Ол
Ольга

А как вам русская печь?

Ответы · страница 10
Иван Уздимаев

Что , и кашу в чугунке сваренную , ела , и горячие пироги из печи .

Garik (Из Донбасса- Украина)

Как и русский мир на Донбассе!Пока не попробовали ,что дерьмо.

Сергей Ковалев

Оооо,это сказка которая была в детстве и спасала от простуды..

Славянин

Люблю это дело...А если еще бараний тулуп на ней вообще лепота

Михаил Ширякин

Супер. У меня в гостевом доме стоит. Небольшая, но с лежанкой.

Ол
Ольга

Как здорово! Наверно уже в современном стиле

Михаил Ширякин

Ну да. А вот у знакомых дом пятистенок, там большая (так сказать настоящая) русская.

Ол
Ольга

У моей бабушки изба пятистенок была, огромная печь, с лежанкой и занавеска задергушка закрывающая лежанку. Большой стол а по углам лавки покрытые самоткаными дорожками. В другой комнате лавки вдоль одной стены старинный комод на нем телевизор, сундук, на стене фотокарточки в рамке, а по правой стороне вдоль стены две железные кровати, а над кроватями занавески, когда ложились спать их задергивали и получалась спальня.....вернуться бы в детство, обнять бабушку, попить чай из самовара....

Михаил Ширякин

Такой дом у покойной сестры моей бабушки. Но её внучка не снесла этот. Сама туда переехала из Москвы. А дети в современном коттедже рядом. Благо земли. много. Так вот в этом доме и прошло наше с братом детство. И сеновал тоже был, И живность разная.

Ол
Ольга

Да и баня по черному тоже была...

Михаил Ширякин

Была. У меня тоже есть, но не чёрная.

Людмила Лукашенко

Чудо, это и микроволновка и теплая кровать и камин . 3 в одном.

Людмила Лукашенко

Воспоминания доброго детства.

Ол
Ольга

Это так......туда бы в детство....

Pilot Pirks

🖼 спал на ней до 1 класса😃

Ол
Ольга

Вот бы сейчас из этих чугонков искушать!!!!

Pilot Pirks

🖼 еда вкусная--но матери всё равно неудобно в печке!!

Иван

Незачем...но вот когда там бабушка готовила.. просто нет слов

Ол
Ольга

Да!))) Этот вопрос касается и про бабушку))

Иван

😉

Людмила Саднина

я бы хотела чтобы у меня была такая печь!детство,ностальгия!

Людмила Саднина

к сожалению,в квартиру такую не поставишь!жаль!

Александр Барышев

Эх бы сейчас полежать на горячих кирпичах косточки погреть.

Владимир Ольшанский

Для приготовления еды и лечения спины-лучше не придумаешь...

Борис Иванович Тимошенко

... а ныне то зачем она .... хотя как по детству так прекрасна...

Ол
Ольга

Так ведь оно и есть настольгия о детстве.

Борис Иванович Тимошенко

.... да .... частенько отогревался когда портянки примерзали к валенкам....

Ол
Ольга

Портянки я еще помню, мой отец носил их с керзовыми сапогами. Надо же как давно это было.

Борис Иванович Тимошенко

.... вязанные рукавички .... стёганная фуфайка....

Rh
Rhzieyz

в воспоминаниях - тепло, бабушка что-то вкусненькое готовит

Балбес

Как и баня! 👌 👋 Но, увы... Печь только помню из детства...

Ек
Екатерина

👍 👍 👍 у бабушки была... прекрасное изобретение))

Валентина Бондарь

О, это чудо! И его уже все труднее увидеть и воспользоваться

Ириада Роза

Самая русская, родная, теплая, уютная, полезная в мире...😊

Ириада Роза

Рекомендую, но, не настаиваю....

Ол
Ольга

Постараюсь почитать, времени на это не хватает, а там про что?

Ириада Роза

Владимир Мегрэ там описывает идеальный вариант создания родового поместья... Книга воспринимается как наивная сказка, но в этой сказке что то есть от истины...

Ол
Ольга

Спасибо! Обязательно прочту!

Ириада Роза

Приятного прочтения...😊

Александр Жмулев

Кто непробывал бабушкиных пирожков тот непоймет зачем она

Wolf Werwolf

Лучше ничего не придумано в нашем мире!!! И греет и кормит!!!

Wolf Werwolf

и не надо ни какого электричества для этого...

Ника

и поможет согреть новорожденных поросят😄

Wolf Werwolf

Всё так и есть. главное чтобы мастера остались кто умеет такие печи класть...

Ника

судя по объявлениям редкость становится, в основном камины пользуются спросом

Wolf Werwolf

Камин не сможет согреть весь дом...он даже комнату одну не согреет... пока есть электричество люди не станут возвращаться к истокам... ну или пока это электричество стоит не так уж и дорого...

Ника

соглашусь, доброе утро Олег!😁☕🍪

Wolf Werwolf

Доброе утро Анюта!!!

Надежда Козлова

Не видела но слышала что удобная и много функциональная....