Лев В Год Тигра

Есть острова Лесбос и Ибица. Они так специально названы и что означают сами названия?

Ответы
Лиза Иванова

Про Лесбос знаю, что в Древней Греции там жила поэтесса Сафо, которая воспевала однополую любовь между женщинами, отсюда и слово, которое все знают. Так, что не остров специально назван, а название явления произошло от названия острова. А Ибица - это молодежный курорт, с клубами и дискотеками. Он уже тоже стал нарицательным именем?

Лев В Год Тигра

спасибо за столь полезную информацию..., так последнее означает что там творится разврат? )))

Лиза Иванова

Не знаю, не была. Но этот курорт ассоциируется с наркотиками, ночными клубами и т.д.

Лев В Год Тигра

ну точно разврат...)))

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Лесбос по древнегречески означает "лесистый". Ибица, по древней легенде, получил название от имени мифологического карлика Бэса, который, хоть и был внешне уродлив, отличался весьма добрым нравом. Этот сказочный персонаж считался покровителем будущих мам и помощником во время родов. Мужчины же получали от него детородную силу.

Т. Сергей

иностранцы - не знают наших приколов.. как название Ибуфен - ребенку плохо.. папа должен... ребенку становиться смешно и он выздаравливает) - честно - нельзя воспринимать все буквально

Лев В Год Тигра

но тем не менее на Лесбосе собираются женские сексменьшинства )))

Т. Сергей

)))))) а это уже из мифологии древней греции - там у них были свои понятия - а сегодня уже все переиначили

Лев В Год Тигра

значит все таки эти острова были названы в честь любовных утех...

Т. Сергей

все возможно в этом мире

Лев В Год Тигра

да....все таки древние были куда проще...)))

Т. Сергей

правдивей)

Лейла Панина

Лесбос означает лесистый, просто древнегреческая поэтесса Сафо (Сапфо) любила там уединяться со своими подругами, отсюда и пошло название лесбийская любовь (любовь на Лесбосе)

Лев В Год Тигра

понятно...ух эта лесбийская любовь )))))))))))

Елена Асвойнова

Лесбос - "лесистый" по-древнегречески. Ибица - каталонское произношение древнего названия Ибоссим - "остров Беса", египетского бога счастья и везения.

Лев В Год Тигра

Спасибо большое, наконец то узнал...в инете не мог найти..

Светлана Русс (Царегородцева)

И кто этих греков и испанцев разберёт разберёт, почему они назвали острова Лесбос и Ибица.

Лейла Панина

а Ибица с испанского переводится как остров Беса, за это название его и выбрали

Лев В Год Тигра

неужели бес так и переводится, как ибица? )))))

Лейла Панина

испанское прочтение биц, а беса (чей?) - ибица

Лев В Год Тигра

спасибо за ответ..!

Лейла Панина

обращайтесь 😉

Лев В Год Тигра

хорошо..

Юлия Дробина

Легенды и мифы Древней Греции- читайте...

Лев В Год Тигра

там эротику тоже написали? )))))))))))

Лев В Год Тигра

там эротику тоже написали? )))))))))))

Юлия Дробина

Смешно-Эрос-просто Бог-люви вот и слово Эротика произошло от этого очень познавательная книга-рекомендую-в НЕТЕ- сейчас все есть

Лев В Год Тигра

читал..там про Ибицу ничего ))

Вероника Смирнова

Доброе утро! Вы могли бы мне помочь??

Лев В Год Тигра

доброе утро! В чем?

Вероника Смирнова

Дело в том,что я с детьми живу в деревне Челябинской области, снимаем квартиру.Но какой месяц уж нам
урезали зарплату,вы могли бы нам помочь хоть 300-500 рублей!!!
Пожалуйста если сможете помогите!!!!

Ка
Калипсо

названия, батенька, говорят за себя

Чашка Coffe. С-Петербург

Ага. Специально. В честь лесбиянок

Лев В Год Тигра

оказалось так и есть..еще Сафо занималась лесбийской любовью на этом острове......

Чашка Coffe. С-Петербург

Я не могу))))

Лев В Год Тигра

вообще то Лесбос переводится с греческого как лесистый )))

Ле
Лета

казантип-ибица,сразу ассоциации

Лев В Год Тигра

это что за тип, казантип?

Юрий Ванеев

Ибицца сердце перестало...

Лев В Год Тигра

ага )))))

Ко
Коала

Есть для этого Википедия

Лев В Год Тигра

так вот, в инете написано, что именно там любят собираться женские сексменьшинства )))...сами посмотрите )))

Ко
Коала

вас эта тема интересует?

Лев В Год Тигра

да вот из разговора о поездке я услышал об этих островах...и стало интересно )))

Ко
Коала

А-а-а-а....

Лев В Год Тигра

Уже подсказали что Лесбос переводится с греческого как лесистый..заросший...

Оксана Хаирова

обратитесь к словарю

Лев В Год Тигра

нет там ничего..

ом
олег морозов

про первое слышал

Лев В Год Тигра

а второе от испанского остров Беса, как и переводится )))

Нина Ушанова

Просто я не спец.

Лев В Год Тигра

возле Греции

Нина Ушанова

Вы географ, путешественник?

Лев В Год Тигра

нет...

Нина Ушанова

Это Ваше хобби?

Лев В Год Тигра

-Путешествовать люблю...

Лиза Юрова

так специально

Лев В Год Тигра

понятно...