Вадим Сперанский

Зачем некоторые люди разговаривают со своими детьми сюсюкающими нечленораздельными звуками или примитивным языком?

Ответы
Лидия Фомичева

считаю это большой глупостью, дети привыкают и потом долго разговаривают с таким же сюсюканием. Непростительная родительская глупость.Мамочки наверное думают что так ребенок ее больше понимает и принимает за ласку.А детки, как известно - губка все в себя впитывают.Потом начинается искание и уроки с логопедом. Молодые мамочки об этом не думают.Ребенок с рождения должен слышать нормальную членораздельную речь.

Лидия Фомичева

Annet Goldie-Rouge

не выдерживают давление социума и хотят отгрыться на детях выпуская своего маленького внутреннего дитятю погулять. если бы у взрослых реально все было бы ок, что практически невозможно в наше воемя, то родители бы тянули своего ребенка к взрослости а не не делали бы из своего дитяти карт бланш для выпуска своих тараканов

Юлия Сивкова

Я тоже этого не понимаю...зачем?! Я всегда со своим ребёнком с пелёнок разговаривала, как со взрослым человеком. Может поэтому он у меня и начал сразу говорить чётко, не нуждался в занятиях с логопедом и имел богатый словарный запас по сравнению со сверстниками.

Татьяна Никифорова

Я БЫ СКАЗАЛА,ЧТО НЕ НЕКОТОРЫЕ,А ВСЕ ТАК РАЗГОВАРИВАЮТ!
ТОЛЬКО ,К СОЖАЛЕНИЮ,ОЧЕНЬ КОРОТКИЙ МОМЕНТ В ИХ ЖИЗНИ,КОГДА ОНИ САМИ СЮСЮКАЮЩИЕ,НЕЧЛЕНОРАЗДЕЛЬНЫЕ И ПРИМИТИВНЫЕ !
А ПОТОМ ВЫРАСТАЮТ И,ПОРОЙ,НЕ НАХОДИМ СЛОВ....ВООБЩЕ....

Олька-.z.-Лодейка

Моему ребёнку год, и он уже говорит больше 20 слов и звуком, благодаря упрощению. Собака - гав-гав, корова - му, и т.д. Маленькие детки фически не способны выговаривать длинные слова и сложные буквы типа ща, ж, ч...Вот почему.

Коза - Дереза

Они видимо думают, что дети маленькие и глупенькие, не понимая, что дети - то как раз самые умные существа, до тех пор, пока им их родители и учителя мозги не "засрали" своими догмами, доставшимися им от своих "предков"

Елена Игнатенко

коверкать язык .типа чтоб ребенок понимал его .это не правильно .надо разговаривать нормальным доступным языком .понятным для всех .а "сюсюканьем "только ребенок заработает проблемы с речью

Наталья Исмоилова

Наверное когда эмоции зашкаливают от милых личиков деток. Какашки на столько к этому времени закипают!!! Что просто начинают вырываться из ближайших дырок. А так в принципе не знаю.

Марина Войцехович

а у вас есть дети? наверное, такие люди считают, что их дети таким образом лучше их поймут. или же копируют детское произношение слов, надеясь опять же на скорейшее взаимопонимание

Владимир Шибнев

Думают, что говорят с ребёнком "на одном языке". А ребёнок смотрит и думает (говорить сам ещё не умеет): ну что кривляешься, ведь взрослая уже...а говорить не научилась...

🇷🇺

Сюсюкать не надо, а примитивный язык - топ-топ, ку-ку, би-би - это первый этап становления звукопроизношения, он необходим для развития речи и понимания ее ребенком

Л)
Леся )

Вызывают элементарные эмоциональные реакции у ребёнка, путем создания дебилоидного выражения физиономии в процессе сюсюмусюсюкания. (из личного опыта)

Suit Man (P-L@M.u)

До того, как начинать понимать речь по словам, дети понимают тон. Вот он в сюсюканьи и передаётся, так что это тоже обмен информацией, на нижнем уровне.

Gotica Gotica

по той же причине, почему мульфильмы для детей младшего возраста отличаются от мультиков для более старших детей. Это о детском восприятии

Надежда Тихонова

Не знаю...я со своей разговариваю так только тогда, когда она просит разрешения поковеркать язык и мама начинает говорить подобным образом

Людмила Матвеева(Рябова)

Я НЕ ЗНАЮ ЗАЧЕМ ОНИ ТАК ДЕЛАЮТ НАВЕРНО СИЛЬНО ЛЮБЯТ ИЛИ БАЛУЮТ РАЗГОВАРИВАТЬ С ДЕТЬМИ НАДО НОРМАЛЬНЫМ ЯЗЫКОМ И НЕ НАДО С НИМИ СЮСЮКАТЬСЯ

Наташа Балашова

От умиления. Мне кажется, надо говорить обычным языком, как со взрослыми. Этим самым проявляя уважение к маленькому ЧЕЛОВЕКУ.

Алина Андреева

ага, потом ещё удивляются, чё это их дети слова каверкают. блин, да откуда им знать, как нормальная человеческая речь звучит?!

Irina Smirnova

Потому что они испытывают к ним любовь и умиление. Деткам необхадимо слышать особенно мамин голос, это для их развития.