Лариса Танкова

Семья в шкале ваших приоритетов- номер один?

Ответы · страница 7
Фаиль Мухтаруллин

С большой буквы!

Лариса Танкова

Браво! Как отрадно слышать это от мужчины! 🌹

Егор Козочкин

Тяжёлый вопрос)

Лариса Танкова

Родители,бабушка,дедушка есть?

Лариса Танкова

Так это и есть твоя семья! Они тебя любят,заботятся о тебе.

Егор Козочкин

Я знаю) Но для меня семья это то что находиться выше номера один))))))))

Лариса Танкова

Это просто здорово! Слов восхищения просто нет,чтобы выразить восторг Егорушка тебе!удачи,радости, счастья! 🌹

Fedor Bogdanov

по горизонтали?

Лариса Танкова

Глобально ... я не мыслю... сошка мелкого масштаба... 😄

Fedor Bogdanov

это просто - ... но долго... и нудно...

Лариса Танкова

Тогда, вовсе не обязательно!!!

Lаzy

однозначно так.

Лариса Танкова

Благодарю вас! Я тоже так полагаю! 🌹

Lаzy

спасибо и взаимно. Удачи

Олег Попов

А кто это ценит?

Лариса Танкова

Только ваша личная оценка и не более того....

Владимир Ногинский

Сейчас уже нет.

Лариса Танкова

Я думаю это всё зависит от вашего выбора партнёрши,вашего домашнего поведения... А, потом у женщин очень развита интуиция и как не притворяйся ,всё тайное становится явным....Лучше искать отдушину другую...не измены...Просто всё это я пережила сама...

Владимир Ногинский

Наверное весна своё берёт.

Лариса Танкова

Желаю удачи!!!И весна и гормоны! 🙂

Владимир Ногинский

При случае выходите на связь.С Вами было очень приятно!

Лариса Танкова

Непременно! Спасибо за диалог.

Толепберген Иляш

да и должо быть

Лариса Танкова

Благодарю вас. Очень приятно слышать это от мужчины! 🌹

Толепберген Иляш

вы имели виду мать и отец или жену

Лариса Танкова

Сначала семья с родителями, женившись,уже своя семья...

Толепберген Иляш

вы хотите сказать мы должны поставить родителей на второе место, который нас растил и были всю жизнь, а на первое место детей и жену которые появились потом после 20-25 лет. зачем тогда дети нужный родителям

Лариса Танкова

Я не хочу этого сказать,Как много женщин и мужчин,но мать-одна,отец- один,а также Родина -одна,им нет замены никогда! Чти Родину,отца и мать,спеши им должное отдать,а также чти родных и близких,спеши послать поклон им низкий!

Ма
Марина

А бывает иначе?

Лариса Танкова

У некоторых,к сожалению,бывает...

Ма
Марина

Может что-то в семье не так...

Лариса Танкова

Даже обидно за таких людей...

Флинт Карелин

Исключительно.

Лариса Танкова

Благодарю вас, такой ответ - бальзам на сердце женщин! Мы можем быть спокойны! 🙂

Флинт Карелин

Мне сейчас 52 года, женат уже 32 и ни разу не пожалел.

Лариса Танкова

Конечно, семья и Родина у человека- это главное.Семья,это ведь и родители, дедушка с бабушкой, братья и сёстры...

Виктор Николаев

Наиважнейший!!!

Лариса Танкова

Честь и хвала вам! Все мужчины бы так считали!!!

Лариса Танкова

Я тоже так считаю, но есть и думающие иначе...

Владимир Бак

Однозначно, да!

Лариса Танкова

Владимир, очень радует такой ответ! Значит у нас всё в порядке в обществе!!! 🙂

Владимир Бак

Мое мнение: формирование взгляда на женщину-маму- жену должно идти как в моем детстве, юности. И это переноситься потом со временем на сестер, дочек. Трогательное, уважительное....а женщина потом формирует взгляд на мужчину-отца ...Во главе угла конечно любовь. Это первичные семейные ценности....Во как сказанул....

Юрий Сукманов

да, безусловно!

Лариса Танкова

Так приятно слышать от мужчины! Я с вами согласна безоговорочно!!!Вас благодарю. 🌹

Камикадзе-Божественый Ветер

ВЫСОКИЙ СТАТУС

Лариса Танкова

Очень радостно получить такой ответ! Благодарю вас!!!

Игорь Лежанкин

0 без вариантов

Лариса Танкова

Почему такое отношение??? Вас обидели??? :?

Олег Дорин

...........конечно.

Лариса Танкова

Благодарю вас! Я с вами одного мнения! 🌹

Ирина Кигель

Да, номер один.

Лариса Танкова

Ирина,я с вами солидарна. Радует.что очень многие женщины такого же мнения.Спасибо вам. 🌹

Виктор Петухов

Номер один, да

Лариса Танкова

Само прикосновение к службе, Храм - ПРЕДСТАВЛЯЮ КАК ЭТО ВСЁ ВЕЛИЧЕСТВЕННО!!!

Виктор Петухов

Особые чувства испытываю в Мадабе - это такой небольшой городок минутах в 35-40 от Аммана. город издавна христианский, хотя там сейчас большинство мусульмане. В Мадабе стоит храм Святого Георгия Победоносца. Храм был построен в конце XIX века на месте более древнего храма, разрушенного землетрясением и относящегося к времени правления Юстиниана I Великого. Пишут, что этот древний храм был освящен 20 ноября 542 года н.э. в честь святого великомученика Георгия Победоносца — одного из самых почитаемых на Ближнем Востоке святых. Самое примечательное там- на полу осталась мозаика от византийского храма с картой всех этих мест, мозаичной картой (вообще Мадаба- центр мозаичного ремесла Иордании, здесь по всей стране много осталось напольных мозаик от византийских храмов; сейчас допишу и расскажу, что сегодня со мной приключилось по этому поводу). Т.е. это в целом туристическое место, но одновременно и действующий храм. Храм православный греческий, на столько намоленный, что входя, уже дрожь охватывает. Справа от иконостаса небольшой проем - вход в полуподвал. Там самые старинные иконы, но некоторых уже ничего не видно. Но самая знаменитая и чудотворная - вышитое на ткани изображение богородицы. На стекле, покрывающим икону обычно свечой пишут желания или молитвы. Поскольку сюда приезжают со всего света, очень часто бывают филиппинцы - они почти все христиане, правда протестанты, но это неважно, Христос-то один. Местные постоянно заходят. Я езжу почти всегда в субботу. Вот там на меня почти всегда Дух нисходит. Когда прошу что-либо, мне отвечают. А в прошлый раз еще чуднее вышло. Я помолился, вышел из храма, и уже на улице вдруг как мне начали говорить, что будет и что надо сделать. Я уже вне храма был-вот такие чудеса. А сегодня ноги понесли в еще одно интересное место. Здесь много старых небольших (по нашим меркам) крепостей крестоносцев, которые потом захватили мусульмане. Если смотреть фильм "Царство небесное" (он недавно, года 3-4 вышел), играет Орландо Блум. Так вот там хорошо показана эта борьба крестоносцев с Салах эд-Дином (Саладином). Принципиально это здесь происходило, потому что такие крепости, как Карак, Аджлун - это здесь. Карак даже в фильме показан. Конечно он не такой величественный, как в действительности, но весьма впечатляет - там постоянно проживало около 200-500 чел. Он стоит на высокой горе, с нее открывается чудесный вид на ниже лежащую долину. Вообще крестоносцы очень умно выбирали места своих крепостей: чтобы были рядом крестьяне, которых можно было бы обложить данью и брать с них продукты и воду. Т.е. обязательно внизу должна быть плодородная долина с запасами воды и с/хоз.угодьями. А сегодня меня погнало что-то в Аджлун, который я упомянул выше. Это очень маленькая крепость, тоже на высокой горе стоит. Я там уже бывал несколько раз, и почему сегодня внутренний голос мне сказал там побывать, я так и не понимал. Доехал до городка Аджлун, рядом с которым эта крепость стоит, и уже раздумывал повернуть обратно, в Амман, как вдруг на глаза попалась надпись указателя, на который раньше никогда не обращал внимания. Там было написано "Мар Илия"- это оказалась древняя, 622 г. Р.Х. постройка - церковь Пророка Илия (а она построена на месте более старинного храма), который, оказывается родился здесь, в 1 км от этого места. И здесь же недалеко вознесся на своей огненной колеснице на небо. От церкви остались одни фундаменты, она крестообразная. Сохранилось множество напольных мозаик, которые так под открытым небом стоит уже около 1.500 лет. Но самое интересное - это растущее близко к склону в обширную долину дерево. Оно считается священным, на его ветвях завязывают тряпочки, вообще что придется (я обнаружил даже одну резиновую хирургическую перчатку), с просьбами Илье-пророку. Сначала я растерялся, ну ничего у меня не было, даже носового платка, почему-то я сегодня его не взял. А потом вспомнил, что положил поутру в багажник старое белье, чтобы отдать бедным. Здесь у больших супермаркетов стоят специальные ящики для сбора. А меня сразу повело именно в этот Аджлун и я никуда не заезжал. Разорвал белую майку и написал свои желания и привязал свой лоскуток на дерево. И потом понял, зачем меня заставили взять старье, повели сюда, хотя я даже и не понимал и не знал, куда я еду - просто ехал. Вот какие здесь чудеса случаются. Да еще, когда стартовал из дома, подумал, поеду-ка я сегодня такой дорогой, которую покажет навигатор, хотя дорогу я хорошо знаю. Он меня провел приятным женским голосом именно по долине Иорданской, а не по стандартной дороге, по которой я ездил уже десятки раз. И я увидел другую сторону гор, покрытую зеленью; извилистую дорогу, вдоль которой растут высокие странные цветы с сиреневыми колокольчиками, корявые сосны, цепляющиеся за камни, с искривленными от ветров кронами. Пахло теплой травой, костром, пряностями. Дул прохладный ветер, пятница, на дорогах народа мало, в выходной все до часов 2-х молятся в мечетях. Муллы читают длинные проповеди - хутбы, поэтому все мужчины только выходили с молитв, ну а женщины, те как правило, сидят дома. Так что ничего не мешало свободно вести машину и любоваться той красотой, которую Господь создал на этом маленьком кусочке земли. Я вернулся домой только в 5 часов, даже есть не хотелось, и только войдя, почувствовал голод. Такие вот здесь чудеса происходят.

Лариса Танкова

Действительно воистину Чудеса! Земля-то Священная. Да и вы тоже видно добрый человек, с чистой душой. Так красиво и поэтично описываете тамошние места, что я зримо представляю. всё просто наяву... Увидеть всё это своими глазами, прочувствовать своим сердцем,дышать одним воздухом. отнюдь не каждому смертному это даровано...Значит, вы Виктор, избранный Богом человек.

Виктор Петухов

Благодарю Вас еще раз за эти слова и Ваше понимание моих чувств

Лариса Танкова

Взаимно и я вас благодарю за столь интересную беседу...

Es
Esw

а как же иначе

Лариса Танкова

Никак, очень рада такому ответу. Просто бальзам на сердце. 🙂

Татьяна Черненкова

Номер 2 или 3...

Лариса Танкова

Тоже один из вариантов....

Татьяна Черненкова

Со временем понимаешь. что семья это не номер один!

Лариса Танкова

Если не секрет, чем занимаетесь?

Татьяна Черненкова

Сейчас преподаю в детской воскресной школе при Храме!!!

Лариса Танкова

Моё вам уважение! Удачи вам!

Олег Раевский

только так.....

Лариса Танкова

Благодарю вас,услышать такой ответ, бальзам на сердце женщины. 🌹

Олег Раевский

Странно, мужчин с такими взглядами очень много, может вам не по подались.....

Лариса Танкова

Просто иногда выдают такие ответы,конечно,таких- меньшинство ,поэтому я рада, что многие ратуют за семью. Дело во все не во мне... 🙂