Sv
Svetik

почему часто говорят шеф, хозяин, рабство давно в прошлом??

Ответы
Владимир Червенчук

То, что рабство в прошлом, одно из самых больших заблуждений. Именно в условиях рыночной экономики и наступает самое настоящее рабство. Все поголовно превращаются в рабов капитала.

Олег

Рабство это когда твое тело и твоя душа принадлежат другому, и ты не можешь ничего с этим поделать. А сейчас человек может решать что ему нравится а что нет

Шеф Татарин (Самара)

под словом шеф, подразумевают должностное лицо, а хозяин-имеется ввиду хозяин над своими вещами, недвижимостью, над скотиной, но не над людьми

Sv
Svetik

а вы вот ШЕФ, кто по должности..

Шеф Татарин (Самара)

начальник базы, но кличка прилепилась с детства, с татарского "шайтан". по русски-черт

Sv
Svetik

о как, так может нам в словаре поискать перевод слов, и узнать значение ...тогда мы не будем придираться к двухзначному слову....

Sv
Svetik

надо просмотреть словарь..тогда уберу свой вопрос

Ан
Андрей

отсутствие рабства - иллюзия. рабство как было, так и есть. его всего-лишь переименовали и перевели в другую плоскость

Sv
Svetik

просто наверное переименовали?

Raihan Seidalieva

Это не рабство - люди не уважающие начальство и не хотят называть по имени и отчеству

Sv
Svetik

а почему они тогда своим поведение решают судьбы людей, как будто они это пуп земли

Raihan Seidalieva

не со всеми смотря как себя поведешь

Sv
Svetik

но иногда есть люди молчаливые, это плохо...иногда дерущие глотку, то же плохо...все равно есть кому прикрыть шептунов и орунов..

Raihan Seidalieva

нет Светик я имела ввиду что я уважая себя никогда не назову ШЕФ или ХОЗ..

Ольга .............

шеф-еще куда ни шло, а хозяин-... конечно, можно быть хозяином собаки, дома, машины....

Дарья Озерова

рабство никуда не делось, просто называется это теперь - бизнес)

Sv
Svetik

рабства нет , только хозяева рождаются как грибы

Ол
Олег

рабство отменили а рабы остались вот и ищут себе хозяев

Ол
Олег

угу мышление у них такое им кнут нужен и жоп...зализывание ))))

Sv
Svetik

вы хотите сказать что мы с вами рабы, и нас могут бить кнутом..этот хозяин который когда то сидел рядом за партой,и жрал с одной чашки с нами, должен нас унижать???

Ол
Олег

ха ха ха !!!! ну завернула ))) отчасти да тока не тот кто сидел рядом а другой )))которого ты не знаешь и я не раб )))

Sv
Svetik

только этот другой иногда в компании вместе сидим хороший друг, а на работе г...

Ол
Олег

думаю вы не совсем понимаете масштаб и уровень обсуждаемого нами вопроса ))

Луиза Просто Луиза

уууууу, когда это началось, а мы лишь повторяем.

Артём Сергеевич

потому что имя начальникак забывают )

Наталья Борисова

шеф, это тот кто взял шевство

Елена Кузьмина

шеф и хозяин разные вещи

Светлана Корскова

теперь платное рабство

Sv
Svetik

сами что ли напрашиваемся 😞

Sv
Svetik

это точно всем...и ворам и убийцам и тд т п, и путину

Маржан Калиева

Я бы так не сказала

Маржан Калиева

правильно - была цель, но ведь она до сих пор не достигнута((((((

Sv
Svetik

все поколения воюют, воевали и будут воевать, а для чего...что бы кто то тебя унижал и оскорблял...

Маржан Калиева

В том то все и дело, воюют ни за что и ничего от этого не меняется(((((((((((

Sv
Svetik

и опять эти хозяева ничего не делают, а только приказывают....

Маржан Калиева

видимо другого и не следует ждать

Ольга Кин

точно в прошлом?

Sv
Svetik

я так думаю, только наверное слово поменялось по значению..

Ольга Кин

съездите В Афганистан в Колумбию

Sv
Svetik

да нет уж , мне и дома не плохо

Ольга Кин

зато узнаете о применении слова по назначению

Sv
Svetik

я человек не любитель повышения голоса в мой адрес....

Ольга Кин

предложение лично убедиться прозвучало шепотом

Sv
Svetik

я сама себе хозяйка, а на работе, я только выполняю работу

knopochka_zaya

откуда я знаю)))

Sv
Svetik

мне много написали ответов,...и очень есть интересные..

Владимир Гаврилин

красиво звучит

Владимир Хмара

вернулось(((