ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

А ...Алладин...кто по национальности был??

Ответы · страница 5
Айнур Ахметалимова

Египтянен

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Алладин (в оригинале: Ала-ад-Дин) - cын китайского портного. Этот факт упоминается в книге "Халиф на час. " ( Новые сказки из книги "Тысячи и одной ночи".Издательство восточной литературы, Москва, 1961, с. 159-232. - "Рассказпро Ала-ад-Дина и заколдованный светильник".).

Кр
Кристинка

алладином

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Говорят, о счастливый царь, будто был в одном городе из городов Китая портной, живший в бедности, и был у него сын по имени Ала ад-Дин. И был этот сын шалый, непутевый с самого малолетства, и когда исполнилось ему десять .

Elenika Os

По автору

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Алладин (в оригинале: Ала-ад-Дин) - cын китайского портного. Этот факт упоминается в книге "Халиф на час. " ( Новые сказки из книги "Тысячи и одной ночи".Издательство восточной литературы, Москва, 1961, с. 159-232. - "Рассказпро Ала-ад-Дина и заколдованный светильник".)......

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Ну и что?...Китайцы ВЕЗДЕ)))))))))))))

Катя Сызенко

я не ёжик

Катя Сызенко

и на такие вопросы ответов не знаю.даже не сомневаюсь что таких как я здесь много

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Кать..а ты Алладина знаешь?

Катя Сызенко

ну мультик про него смотрела

Ольга Резникова

Казах))))))

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Алладин (в оригинале: Ала-ад-Дин) - cын китайского портного. Этот факт упоминается в книге "Халиф на час. " ( Новые сказки из книги "Тысячи и одной ночи".Издательство восточной литературы, Москва, 1961, с. 159-232. - "Рассказпро Ала-ад-Дина и заколдованный светильник".)__

Евгения Солнце

русский!!

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Ну если только русский с китайцем братья на век)) Если прочесть оригинал тысячи и одной ночи,то сказка об Алладине начинается словами:"Алладин был маленьким китайским мальчиком".))))))

Ромашка

:? :Dтурок

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Gjxnb)))Алладин (в оригинале: Ала-ад-Дин) - cын китайского портного. Этот факт упоминается в книге "Халиф на час. " ( Новые сказки из книги "Тысячи и одной ночи".Издательство восточной литературы, Москва, 1961, с. 159-232. - "Рассказпро Ала-ад-Дина и заколдованный светильник".)

Ромашка

:Dштанишки не китайские смутили))

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Хаааа))))) а меня морда лица)))

Ромашка

это мульт-там все красивое

Нина Переломова

Армянин!

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

«Говорят, о счастливый царь, будто был в одном городе из городов Китая портной, живший в бедности, и был у него сын по имени Ала ад-Дин. И был этот сын шалый, непутевый с самого малолетства, и когда исполнилось ему десять лет, отец захотел научить его ремеслу...

Нина Переломова

А на Китайца он вроде бы не похож?Или я что то путаю?

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Так фильм есть где он китаец))))

Наталия Павлова

татарин.

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

))))«Говорят, о счастливый царь, будто был в одном городе из городов Китая портной, живший в бедности, и был у него сын по имени Ала ад-Дин. И был этот сын шалый, непутевый с самого малолетства, и когда исполнилось ему десять лет, отец захотел научить его ремеслу.

Амина

Аладдин

Кот Макси

Блин! Мы так с книгами и продали! 😢

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Сам больше 1000 вынес на улицу...

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

А ведь в одном из фильмов...он китаец..)

Кот Макси

Слушай, а ведь может быть... А у "Чингисхана" про него вообще по-немнцки поют! Может... он немец?

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Русский он..))) Штирлиц)) А фильм то штатовский по оригиналу снят))Что для них совершенно не характерно)))))

Вера Емельянова

джинном

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Кто??????????)))))))))))))))))))))

Вера Емельянова

это в единственном роде нация,ему ведь 3000 лет,это же СКАЗКА,остальные все вымерли 😄 😄 😄

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Так Алладин не был джином))))))

Вера Емельянова

ОЙ!!!! O_o я заблудилась....виновата 😉

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Алладин (в оригинале: Ала-ад-Дин) - cын китайского портного. Этот факт упоминается в книге "Халиф на час. " ( Новые сказки из книги "Тысячи и одной ночи".Издательство восточной литературы, Москва, 1961, с. 159-232. - "Рассказпро Ала-ад-Дина и заколдованный светильник".).....

Ye
Yes

Иракцем

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Алладин (в оригинале: Ала-ад-Дин) - cын китайского портного. Этот факт упоминается в книге "Халиф на час. " ( Новые сказки из книги "Тысячи и одной ночи".Издательство восточной литературы, Москва, 1961, с. 159-232. - "Рассказпро Ала-ад-Дина и заколдованный светильник".)..

Ye
Yes

Я думала раз действия происходят в Багдаде , то он иракец.

Я??? Дафсёравнокакая))))

Узбек??)

Я??? Дафсёравнокакая))))

Хотя нет....в Багдаде же жил)))))

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Аида Кайрат

не знаю

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Алладин (в оригинале: Ала-ад-Дин) - cын китайского портного. Этот факт упоминается в книге "Халиф на час. " ( Новые сказки из книги "Тысячи и одной ночи".Издательство восточной литературы, Москва, 1961, с. 159-232. - "Рассказпро Ала-ад-Дина и заколдованный светильник".)

Елена ***

Узбек...

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Ма
Мамырбекова

Китаец

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Вверху..ссылка -вопросы.Клик..и будет вам счастье))) 😛

Ма
Мамырбекова

Ой спасибо.я незнала.как я рада

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Не за что)) А ответ всегда легко найти..прочитав все ответы)))

Дарья

Китаец

Гр
Григорович

Аллоуддин бил арабским парнем (Allouddin فاز الرجل العربي)

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Имя..это еще не нация..у меня китаец Михаил знакомы есть..)А это я в поисковике и без вас найду..Читаете оригинал!

Куралай Сериковна

Турок))

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

«Говорят, о счастливый царь, будто был в одном городе из городов Китая портной, живший в бедности, и был у него сын по имени Ала ад-Дин. И был этот сын шалый, непутевый с самого малолетства, и когда исполнилось ему десять лет, отец захотел научить его ремеслу....

Куралай Сериковна

Значит китаец.Хотя тюркские имена!

Слащинина Гуля (76 Rus)

узбек))

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Почти...))Алладин (в оригинале: Ала-ад-Дин) - cын китайского портного. Этот факт упоминается в книге "Халиф на час. " ( Новые сказки из книги "Тысячи и одной ночи".Издательство восточной литературы, Москва, 1961, с. 159-232. - "Рассказпро Ала-ад-Дина и заколдованный светильник".)__

Ал
Алтынай

Иранец

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Алладин (в оригинале: Ала-ад-Дин) - cын китайского портного. Этот факт упоминается в книге "Халиф на час. " ( Новые сказки из книги "Тысячи и одной ночи".Издательство восточной литературы, Москва, 1961, с. 159-232. - "Рассказпро Ала-ад-Дина и заколдованный светильник".)...