ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

А ...Алладин...кто по национальности был??

Ответы · страница 8
Юлия Дембинская

Араб?

Юлия Дембинская

Африканец!или австралиец, блин....

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Если прочесть оригинал тысячи и одной ночи,то сказка об Алладине начинается словами:"Алладин был маленьким китайскиммальчиком".)))

Тая Кисс

Араб.

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Если прочесть оригинал тысячи и одной ночи,то сказка об Алладине начинается словами:"Алладин был маленьким китайским мальчиком".),,,,,,,,

Тая Кисс

Ё...) Буду знать, спасибо)

Alla Krez

араб.

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Алладин (в оригинале: Ала-ад-Дин) - cын китайского портного. Этот факт упоминается в книге "Халиф на час. " ( Новые сказки из книги "Тысячи и одной ночи".Издательство восточной литературы, Москва, 1961, с. 159-232. - "Рассказпро Ала-ад-Дина и заколдованный светильник".)__.

Ольга Сайфутдинова

Араб?

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

В оригинале...был маленьким китайским мальчиком.

Va
Vaysman55

Араб?

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Алладин (в оригинале: Ала-ад-Дин) - cын китайского портного. Этот факт упоминается в книге "Халиф на час. " ( Новые сказки из книги "Тысячи и одной ночи".Издательство восточной литературы, Москва, 1961, с. 159-232. - "Рассказпро Ала-ад-Дина и заколдованный светильник".)__

Александр Андрющенко

Перс.

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Алладин (в оригинале: Ала-ад-Дин) - cын китайского портного. Этот факт упоминается в книге "Халиф на час. " ( Новые сказки из книги "Тысячи и одной ночи".Издательство восточной литературы, Москва, 1961, с. 159-232. - "Рассказпро Ала-ад-Дина и заколдованный светильник".)

Аня ***)

араб)

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Алладин (в оригинале: Ала-ад-Дин) - cын китайского портного. Этот факт упоминается в книге "Халиф на час. " ( Новые сказки из книги "Тысячи и одной ночи".Издательство восточной литературы, Москва, 1961, с. 159-232. - "Рассказпро Ала-ад-Дина и заколдованный светильник".)__ь

Артёмова .*

араб

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Артёмова .*

Аладин и Ал-ад-Дин разные имена) ну так,на секунду

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Это адаптированное уже для нас)))

Артёмова .*

Аладдин — (от арабского) возвышенная вера.

Артёмова .*

1. арабское имя (علاء الدين), комбинация Аллах+Дин"вера"="возвышенная вера"

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Я про источник__))а вы в дебри полезли..))))

Валерия Михайлова

араб

Валерия Михайлова

да, вспомни песенку "Арабская ночь , О дивный восток..."

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

«Говорят, о счастливый царь, будто был в одном городе из городов Китая портной, живший в бедности, и был у него сын по имени Ала ад-Дин. И был этот сын шалый, непутевый с самого малолетства, и когда исполнилось ему десять лет, отец захотел научить его ремеслу...

Валерия Михайлова

ну так мы же не о АЛА ад-Дине говорим, а об Алладине....очевидно это два разных персонажа

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Cветлана Столярова

Араб

Cветлана Столярова

Вы явно не знакомы со сказками 1001 ночь.

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Похоже это вы недостаточно знакомы с ними))Алладин (в оригинале: Ала-ад-Дин) - cын китайского портного. Этот факт упоминается в книге "Халиф на час. " ( Новые сказки из книги "Тысячи и одной ночи".Издательство восточной литературы, Москва, 1961, с. 159-232. - "Рассказпро Ала-ад-Дина и заколдованный светильник".)

Cветлана Столярова

Вы знаете все сказки мира взаимосвязаны, каждый народ рассказывает на свой.лад

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Так это то из арабских сказок взято)))

Екатерина *******

Араб

Екатерина *******

Глаза у него большие и шаровары как у араба

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Екатерина *******

Увы,в историю не закапывалась...Стыдно,за плохие знание...

Муля

Араб

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Сам удивился..хоть читал..но не запомнил это))

Муля

Да чего только в жизни не бывает.

Ирина Андреева

араб

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Алладин (в оригинале: Ала-ад-Дин) - cын китайского портного. Этот факт упоминается в книге "Халиф на час. " ( Новые сказки из книги "Тысячи и одной ночи".Издательство восточной литературы, Москва, 1961, с. 159-232. - "Рассказпро Ала-ад-Дина и заколдованный светильник".)_

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Это не я...это энциклопедия))))))

Ирина Андреева

ну зашел и прочитал,а мне лень было смотреть)

Викулёнок Габерган

Араб

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Алладин (в оригинале: Ала-ад-Дин) - cын китайского портного. Этот факт упоминается в книге "Халиф на час. " ( Новые сказки из книги "Тысячи и одной ночи".Издательство восточной литературы, Москва, 1961, с. 159-232. - "Рассказпро Ала-ад-Дина и заколдованный светильник".)__,,

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Да...и в Пр лампу тоже..но есть и фильм где он китаец)))

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

«Говорят, о счастливый царь, будто был в одном городе из городов Китая портной, живший в бедности, и был у него сын по имени Ала ад-Дин. И был этот сын шалый, непутевый с самого малолетства, и когда исполнилось ему десять лет, отец захотел научить его ремеслу. Но так как жил он в бедности, то не мог отдать сына какому-нибудь мастеру, чтобы тот научил его ремеслу, ибо это потребовало бы расходов на учителя, и он взял мальчика1 в свою лавку с целью обучить его портняжному делу. А Ала ад-Дин был непутевый мальчишка, он привык целый день шляться с уличными ребятами, такими же беспутными, как он сам, и не

Николай Богомазов

перс

Николай Богомазов

таджик

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Если прочесть оригинал тысячи и одной ночи,то сказка об Алладине начинается словами:"Алладин был маленьким китайским мальчиком".),,,,,,,

Эльмира Рашидова

араб

Эльмира Рашидова

1000 и одну ночь надо читать

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Ирина

араб

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Алладин (в оригинале: Ала-ад-Дин) - cын китайского портного. Этот факт упоминается в книге "Халиф на час. " ( Новые сказки из книги "Тысячи и одной ночи".Издательство восточной литературы, Москва, 1961, с. 159-232. - "Рассказпро Ала-ад-Дина и заколдованный светильник".).

Ирина

спасибо за информацию.... буду знать

Царевна Бабайка

араб

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Алладин (в оригинале: Ала-ад-Дин) - cын китайского портного. Этот факт упоминается в книге "Халиф на час. " ( Новые сказки из книги "Тысячи и одной ночи".Издательство восточной литературы, Москва, 1961, с. 159-232. - "Рассказпро Ала-ад-Дина и заколдованный светильник".)...

Царевна Бабайка

как поучительно... прям белиссимо

Айнур Сейтова

Араб

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Алладин (в оригинале: Ала-ад-Дин) - cын китайского портного. Этот факт упоминается в книге "Халиф на час. " ( Новые сказки из книги "Тысячи и одной ночи".Издательство восточной литературы, Москва, 1961, с. 159-232. - "Рассказпро Ала-ад-Дина и заколдованный светильник".)..

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Говорят, о счастливый царь, будто был в одном городе из городов Китая портной, живший в бедности, и был у него сын по имени Ала ад-Дин. И был этот сын шалый, непутевый с самого малолетства, и когда исполнилось ему десять .

Dina Dina

араб

Dina Dina

не буду спорить)т.к. не знаю ответ!это было предположение)

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ