Zenon Kloczko

Что такое"ни кола ни дрова"?????

Ответы · страница 4
Василий Зворыкин

ни двора а не ни дрова. Кол это забор, двор территория. Ни дома не земли значит

Юрий Николаев

По ходу печку не чем топить.А вообще "ни кола ни двора" По современному БОМЖ 🙂

Ви
Виктория

на сколько я знаю ,то правильно- "ни кола ни двора",фраза говорит сама за себя!

Финка

значит закончился отопительный сезон, и пора закупать дрова на следующий...

Владимир Ветров

Правильно будет так:"ни кола ни двора"означает наивысшую степень бедности.

Валентина Гайкова

В моем понимании, это когда у человека ничего нет в частной собственности.

Та
Татьяна

Обычно так говорят, когда у человека ничего нет (имущества). "Гол как сокол"

Лилия Сайфетдинова

Забор был из кольев, если нет двора нет и кольев вокруг него (значит, беден)

Ольга Никольская

слышала только ни кола ни двора-это значит ничего нет, никакого имущества.

Наталья Ветрова

Не совсем так - ни кола, ни двора, т.е. ничего нет, то же, что и гол, как сокол.

Лю
Людмила

Это значит -полная свобода:и под каждым нам кустом был готов и стол и дом

Марго

ну вообще то двора , ну а если дрова , то тогда зачем кол их все равно нет!

Малик Розыкулов

Ну, это импотент без жилплощади. Только в оригинале не "дрова", а "двора".

Анастасия Билак

Это значит нет ничего... Вообще ничего. То же самое, что и "Гол как сокол".

Сергей Останин

Внимательней изучай народные мудрости: "ни кола, ни двора", - типа, нищий

Людмила Тимина

Простите, но правильно звучит так: "Ни кола, ни ДВОРА". Это значит - БОМЖ.

Николай Резниченко

Пора бы знать что это значит! Меня не поймут если ответить достоверно!

Светлана Светлова

))))))))))))))Я такого вопроса не знаю...А вот "ни кола, ни двора" - это да...))))

Валерий Никитин

Пословица. Только правильно "Ни кола, ни двора." Значит чувак на нуле.

Анатолий Пономарёв

я знаю подробный ответ, но отвечу кратко: нет них........,. пардон ничего