Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

"🗡 🐆🐆 «Леопарды» выпущены из клетки. ВСУ получат основные боевые танки Европы, которые называют лучшими танками в мире. Объясняем, почему они так нужны ВСУ
Западные союзники наконец договорились: Германия разрешает поставлять ВСУ танки Leopard-2, а часть танков поставит сама. Объясняем, почему вокруг «Леопардов» такой ажиотаж.
Будет с чем наступать
До войны основу парка ВСУ составляли устаревшие советские Т-72 и Т-80. Для наступления на подготовленные рубежи россиян ВСУ жизненно необходимы современные танки. Армии европейских стран имеют более 2000 Leopard-2. Их готовность для срочной отправки на фронт привлекает союзников. Если около половины стран НАТО дадут хотя бы по 14 танков (по одной эскадрилье), у Украины будет больше сотни тяжёлых танков.
«Лучший танк в мире»
Несколько ведущих западных военных изданий называли Leopard-2 «лучшим танком в мире». Это основной боевой танк Бундесвера, он состоит на вооружении еще 20" стран. Впечатляет)

Ответы
Сергей К.

Leopard-2, танк 70х годов. Вооружен 120-мм гладкоствольной пушкой. По данным военных экспертов уступает советскому танку Т-72. Самое слабое место танка - электроника. Второе слабое место - от самого лба до кормы танкисты окружены баками с горючим. Танк горит как спичка. И третье Leopard 2 танк большой и его сложнее спрятать в сравнении с машинами советской школы. Всего весной будет поставлено 14 танков. Чему тут радоваться ?

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

«Лучший танк в мире»
Западные военные издания называли Leopard-2 «лучшим танком в мире». Это основной боевой танк Бундесвера, он состоит на вооружении еще 20 стран. В «основе» они потому, что сочетают в себе все черты, необходимые фронту: тяжело бронированы, очень подвижны и имеют высокую боевую мощь.
Немецкий танк вооружен той же пушкой, что и «Абрамс», но, в отличие от американца, может эффективно вести огонь во время движения. Система управления огнем способна самостоятельно обнаруживать замаскированные цели по их тепловому излучению. У них современная оптика, которая позволяет одинаково эффективно вести бой и днем и ночью. Эксперты отмечают высокую надежность и боевую живучесть танка. «Леопарды» проще «Абрамсов» в обслуживании и сжигают меньше топлива.
О жалком состоянии танков ВС РФ, используемых на фронте, рассказывала «Сота».
🚗 Плюс Страйкеры
По лендлизу Пентагон предоставит Украине более 150 БМП «Брэдли и 90 «Страйкеров» — колёсных бронированных машин. «Страйкеры» легче и быстроходнее, чем «Брэдли», развивают скорость до 100 км/ч. Американцы утверждают, что «Страйкеры» будут очень удобны в будущих контрнаступлениях ВСУ. Их задняя дверь опускается, позволяя бронированной машине заехать и высадить солдат

Сергей К.

Где участвовал "Лучший танк" в мире ? В каких войнах ? В Югославии и Афганистане они занимались только патрулированием . А в Сирии их легко уничтожали боевики из ПТУРсов . Почитай сводки турецких СМИ. Как за череду боев они потеряли 10 танков "Леопард-2", причем не старых, которые сейчас дадут Зеленскому, а новой модернизации ! А броневики горят хорошо и их пробивает крупнокалиберное стрелковое оружие. Запомни !!! Побеждает не техника, а простые солдаты !

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Оооо ваши солдаты это конечно, это "рэмбо "))))

Сергей К.

Простые парни воюют. А ВСУ бегут,украинские боевики и другие наемники уничтожаются сотнями каждый день. ЧВК "Вагнер" отправляет караван машин с трупами, бойцов ВСУ из Соледара, домой в гробах. Весь мир в шоке: 25 тысяч убитых ВСУшников и наемников только в Соледаре. Артемовск вот вот падет. Угледар - ВСУ отступают, до города Запорожье 25 км. Рэмбо - сопливый пацан по сравнению с нашими воинами !

Сергей К.

Дождемся весны и увидим

Серж)))

Ага особенно про эскадрилью танков в 14 машин!))) Ты б для начала почитала литературу))) Машина в 60 тонн не поойдет по большинству мостов, слишком тяжелый. Не факт что в грязи он будет так же идти как по шоссе. У ВС РФ есть авиация которая эффективна в борьбе с танками. Леопард -2 перестали выпускать в 1990 году. То что есть это машины древнее Т-80))))

Серж)))

🖼ракетного вооружения у германской кошки нет), а у т-90 есть. Какая незадача!

Грешник *****

Т-72Б3М модернизация 2022 года по своим характеристика сопостовим лепардом 6 версии ...а танк Т-90 прорыв даже превосходит ...и по некоторым данным в россии их около 14 тысяч а есть т-80 .... т-72 предыдущих модернизаций то есть около 20 000 на круг , а это просто прогиб неметчины под америкосов для затягивания конфликта

Со
Сором

Алилуйя! Наконец-то дедушку Олю дожали. Наверное обиделся на поляков и решил возглавить передачу раз его так открыто посылают за русским кораблём))

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Наверно а поляки танки уже погрузили, видео уже гуляет по сети

Со
Сором

Польска стронг💪

Незваный Гость

Леопарды не годятся для чернозёма.Утонут весной.Даже устаревшие советские более подвижные.Запад забивает ещё один гвоздь в крышку гроба всу.

Се
Сергей

тяжеловаты они)) очередные смертники гейевропы)) горели в Афгане, мертвыми стояли в Сирии, успешно поражались из советских ПТРК...))

Слуга Государев

Вы успокойтесь танки с крестами традиционно прекрасно горят в степях Украины очередная вундервафля не переможет для ыашистов

Геннадий Агеев

а что помогли тебе сынку байрактары, джавелины, химарсы, а леопарды наши деды еще в Великую Отечественную жгли, и эти сожгут.

Кот Бегемот🇺🇦

Я- с удовольствием сяду за приборную панель ....Сыграем в гонки со СМЕРТЬЮ? Я-ГОТОВ!!!! Держитесь...москалики! Пощады-не будет.

Кот Бегемот🇺🇦

👍✊🤝🇺🇦
Эти суки думали НАС сломать?
НЕ НА ТЕХ НАРВАЛИСЬ!!!!!!

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Не смогут, рожденный ползать, летать не сможет.

Кот Бегемот🇺🇦

Эт- Нитши))) ток....такие амебы...не в состоянии понять этого...🤷‍♀️

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Это Горький) классика жанра

Кот Бегемот🇺🇦

Эти классики-пересеклись,но смысл-доступен) кто понимает)))

Вячеслав Серкин

Проблем то. Мосты разбомбим на Днепре ни один танк на позиции не пройдет. И еще не забывайте у нас господство в воздухе.

Михаил Норкин

Так просто к сведению- любой танк это 20 минут интенсивного боя и затем пополнеие боекомлекта если успеет

Егорка

А если проиграете они не будут лучшими ведь можете понизить престиж немецкой техники или справитесь

Валерьяныч

Хоть наши потренируются на них, будут уничтожать, как они гореть будут.метааллолом лишним не будет

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Знаешь как выглядит российский солдат? Скоро на всех Леопардах смотрим селфи наших солдат! Ждите!

Алексей Тарасов

Почему решили, что леопарды лучшие, посмотрим как их будут жечь, они не разу на поле боя не были

Mihail Ozur

Все так. Только эскадрилья -это в авиации. 14 танков - это рота по штатам НАТО. Алга, Казахстан!

Дмитрий

Лучший танк в мире наш, да и вообще танки танки, не помогут они даже если 1000 будет.

Зд
Здравствуйте

танки танками,но вот с Соледара отошли...это что вообще?

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Ничего страшного, сейчас отошли, потом отобьют

Зд
Здравствуйте

ты считаешь,обивать так просто?

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Я ничего не считаю, я знаю, что Украина победит, другого не будет

Юра К

На крым они метят придется им отведать бастион

Александр Шебалин .

Против лома нет приёма,если нет другого лома.