания картин маслом. танцев. музыки и медитаций на каком то возвышенном уровне

В Лад

Все вами перечисленное может быть может не быть, но когда ты видишь что человек меняется и говорит, если бы... Я была бы такой же брюзжащей под аккомпонимент телевизора и ноющая под бутылочку о сложных трудностях зомби, вместо того, чтобы ставить перед собой вопрос и решать его, "а что я сделала, что бы быть счастливой"

Ви
Виктория

я никогла не возвращаюсь в прошлое. там нет ничего нового и лучшающего жизнь.

Ви
Виктория

я не питаюсь никого осчастивить. но женщина приходя в мир делает как минимум двух-шесть и более человек счастливыми

В Лад

Очень пафосно, но не естественно

Ви
Виктория

у вас пафосно. у нас нет

Анатолий Макаров

ну и чо кака статья УК РФ