Ан
Анастасияfreshness

Как выбрать книгу? Я выбираю книгу после изучения биографии писателя, если бэкграунд отзывается во мне - читаю. А вы отделяете личность самого автора от созданных им произведений?

Ответы
Я Такой

Раньше я очень много читал... Но к стыду моему, никогда не интересовался и не запоминал авторов. а уж тем более их биографии... А может и не к стыду... ведь самые интересные книги обычно пишутся под псевдонимами. И однажды наткнулся примерно вот на такую фразу - "Если человек научился читать, то для него нет никакой разницы в том. что он читает" И да, очень часто авторов называют только для того чтобы "спрятаться" за их "спиной" и авторитетом))) Ну, что ещё можно добавить на эту тему? Когда "забавлялся" чтением астрологической литературы, понял одну простую "вещь", все люди разные, А за получение и усвоение информации, если конечно чтение таковой является, "отвечает" Меркурий и его местонахождение (расположение) в натальной карте. Так что составьте себе гороскоп и Вы увидите почему Вам близок именно такой способ выбора книг для чтения)))

Я Такой

Что более искусственно? По всей видимости мировосприятие)))

Ан
Анастасияfreshness

Удовольствие входит в это - мировосприятие?) Доброе утро, Я такой

Я Такой

Удовольствие от чего?)) Оно ,удовольствие, штука изменчивая. День добрый, Анастасия)

Ан
Анастасияfreshness

Добрый, Я Такой)))💃изменчивость увлекает?)))

Я Такой

Завораживает, если точнее) как в калейдоскопе)

Сергей Александров

я вообще-то читаю саму книгу безотносительно того, кто её написал. Если книга нравится, тогда стоит запомнить и автора. А лучше судить об авторе не по одной, а по нескольким произведениям. Приучать обращать внимание на автора, а не на произведение (какое бы оно не было) - безотказный маркетинговый ход издательств или самих агентов автора для его раскрутки. Текст при этом отходит на второй план. И люди тогда (как вы, наверное) покупают, к примеру, не "Бегущую по волнам" или "Алые паруса", а А.Грина. А ориентироваться на имя писателя надо только тогда, когда прочёл энное количество его текстов - и они понравились.

Сергей Александров

Нет, просто чтение - только для кого-то удовольствие, а для кого- ещё, например. и получение определённой информации, или повод для раздумий, или как способ нахождения ответов на "извечные" или личные вопросы... Или - просто как "убить время". и.т.д...

Ан
Анастасияfreshness

Что чаще для вас? Здравствуйте, Сергей)

Сергей Александров

Когда как. Смотря - что читать. Ведь перед самим чтением исподволь ставишь сам себе цель этого процесса: узнать что-то; просто насладится слогом или стилем писателя, его описанием чего или кого либо и тд..; потому, что понравилось предыдущее произведение или его герои; чтобы заснуть побыстрее; чтобы не скучно было в поезде ехать... В контексте этой цели и берёшь книжку... Так что - всего понемножку.. Хотя..: предпоследняя причина - очень редко, а последняя - только в сочетании с первыми тремя...

Ан
Анастасияfreshness

Здрасьте) то есть чтение, как внезапно возникший диалог?)))

Сергей Александров

Возможно- да. И не только с автором и его героями, но и с самим собою: как поиск ответов на "неразрешимые" вопросы, как познание самого себя. По большому счёту - диалог с тем миром, который в реальности почти всегда недоступен... И так притягателен...

Я Счастливая

Отделяю. Сначала книга. А потом узнаю об авторе. Вот мой самый любимый писатель - Каверин, для меня неотделим от своих книг, разве что его раннее творчество, он фантастику сначала писал, не связано с его биографией и личными переживаниями. Но сначала я полюбила его книги. Потом уже стала узнавать о нем. Мечтаю в Пскове побывать. Там и его родина, и его персонажи жили.

Я Счастливая

И это тоже)

Ан
Анастасияfreshness

Гарсиа Маркес сто лет одиночества...куриный бульон для души 😀👍👍

Я Счастливая

Ник из Акунина) но был у меня и ник из Маркеса, в чате "Кроватка", был такой сто лет назад. Я там Ремедиос была)

Ан
Анастасияfreshness

Но местами, и обширными, у него попахивает копипастом из страшилок)

Я Счастливая

Может быть. Я его не особо люблю.

Денис Михалыч

Да, отделяю. Точнее говоря, она (личность автора) меня вообще не волнует. Хоть литератор в третьем поколении писАл, хоть зэчара с хаты - мне все равно. Была бы увлекательной книга. Хотя, может быть, такая неразборчивость связана с тем, что читаю я чудовищную беллетристику. В ней, наверное, личность автора мало влияет на произведение.

Ан
Анастасияfreshness

Добрый день, Денис Михалыч) Возможно, но не факт) порой противоречия между, это как сатисфакция, но чаще - понимая личность, глубже понимаешь каждое слово, диалог оч искренний между автором и тобой

Денис Михалыч

Извините, но нынешнее ваше сообщение - шизофазия. На "ваш русский" перевожу: слов много, смысл ниже точки замерзания и приближается к абсолютному нолю по Кельвину. Я-то ранее хоть что-то пытался вам сказать.

Ан
Анастасияfreshness

В помощь вам кратковременная популярность

Денис Михалыч

Благодарю.

Александр Иванович

Нет. Вы не верно вибираете!!!!!!!Это ужасно!!!!!!!!!! Надо вот как. Берёте поллитру, опустошаете и страсть как прёт бэкграунд, а по сему и не надо перебирать книги. Хватаешь какую попадя и читаешь и читаешь!!!!!!!!!!!Учитесь!!!!!! И всегда имейте5 поллитру!!!!!!

Александр Иванович

Романтизм, повышенная чувственность и ваша притягательность!!!!!!!Ужас! Можно подумать што о таком насильнике не мечтали???????????Ужас!

Ан
Анастасияfreshness

То есть по умолчанию...удачи вам в поиске подобного вам

Александр Иванович

Спас ибо. Да по умолчанию. И этио касается вас. Будьте готовы!!!!!!!!

Ан
Анастасияfreshness

При всем уважении к вашему возрасту, Склиф готов к таким как вы чаще. На этом все

Александр Иванович

А чё это всё?????????Этово мало!!!!!

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

нет если знаю что то про него...мне нрав. стивенг кинг...много прочёл в своё время...давно...и когда узнал что он так то шизоид официально лечится..тут и стало понятно откуда такие книги..... если вы об этом?...

Ан
Анастасияfreshness

Но это знание интереса к сюжетам не изменило?

Ан
Анастасияfreshness

У меня иногда включается скептик 😂

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

не спорю...

Даниил Неручев

Я читаю антотацию, читаю рецензию в 'Мире фантастики', ищу в инете книги полюбившегося автора... а потом иду по книжным и нахожу внезапно то что окажется... по сердцу

Ан
Анастасияfreshness

Привет, Даниил) чем привлекает фэнтези?)

Даниил Неручев

Привет, Анастасия
Больше всего привлекает магреализм.
А фентези... это очень большое направление... Наверное как любая хорошая литература: идеей, словом, послевкусием...

Ан
Анастасияfreshness

Привет, Даниил)))) читаю "Цветы для Элджернона", фэнтези или магреализм? И где то внутри мысль - фэнтези легко перетекает в магреаль, права?

Даниил Неручев

Привет, Анастасия. )
Признаюсь честно. Не читал 'Цветы...' Поэтому не могу ответить на вопрос. Стыдно, что не читал...
Грустно.
Но на сколько мне представляется это книга в итоге о грусти, о светлой грусти....

Ан
Анастасияfreshness

Привет, Даниил))) спойлерить не стану...а так хочется))))

Даниил Неручев

Привет, Анастасия )))
Это одна из Ваших любимых книг?

Ан
Анастасияfreshness

Привет, Даниил) даже "Одна из любимых" в моем сознании не существует, но она действительно наизнанку меня, постановка в рамте была, не впечатлила как Книга)

Елена Данилова

Я пишу тему , которую мне сейчас интересно. Выдаёт список книг и краткое описание сюжета. Читаю. Что больше резонирует, ту и выбираю

Елена Данилова

Ты о садальском?

Ан
Анастасияfreshness

Было приятно с вами в диалоге) до встречи, Елена

Елена Данилова

Взаимно. Благодарю за разговор, до встречи😊

Де
Дед'уктор

Я никогда не интересуюсь авторами до знакомства с произведениями. Я открываю первую страницу и читаю до тех пор, пока интересно. )

Ан
Анастасияfreshness

Привет)

Де
Дед'уктор

Привет! Как жизнь молодая?)

Ан
Анастасияfreshness

Юморю)

Де
Дед'уктор

Вижу.) Не скучаешь.)

Ан
Анастасияfreshness

Интеллектуальный оргазм

Андрей Буфетчиков

Личность автора порой бывает противоречива, а произведения этого автора замечательные

Ан
Анастасияfreshness

Здрасьте) это бомбически и привлекает

Александр

Я как увижу слово незнакомое, типа бэкграунд, сразу впадаю в ступор, и уже не до чтения.

Ан
Анастасияfreshness

Здравствуйте)

Александр

Здравствуйте!

Лора Исаева

... ПРО ОТСТОЙ ИНТЕРЕСНЕЕ ... )))

Ан
Анастасияfreshness

Есть свежий, это "бывшие"😂

Лора Исаева

.. ПОПОЛЗЛА ЗА СВЕЖИМ ......................

Ан
Анастасияfreshness

Удачи 😂

Ан
Анастасияfreshness

До встречи 💃

Сварожич

Да мне как бы пофиг)))

Ан
Анастасияfreshness

Есть и мужские)

Сварожич

Не важно.

Ан
Анастасияfreshness

Хорошо, без пыток)

Сварожич

Я фентези люблю))

Ан
Анастасияfreshness

Реальность будущего)

Борис Манукян

Нет конечно.....

Ан
Анастасияfreshness

Озвучьте

Борис Манукян

Вас что конкретнее интирисует, мои мисли или как я выбираю книги...

Ан
Анастасияfreshness

На ваш выбор)

Борис Манукян

А зачем вам это........

Ан
Анастасияfreshness

Для выбора

Слуга Государев

скорее нет

Слуга Государев

да так и есть и с маслятами таже беда собирайте лисички их не спутаешь но говорят ес ть ложные только я не встречал

Ан
Анастасияfreshness

Безопаснее, если я ее стану трогать ни те, ни другие) подышу прогуляюсь

Слуга Государев

тоже вариант но там змейки

Ан
Анастасияfreshness

Сестры по разуму?😂

Слуга Государев

Да конечно