Предостережение Судьбы

Для того чтобы предотвратить жертвы войны Ленин подписал мир с Германией. Сталин за два года после начала Второй мировой войны не смог подготовиться к войне с Германией и профукал начало войны, зная что на границе уже находились 72 немецкие дивизии численностью 2 миллиона солдат и офицеров. В результате Великая Отечественная война и десятки миллионов бессмысленных жертв?

Ответы
Semik Gruzni

Нет. Сталин был готов к войне. Новейшие танки. БТ и КВ были приспособлен для движения по немецким дорогам без гусениц, с большой скоростью и наступательные вооружения. Новейшие самолёты и пушки. Вся советская армия вернее красная должна была напасть на Германию и застать в расплох. У солдат в распоряжении были небольшие русско немецкий переводчик в виде брошюрки, выпущена в конце тридцатых. Гитлер упредил удар внезапностью, Сталин тянул время к дате нападения. Сталину разведка докладывает о том что Германия не готовится к войне. Как же просчитался Сталин зная дату точную нападения на СССР? Гитлер не перехитрил Сталина. Подумайте.

Semik Gruzni

А кто должен петь Небу, Глава Страны? "Ему это не нужно. У него своих забот хватает. Как Вы думаете, почему Сталин, проучившись в Духовной симинарии 10 лет оставил её?

Предостережение Судьбы

Кто угнетён и ограблен, тот и должен шептать) Вот этого не знаю, почму он её оставил. Разве это так важно?

Semik Gruzni

Думаете не взывают к небесам? Взывают. Ещё во время учёбы в Тифлисской духовной семинарии Иосиф Джугашвили, позже ставший Сталиным, неожиданно осознал, что ему предстоит жизненный путь совсем иной, нежели он себе представлял раньше; что священники, в большинстве своём, отнюдь не помогают простому народу выживать, а лишь усугубляют его и без того бедственное положение. Заветы Христа нагло игнорируются духовенством, а идеи Спасителя стали лишь предметом профанации и спекуляции для высшего церковного начальства.
Руководители различных государств, и России в том числе, за века превратили христианство в инструмент управления и подчинения народных масс, позволяющий им держать в узде подвластные народы. Ничему другому христианство более не служило. В России что тогда то и сейчас.

Предостережение Судьбы

Вот это точно. Христа сделали фетишем. Ну, религия изначально насаживалась жрецом именно с этой целью. управлять людьми. А зачем сейчас оно нужно вот этим новоявленным правителям не ясно, по традиции или для иных целей? Сейчас и царь стал хорошим и все прелести царского режима активно муссируются в сми. Общий тренд виден чётко. Снова театр

Semik Gruzni

Выходит так...

Уходящая Натура

Собираю материал для книги и много общаюсь с людьми. которые были во время войны детьми. Из тех, кто ушел на фронт в начале войны вернулись только инвалиды, которые уже не были пригодны к службе. Те, кто пошли воевать в 43-м...с некоторыми из них я и сейчас беседую!

Танец Любви

Да это так.

Дмитрий Каракозиди

Статистика (немецкая и советская) в войсках потери примерно одинаковы. По восемь с лишним миллионов человек. В начале войны потери больше в Красной армии, с января 1943 потери больше с немецкой стороны. Да и вообще. Европ ненавидит Сталина понятно, а вот.....

Предостережение Судьбы

Зато наш местный жлоб его уважает

Irina Kokina

Да это было большой ошибкой,Но кто в то время мог противостоять Сталину ,все боялись ,а те что говорили были единицы .Можно много анализировать и говорить ,но это сейчас ничего не решит Во всех битвах есть ошибки ,главное их не повторять

Марат Урасин

НЕБЕССМЫСЛЕНЫХ ТЫ МОЖ НАЗВАТЬ МЕНЯ ГИТЛЕРОВЦЕМ ФААШИСТОМ И Т Д НО Я ИСТОРИИК ВОТ КУДА БЫ ТЫ ДЕЛА ЭТИ ДЕСЯТКИ МИЛИОГНОВ ЛЮДЕЙ САМА ПОДУММАЙ ЭТИ 30 МЛН КОТОРЫЕ ПОГИБЛИ С ОБОИХ СТОРОН КУДА БЫ ТЫ ДЕЛА ГДЕ БЫ ОНЕ ЖИЛИ РАЬ ОТАЛИ И ТД И ТП

Танец Любви

Жили и работали бы на благо всех людей

Марат Урасин

АГА А В ИТ ОГЕ ШО ПЕРЕНАСЕЛЕНИЕ

Рая Люба

Сталин затеял дебильную ненужную войну с Финляндией в 1939 году. Положил там сотни тысяч бойцов красной армии. А ещё поделил с гитлером Польшу. Тупое диктаторское создание, надеялся, что гитлер не нападёт.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Вам не надоело уже мусолить эту тему? Сейчас Россию окружают заклятые "друзья" со всех сторон и что? Надо нам начать со всеми войну? Не надо корчить из себя военного аналитика . . . Смысла нет . . .

Предостережение Судьбы

Очень вы серьёзны

Elena Rosior

мне трудно оценить все его ошибки- и преступления--- фигура его слишком необъятная - Это непростой вопрос и ответ тянет на доклад-- это не тема Здесь!

Иван Иванович

Вот уж не знаю, в Первую Мировую Ленин просрал полмира, и Второй Мировой могло бы и не быть, и Штатов, и в Израиле была бы типо Украины

Танец Любви

Трёп

Иван Иванович

Ну-ну, попробуй посмотреть, что отходило России по результатам первой мировой, Англия оставалась в заднице, немцев никто бы так не ограбил, и Россия осталась бы в силе, не ужа была бы индустриализация

Надежда Свитнева

Сталин тоже подписал мирный договор с Германией. Надеялся, что если война и начнётся то нескоро. А получилось, так, как получилось.

Сергей Шомеро

А сколько было советских дивизий на начало войны и какие? Сколько было вооружения и какого? Вы затронули очень скользкую тему.

Предостережение Судьбы

Не надо обострять тему. Сталин не смог подготовиться к войне

Сергей Шомеро

😃Он не только, к ней подготовился, но и выиграл.

Stanislav Voitovitskiy

Еще не известно как бы вы поступили на их месте своему времени свои действия легко на диване сидеть и рассуждать!

Владимир Храмцов

Сталин прекрасно подготовил страну к войне. На начальном этапе злую роль сыграла неграмотность генералитета

Людмила Давыдова

ох как лихо всё по местам расставили..........проанализируйте свою жизнь-и то половину нужного профукали.........

Доктор Косигач

ты бы его заменил. и профукал бы всю войну. неча судить великих--у тя и миллионной части инфы нет, что у них

Доктор Косигач

вот и неча сказать. все мы задним умом крепки

Предостережение Судьбы

Вы в первую очередь

Доктор Косигач

и я. и не стесняюсь признать правду

Доктор Косигач

хух!!

Хороший Парень

Если бы Ленин не подписал "позорный" мир, Германию задавили бы еще в первую. Второй просто бы не было...

Танец Любви

Если бы вы были разумный политик

Хороший Парень

Не дай Бог...

Надежда Голованова

И не чего не изменилось! Потом Авган потом Чечня теперь Украина и Сирия и везде безсмыслянные жертвы

Руслан/// Grizli

https://my.mail.ru/mail/r.grizli/video/2/368.html https://my.mail.ru/mail/r.grizli/video/2/271.html https://my.mail.ru/mail/r.grizli/video/2/2317.html А как Вам это ?!

Светлана Баразгова

Свежо предание,но верится с трудом...теперь можно вешать все,что угодно,возразить некому.....

Предостережение Судьбы

Конечно с трудом верится, всё забыто и переиначено

Акрам Кучумов

даже если бы были готовы...англичане всё равно бы натравливали Гитлера напасть на СССР....

Предостережение Судьбы

Наверное. Чего от них ждать ещё