Peva

Если вы прочли книгу, то будете смотреть кинофильм по ней? Были ли разочарования?

Ответы
Иван Мишичев

Как правило, книга более содержательна, чем её экранизация. Одно исключение - "Собачье сердце", но и то лишь потому, что были полностью сохранены авторские диалоги. Ну и, конечно же, прекрасный актёрский состав.

Peva

Согласна

Ирэн Понарошку

Да.... Прочла все части ..Сумерки... Потом посмотрела все фильмы.... Хоть я эти фильмы люблю, но книги интереснее) ....но вот с Войной и Мир наоборот.... Книги до конца не осилила... Нудятина 😁

Peva

А как с Гарри Поттером??

Ирэн Понарошку

Книги не читала... И эти фильмы кроме первой части особо и не нравятся, так же как властелин колец и хобиты всякие... Не зашло мне... Даже смотреть не стала.... Вот Мастер и Маргарита. Что книга, что фильм ...огонь!!!))))

Al
Alexc

Очень сильно зависит от книги. К примеру по роману Булгакова - просто не рискнул смотреть ни одну из экранизаций. А вот большинство экранизаций Кинга - весьма не плохо.

Peva

согласна

Al
Alexc

Станиславу Лему не нравились экранизации "Соляриса": говорят что на просмотре фильма Тарковского он начал материться через 15 минут, а вот с американского - через 5 минут просто сбежал из зала.

Peva

все авторы эгоистичны

Al
Alexc

не уверен что все, но гениальные - таки да ... 🙂
хотя те же АБС (Стругацике) вполне участвовали в написании сценария "Сталкера", как и Вайнеры в "Место встречи изменить нельзя"

Виктория Пино

Бывает всяко. Иногда смотрю фильм, потом читаю книгу, или наоборот. Бывают и разочарования, и прямое попадание в суть, и наоборот, фильм нравится больше книги.

Кт Мпо Ду.

Фильмы уступают книгам. Читая человек больше участвует и сопереживает в той жизни в которую увлекает книга, дорисавывает некоторые кадры в своем сознании ..

Николай Ланцов

Буду смотреть фильм по книге после прочтения.
Пф, у меня были разочарования даже тогда, когда сначала посмотрела фильм, а потом прочитала книгу. Могу-умею.

Галина

были, были. и книги читали и фильмы смотрели и спорили, с книгой и спали и ели и хохотали .,если что смешное было и роди -телям читали, отчего смеялись .

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Бывало и так . . . но бывало и по-другому, примеры: "Собачье сердце" - и книга и экранизация просто улёт! "Крёстный отец" то же самое . . . 👍

Peva

Согласна

OK
Oleg Kuznecov

В основном-да, но фильм "Собачье сердце"-шедевр. Практически один к одному с книгой и артисты подобраны, на мой взгляд, шикарно.

Peva

Это мнение многих про Собачье сердце

OK
Oleg Kuznecov

Ну он стоит того.

Vo
Volna

обязательно буду смотреть фильм,больше разочарования,когда исторические события стараются преподнести на современный лад

Эс
Эсперанса

"Поющие в терновнике", фильм четко по книге. Но читать было интереснее. Тоже самое "Возвращение в Эдем" и "Унесенные ветром"

Peva

Напомнили мне прекрасные книги....

Андрей Хрисанфов

В книге-Рафферти-Фильм (наш) офигителен, Вся королевская рать-книга скука смертная... Наш-шедевр. Американский-тоска....

Александр

Конечно были. И довольно часто, редко экранизация сравнима с источником и уж совсем редкость, когда его превосходит.

Сергей Субботний

экранизации б. акунина - оччень хороши. а. рыбакова тоже не обидели. ну, а собачье сердце - просто шедеврально.

Peva

Иногда читать интересно...а в кино главное - следить за сюжетом

Леонид Музафаров

Есть фильмы которые сняты один в один по книге а есть которые смотреть не хотелось, например Дети Арбата.

Мири

Были. Например, "Девчата".. Единственный фильм, который гораздо лучше книги)) Правда, она и написана позже

Наталья

*Поющие в терновнике* больше понравилась книга. А вот *Мосты окрга Мэдисон* и книга , и фильм понравились.

Константин

Мне интересно, да. Видел фильмы слабее книг, ну как разочарование - я и не жду ничего, закономерность же.

Андрей Григорьев

Не люблю экранизаций, редко встречались хорошие. И вообще читать больше люблю, чем фильмы смотреть.

Вячеслав Коршунов

Буду. Любопытно.
Были, часто.
"Хроника пикирующего бомбардировщика" и "Уловка 22" фильмы лучше книги