То
Томи

Известный российский певец с рыбной фамилией, звериным именем и аптечным отчеством — кто это?

Ответы
Angelina Goncharova

есть еще более ранний певец с интересной биогроафией и рыбной фамилией Рождение, учёба, участие в Первой мировой войне
Лещенко родился в селе Исаево Херсонской губернии (ныне Одесской области Украины). Мать родила его вне брака. В метрической книге районного архива есть запись: «Лещенкова Мария Калиновна[1], дочь отставного солдата родила сына Петра 02.06.1898». Крещён Пётр был 03.07.1898, в дальнейшем в документах Петра Лещенко фигурировала именно дата крещения — 3 июля 1898 года. В графе «отец» запись: «незаконнорождённый». Крёстные: дворянин Александр Иванович Кривошеев и дворянка Катерина Яковлевна Орлова.[источник не указан 977 дней] Мать Петра обладала абсолютным музыкальным слухом, знала много народных песен и хорошо пела, что оказало должное влияние на формирование личности Петра, который с раннего детства также обнаружил незаурядные музыкальные способности[2]. Семья матери вместе с 9-месячным Петром переехала в Кишинёв, где примерно спустя девять лет мать вышла замуж за зубного техника Алексея Васильевича Алфимова. Пётр Лещенко владел русским, украинским, румынским, французским и немецким языками.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

как подробно....но зачем??????????????

Angelina Goncharova

для расширения эрудиции . Сама нашла . когда то в 85 - годах была выпущена пластинка ретро с п лещенко . где то есть

Angelina Goncharova

Родительский дом — начало начал,
Ты в жизни моей надежный причал.
Родительский дом, пускай много лет
Горит в твоих окнах добрый свет!

И пускай наше детство не кончится,
Хоть мы взрослыми стали людьми,
Потому что родителям хочется,
Чтобы мы оставались детьми.
Припев:

Anatolij Kirdin

Поздравляю всех соотечественников с Главным праздником Святой Руси и Святого Народа: белорусов, русских, украинцев! Святая ТРОИЦА (пятидесятница) празднуется в воскресенье 31 мая 2015 года. Русский Мир должен знать и помнить свою Веру в Животворящую Святую Троицу.

Борис Назаров

Известный российский певец с рыбной фамилией, звериным именем и аптечным отчеством - кто это? - Лев Валерьянович Лещенко. (из под командной строки).

Luba Ovcharenko

Верно.

Ол
Ольга

точно Лещенко! прочитала в комментариях. как прошлое быстро забывается. о нем даже не вспомнила! в голове крутились: Баста, крид, Воробьев...😁

☭О
☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

забыт...заброшен.....наше поколение его только знает...следущее и не вспомнит о нём...

Pələng

- Известный российский певец с рыбной фамилией, звериным именем и аптечным отчеством - кто это?
- Лев Валерьянович Лещенко.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

сам себе задал,сам себе и ответил..)))тихо сам с собою..)))

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

блин...как вы тут так стикеры делаете?

Роксана

Какой вы молодец,что обратили на это внимание Лещенко Лев Валерианович,даже не задумывалась над этим☺️👏

Роксана

За вопрос 5,очень понравился

Ольга Моисеева

Лев Валерианович Лещенко. Только Лещенко - вряд ли от леща, скорее от лещины. Правда, кто их, хохлов, разберёт)))

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Лещина это орешник кажись?вполне вероятно что Лещенко хохол)))

Ольга Моисеева

Лещина - орешник. Лещенко - хохол или смесь.

Эмма Коноплицкая

Прочитала ответы...Но так не хочется приклеивать такие эпитеты к такому прекрасному человеку и артисту...

☭О
☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

положите клей в недоступное место...

Людмила Тарвид

Какая интересная формулировка. Заинтриговна, но ответить на Ваш вопрос не могу. Прошу подсказки ребуса.

☭О
☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Лещенко это...Лев Валерьянович...

Людмила Тарвид

Оригинальное наблюдение.

Валерий Качесов

Людмила, этот певец конечно мне не очень.. Лев царь зверей , а очень хитер как лещ.. Я ответил правильно ?

Валерий Качесов

Свети не мне а тому кого очень любишь..

Luba Ovcharenko

А если никого не любишь то тогда кому светить?

Валерий Качесов

Главное свети и светись ....

Luba Ovcharenko

Спасибо на хорошем слове.Удачи вам Валера.

Валерий Качесов

Любаша...

*** ***

Певец Лещенко Лев Валерианович . Первоначально его фамилия звучала несколько иначе ЛЕЩЁВ - я читала .

Елена Кулешова

Царь зверей-Лев!слабенькое успокоительное-Валерьянка!удачный улов-подлещики и Лещи!Лещенко.

☭О
☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

логическое мышление😊

Елена Кулешова

Вопрос зачетный👍побольше бы таких!

☭О
☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

на побольше ума мало😄

Тамара Федяева

Лев Валерианович Лещенко. Но всегда думала, что его фамилия произошла от слова"лещина (орех)".

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

возможно и лещина...я так тоже думал...но в интернете именно так...вопрос я с инета слямзил если чесно)))

Тамара Федяева

Ну да ладно, суть не в этом.

Ол
Олег

Лев Валерьянович Лещенко ..и с полей доноситься налей.. из души уходит вдаль тревога

Александра Иванова

Лещенко Лев Валерианович. Кумир женщин моего поколения. Красавец мужчина.

☭О
☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

да....но в крайнее время сильно сдал....года...

Александра Иванова

К сожалению, никто не вечен, а ему долгих лет жизни. Особенно на фоне ранних смертей его коллег по сцене.

Искорка

Всеравно красивый человек, все стареем...

Andr Kar

лев лещенко отчество напомните...не рыба- не мясо...а певец замечательный...

Luba Ovcharenko

Лев Валерианович Лещенко.Юморист.

Катерина Осадчая

Из полей уносится печаль.Из груди уходит прочь тревога..Лев Валерьянович

Ергалиев Жомарт

Надо, никогда не обращал внимание... Валерьянович... Такое отчество у него

Виктор Алексеенков

А что у Вас в Оренбурге молодежь может не знать?Или даже люди по старше?

☭О
☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

у нас все и всё знают...

Виктор Алексеенков

А вы нас здесь за дураков держит?

☭О
☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

никто никого тут не держит!!можете смело идти дальше😄