𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Вас когда нибудь пытались развести мошенники,звонили и просили назвать номер паспорта и снилс, прям в наглую?

–10
Ответы
Лена

Было конечно. Но самые страшные разводы были 2 раза на домашний телефон где-то в 2010 г. Попросили выкуп за якобы украденную дочь. Я сразу перезвонила на сотовый ей , слава Богу она взяла трубку. Второй раз голосом дочки сказали, что я в полиции и убила Машу, т.е. мою внучку. Со слезами с криками. И мне предложили за миллион с ними договариваться. Я пока перезванивала дочери, чуть не сдохла. А потом у меня была истерика. Сволочи, ничего святого.

Любовь Юркова

Пытались. Психологически всё было на высоком уровне. Хорошо поставленным голосом, профессиональными терминами и т.п. Честно скажу, впечатлило. Меня спасло, что я сказала; "Сейчас закрою сейф, дойду до сбербанка. Не меньше 15 минут мне нужно." Больше не перезванивали. До банка я дошла, там сказали, что это мошенники. Я сообщила в полицию номер телефона, который, конечно, уже не отвечал.

Владимир Гибадулин

Да, был случай, хотели узнать номер паспорта, вели себя при этом нагло и самоуверенно. Я не удивляюсь, потому что все события которые происходят на земле были предсказаны. Особенно качество людей: "в последнии дни люди будут самолюбивыми, высокомерными, ЖЕСТОКИМИ, любящими удовольствия, но не любящими Бога, любящими деньги, предателями и тд. Вы с этим согласны?

Валентина Рязанова

Так как я живу одна не только звонят, но и приходят с разными корочками , я сразу предупреждаю , что квартира не моя , сбережений нет и всего доброго. Недавно были сказали Мосэнерго, тоже с корочками , сказали мне надо у счётчика менять автомат тока, стоить будет всего 1900 руб, поняла аферисты это , проводила . 🤷‍♀️👵🍁

Леонид Музафаров

Пытались один раз но не так, просто сказали что сотовую связь они переключают как то и чтобы она у меня не пропала надо перевести пять тысяч. На что я ответил что это корпоративный номер (правда) и пусть договариваются с фирмой с которой договор. Тут же отключились.

Vi
Vika

Да было по телефону мошенники заблокировали мой телефон написали напишите код карты я писать не стала ,отнесла у меня Билайн ,телефон в Билайн центр они мне его разблокировали сказали ,что это мошенники его заблокировали чтоб деньки взять.

Vi
Vika

Тоесть опечатка деньги взять.

Елена Мазырко

Раз в неделю- обязательно. Вчера с московского номера звонил очередной наглец. Сразу отказалась от его "услуг". Непередаваемым тоном он спросил" Вы заказывали венок для своей мамы, отказываетеь?" . Кажется, с этим пора что-то делать...

☆♡
☆♡Alyonka ♡☆

Недавно мне в пять утра звонили просили помощи ...потом обрывался звонок...затем опять звонили и в итоге спросили "-Ты меня не узнала? Я мама твоя""" я охренела потому как мама спала за стенкой🤔..вот так не получилось меня развести

да и звонили и писали и СМС присылали , обычно прикадываюсь на ними, выполняю все их просьбы ( называю номер телефона от балды ) и потом диктую цифры. потом одна не правильная . не 9 а 8 например и так пока не надоест !

Га
Галина

в последнее время заколебали дозвоны, маячки....без кона и края....с мест не столь отдаленных что ли их шлют......стараются попасть на лохов, кто им перезвонит, чтоб этим звонком они сняли деньги с телефона.....

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Так же ,кидают дозвон,надоели

Мария Лазарева

Конечно, и не один раз! Номер карты банковской, чтобы помочь и показать, как можно сэкономить на коммунальных услугах. 😂Но я вежливо прощалась с ними и, конечно, благодарила: "Спасибо, добрый человек!"

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

На мой не звонили, звонили на мамин из банка, номер карты просили, ну я конечно назвал, хоть и не знаю его, но люди ведь заботу проявили, звонили, время драгоценное тратили, ну как не назвать?

Марина Жиляева

Сегодня))) требовал на тел денег закинуть , прям срочно. И тогда он заберет и мне принесет)))) что и где и куда не сказал. Жаль ласты соскочили, а то бы бегом бежала денег ему закинуть)))

Роза Ганиева

нет такого не было, но были мошенники,хотели поставить водосчётчики раньше времени. но всё слава богу обошлось, я сумела разгадать, что они - мошенники. Ушли, не солоно хлебавши.

Алексей Давыдов

звонили... мне даже нравится над ними шутить - они задают вопросы а я отвечаю как будто правдиво... и номер от "фонаря" им говорю и пароль... Еще каку-нибудь на эих дичь даю ответы

Таяна

Все предложения от банков я игнорирую. Все операции я провожу только напрямую в офисе банка или по их горячей линии(номер на карте). Все остальные - в бан...ну или науй...

Михаил Тонов

Раньше - да. Но сейчас на моем телефоне есть сброс звонка с незнакомого входящего номера и черный список. Поэтому я после сброса сразу добавляю в черный список.

Be
Bell

Однажды на рынке нам пытались всучить дешёвую бежутеррию, я отказывалась и смеялась над этим разводом, а муж повелся, потом я ещё долго смеялась над ним😁

Lady Winter 🇷🇺

Вроде нет. Хотя на днях был странный звонок будто бы из службы безопасности банка. Красивым голосом, неспешно и размеренно, мужчина начал что то вещать)))

Валерий Дягилев

Мошенники научились манипулировать и с банкоматом. Перед тем как пользоваться сим аппаратом жмите Ентер. А потом уж и карточку засылайте в чрево