Dasha Sokolova

Когда в душе скребутся кошки —
Вы покормите их немножко
Любовью, нежностью и лаской.
И кошки станут жмурить глазки,
Мурлыкать, ластиться, тереться,
Чтобы душа могла согреться,
На нежность сердцем отозваться
И впредь не плакать, а смеяться.

Ответы · страница 3
Ми
Михаил

Веришь,я только вернулся из гостей и мне наложили пакет маленьких рыб для них...

Yuri Volkoff

Дорогая Агния Барто! Наше издательство будет печатать Ваши стихи! Уговорили! )))

Евгений Некрасов

Красиво очень, но в печень реальней ощутить боль, чем мучать словами бумажки...)

Валентина Новокшонова

хРЕНОВО,КОГДА СРЕБУТСЯ КОШКИ...НЕ УНЫВАТЬ.НЕ НЫТЬ..И ЖИЗНЬ ЛЮБИТЬ...И ВЕРИТЬ....

Цви Талал

верно жить нужно только совершенно - любить ближнего своего как самого себя.

Тамара Болдинова

Да они не в душе!!они в реале скребутся!!! Поймать бы ещё, чтобы приласкать....))

Денис Петров

А если на душе не кошки скребутся а волки воют? Вооружаться и отстреливать?

Я)

если кошки на душе, то нужно завести хозяина)))))) чтобы он все это и делал)))))

Анатолий Чудайкин

Не люблю стихи, из этого следует вы для меня ни что. Досвидос. Знаю Осадова.

Сергей Колосов

А если эти кошки скребутся из-за этой самой любви? Как их кормить то, и чем?

Марианна Басюк

плакать -смеяться,нет просто на фиг кошек ...нечего по душам скребтись....

Давид Плиев

плакать тоже хорошо.Я вчера очень неплохо спьяну плакал и горжусь этим!

Nowhere Man

Интересно. Как вы представляете кормление кошек, которые внутри вас? 🙂

Елена Кадушкина

Это же метафора..а так если честно то представить себе это сложно)

Nowhere Man

Вот-вот. Это непонятно даже на уровне метафоры 🙂

O@
Olga @а@

Скрывать свои чувства и эмоции не стоит. Другой жизни для них не будет.

Виктор Смирнов

Не обижайте стареньких собак, у них и так скребут на сердце кошки.....

Татьяна Володина

в душе кошки, в голове тараканы, в животе бабочки.... крутой зоопарк

Татьяна Самойленко

замечательные строки. вот бы их применили в жизнь побольше людей

Ри
Рита

кормишь этих кошек кормишь..только вес растёт)) а они всё скребут

Marina & Марина

в моей душе кошки мирные) вот змеюки иногда откуда-то вылазиют...

Владимир Косарев

Душе человеческой требуется Дух Божий, тогда кошки разбегутся.