Сергей Логинов

Как звали жену князя Игоря "Слово о полку Игореве"?

Ответы · страница 7
Любовь Ф

Ольга Ярославна

Сергей Логинов

совсем не Ольга

На
Наталья

Ольга кажется...

Сергей Логинов

Это у киевского князя Игоря, а тот жил 200 лет спустя

Сергей Логинов

а это отчество

На
Наталья

Есть какое-то произведение "Плач Ярославны"

Сергей Логинов

это глава произведения

На
Наталья

не знаю....к стыду своему....и как ее звали?

Сергей Логинов

выходит так

Ля
Ляся

Сам то знаешь ,,,

Сергей Логинов

Вопросы я задаю здесь. только с одной целью, чтобы узнать ответ, что думают о нем другие, особенно из рубрики "нарочно не придумаешь", бывает такую чушь пишут, что и в страшном сне не приснится, и о чем никогда не думал, мне также интересно почему так пишут, а правильных ответов здесь совсем нет, да и правильный ответ меня совсем не волнует, так как я его прекрасно знаю, и он мне не интересен.

Ля
Ляся

Танковая атака просто какая то ... Просто невротик вспыхнул 😂😂😂🤣🤣🤣🤣💥💥💥

На
Надюфка

Анна Ярославна

Ал
Александр

Это в каком веке то было?

Ар
Арт

Ольга умерла в 928 году значит 10 век

Ал
Александр

А я читал про первую половину 12 века

Ар
Арт

она жила раньше .. оч крутая баба была ..

Сергей Логинов

в 945 году Игоря ее мужа убили, а она после него 15 лет прожила.

Эльмира Фассахова

Княжна Ольга....

Сергей Логинов

Так звали жену киевского князя Игоря, а из произведения Новгород-Северский жил 200 лет спустя

Эльмира Фассахова

Не знаю

Бейбит Баймулдин

плач ярославны

Сергей Логинов

так это отчество

Сергей Логинов

конечно же нет

Людмила Бондаренко

Плач Ярославны

Сергей Логинов

Ярославна это отчество жены

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Сергей Логинов

Как-то залез в Одноклассники и нашел там 600 Сергеев Логиновых, какого имеете ввиду?

Александр Шебалин

Ольга,по моему.

Сергей Логинов

Так звали жену киевского князя Игоря, а Новгород–Северский из произведения жил 200 лет спустя

Валерий

Ольга по моему

Сергей Логинов

А что у всех русских князей с именем Игорь, жен Ольгами звали, как например у киевского, который жил на 200 лет раньше?

Валерий

Нет конечно. Как звали не помню, но отчество было Ярославна

Сергей Логинов

Отчество точно это было.

Валерий

Ну вот, хоть что то я знаю

Сергей Логинов

Помните, так как в книге имени не было, только отчество, о она все-таки историческое лицо, поэтому имя у нее было.

Валерий

Ну конечно было. Я не историк, я физик. Потому не знаю

Ирина Волкова

По-моему Ольга

Сергей Логинов

А что, у всех русских князей с именем Игорь, жен Ольгами звали, как например у киевского Игоря, который жил на 200 лет раньше?

Ирина Волкова

Вспомнила Ярославна... плач Ярославны

Сергей Логинов

Это отчество

Ирина Волкова

Тогда Ефросинья. Может быть

Сергей Логинов

Конечно же нет, но похожее. В сети много неточностей пишут.

Zirinka

По моему Ольга

Сергей Логинов

Совсем нет

Тамара Соколова

Ольга по моему

Сергей Логинов

не надо путать киевского князя Игоря и его жену Ольгу, с Новгород-Северским князем Игорем, который жил 200 лет спустя

Наташа Белугина

Княгиня Ольга

Наташа Белугина

Ну я же нашла: Ефросинья. Только за точность этого имени, ни один историк не ручается.

Сергей Логинов

Так есть и другие, но похожие

Наташа Белугина

Ну вот видите, раз определённо одного нет, значит мы не можем знать как её звали.

Сергей Логинов

В интернете много разной глупости написано, нужно уметь правильно фильтровать информацию, любой туда ее может всунуть, цензуры ведь нет, а незнающий ее за истину посчитает. По Вашему выходит, что вся история неизвестна

Наташа Белугина

Как можно из нескольких имён отфильтровать одно. По наибольшему совпадению букв, что ли. И вообще, те специалисты, которые занимались "Словом о полку Игореве", (тот же Гумилёв) уж наверное более тщательно изучали этот вопрос. Но раз даже они не пришли ни к чему конкретно-одному-единственному значит: увы......

Ира Прокуда

Ольга,помоему

Сергей Логинов

так звали жену киевского князя Игоря, а Новгород–Северский из произведения жил 200 лет спустя

Ира Прокуда

не помню,я всего 45 живу)))

Сергей Логинов

Значит знаете только то, что только было при Вашей жизни, а что раньше даже невдомек, никогда, наверное не слыхали о такой науке как история, в которой говорится о том, что было, когда Вас еще не было.

Ира Прокуда

ни в одной истории не сказано,что было до меня))))я имею ввиду моих прадедов и родословную

Одинокая Сволочь

Ольга. что ли..

Сергей Логинов

Конечно нет, она жена киевского князя

Одинокая Сволочь

Людмила

Сергей Логинов

Это которая подруга Руслана?

Евгения

Ольга кажется

Сергей Логинов

Евгения

А ясно тогда как звали его жену?

Сергей Логинов

в личке

Наталия

княгиня Ольга

Сергей Логинов

А что у всех русских князей с именем Игорь, жены были Ольги, как к примеру у киевского, который жил на 200 лет раньше?

Наталия

да я без понятия, это я так сказала

Сердар Муратгельдыев

Княгиня Ольга

Сергей Логинов

Князей Игорей много было, и у всех были жены Ольги?

Надежда

Княгиня Ольга

Сергей Логинов

конечно же нет.