Валера Жуков

Ежели Ваш знакомый ( друг, родственник) быстро деградирует, на почве пьянства, но ни кого не слушает при том, то как бы Вы поступили?

Ответы
Владимир Ефимов

Каждый отвечает САМ за свои действия и поступки в жизни, а так как НИЧЕГО не бывает случайно в жизни, то Вы просто наблюдаете продолжительный жизненный урок, который полезен, как для окружающих, так и самому "жизненному примеру". Слова - ничто. Пример - всё! И до каждого участника этого урока его мораль дойдёт пропорционально уровня его развития.

Фрекен Снорк

двоюродный брат после смерти родителей скатывается в никуда... работать не хочет, мадама его тоже... ни разговоры, ни предложения помощи ни к чему не ведут: дай денег и отвали... человеку 35... косая сажень в плечах, здоровый... силой его не заставишь, а слова не помогают

O X A N A

Нужна помощь профессионалов-психиатров, которые лечат не только самого пациента, но и корректируют поведение его близких (созависимых). Посмотрите видео.

М-
Марина - Марина

Валера - пьянство - это не деградация - а задержка в развитии в окружении данном... в данном социуме... человек не нашел себя в этом социуме и просто не видит своего положения... я бы вывезла его в другое место

Валентина Стеценко

сложная ситуация.причина или в своё удовольствие,это сложный тип людей,даже если он знает что с ним будет.последствие или что-то произойдёт что-то серьёзное,что может изменить его жизнь,или трагедия...

Вадим Сперанский

Объявил бы ему бойкот и выкинул бы нахер из друзей и семьи. Человек уже мертв. Это просто тупое животное которое по недоразумению имеет лицо и имя знакомого, друга или родственника

Samaya Samaya ***

Мой вам совет.................поберегите свои нервы..........................ничего вы не добьётесь от него,пока сам не осознает..............поверьте.....................ему просто нравиться бухать

Валера Жуков

мерси, за совет

Галина Бузаева

Постаралась бы лечить насильно. Кодировать -крайний случай,но и он подошёл бы.Если всё напрасно. А там -что он выберет-Жизнь или смерть.За то отмучится или вылечится

Ел
Елена

Каждый сам творит свою жизнь. Мне кажется , что менять людей бессмысленное занятие, а так же помогать им. Я пробовала, в результате мне сказали, что я мешаю им жить.

Ел
Елена

Это жизненный опыт.

Валера Жуков

зря, как бы мораль и религия против

Ел
Елена

Флаг Вам в руки.

Валера Жуков

белый

Ел
Елена

Я пишу о своём жизненном опыте, может у Вас будет по другому.

Andrey

Все привыкли жалеть алкашей, я считаю их счастливыми людьми, им хорошо, ничего, кроме стакана не нужно, Здоровье позволяет, работать не нужно и т д

† † † Мари † † †

Большая разница родственник и знакомый... Родственника водила к психологу и психотерапевту- нарколргу, а знакомого трудно убедить пойти к ним

Та
Таня

я бы дала ему наноразмерный графит - береш активированный уголь и долго треш с каплями воды ложкой в тарелке чтоб алкаголь адсорбировался

Nurgul Kozhagulova

Если это мужчина вряд ли я могу что-либо сделать,а если женщина постараюсь связать пока не успокоится или не заснетили вылью ведро воды

Николай Ушаков

Дать ему стукнуться лбом об дно его жизни, встанет На край тогда либо одумается либо сдохнет! Так устроен человек!

Атака Гризли

Пока алкоголик не осознает свою проблему и не желает сам с ней бороться, помочь ему, к сожалению, не может никто

Бегущая По Волнам

говорить бесполезно,собственный пример бесполезно,надо что то чрезвычайное,а что - видимо это во власти Бога

Ирина Гарбузова

Вот, не совсем деградирует, но куча болезней вылезла на почве. Никого не слушает. Сам себе режиссер.😢

Lo
Love

Сказала бы . Если не согласился , если ему так нравится . Оставила бы номер клиники и покинула место

Ольга Мананникова

Вы знаете ничего с этим не поделаешь.Как раковая опухоль.Видишь,тебе больно,а ничего не сделаешь

Грач Налбандян

Судя по моему опыту,просто махнуть рукой.Бесполезно,если он сам не захочет исправить свою жизнь.