Валерий Шишкин

Можно ли под высоковольтными линиями ВЛЭП строить детские площадки?

Ответы · страница 4
🇷🇺Anna😊

Под ЛЭП вообще ничего нельзя, строить.

Валерий Шишкин

В Алма-Ате строят. Для детей нет земли в городе, потому и строим под ВЛЭП. А про свои коттеджи, в лучших местах города, скромно молчат? В Казахстане - Всё лучшее для ДЕТЕЙ!

🇷🇺Anna😊

У моей тёти дача была под ЛЭП. Она ходила туда, ходила, а мы возмущались, что надо избавиться от этой дачи. В конце концов у неё злейший рак горла образовался - карцинома. И все, и конец ей наступил. А родственники - дети и внуки продолжают ходить туда, неужели им мало этого плачевного результата.

Алексей Кожура

какие высоковольтные линии в городе ?

Зинка Королева Воинов Добра

Очень не стоит. По-моему это очевидно.

Aлексей

Можно,только играть там будет опасно

Валерий Шишкин

Нет. В охранной зоне ЛЭП категорически ЗАПРЕЩЕНО:
· набрасывать на провода и опоры воздушных ЛЭП посторонние предметы;
· проводить любые работы и возводить сооружения, которые могут затруднить доступ к энергообъектам;
· разводить огонь;
· организовывать складирование каких-либо материалов и свалки;
· производить сброс и слив едких и коррозионных веществ и горюче-смазочных материалов;
· размещать детские и спортивные площадки, стадионы, рынки, торговые точки, загоны для скота, гаражи и стоянки всех видов

Владимир Кержаков

ПУЭ содержат понятие охранной зоны.

Георгий Ламбоцкий

А что там еще строить, не дома же...

Валерий Шишкин

Там ни чего строить нельзя! А детские объекты строить в охранной зоне ВЛЭП категорически запрещено!!!

Георгий Ламбоцкий

Бесхозяйственно разбазаривать такие территории.

Валерий Шишкин

🖼 Вот так наши власти днлают для себя любимых.

Георгий Ламбоцкий

Хоть что-то делают

Oleg Mirov

ни в коем случае..Есть правила ПУЭ

Василий Стеклов

По моему ни в коем случае нельзя.

Василий Стеклов

Ждут, когда разразится беда...

Василий Стеклов

У нас одна школа🙄

Василий Стеклов

Держитесь🤝

Валерий Шишкин

Спасибо за беседу. Удачи Вам.

Василий Стеклов

И Вам всего наилучшего. Привет и поклон городу Алма-Ата, приятно было вспомнить - особенно Медео.

Шурави

Под ними даже ходить не следует!

На
Наталья

Я думаю нет, а как на самом деле?

Валерий Шишкин

В охранной зоне ЛЭП категорически ЗАПРЕЩЕНО:
· разводить огонь;
· размещать детские и спортивные площадки, стадионы, рынки, торговые точки, загоны для скота, гаражи и стоянки всех видов.

На
Наталья

вот видите)) что значит охрана, вот у меня б на работе такое было!....

Валерий Шишкин

Да я с копом совсем даже не на ты.

Хронит Бронхический

Ну значит можно...если строят😉

Валерий Шишкин

Правильно! Облучаться высоковольтным электромагнитным излучением будут не их дети.

Хронит Бронхический

Ну за всё приходится платить...и за тех/прогресс тоже, лэп сейчас везде, даже внутри кварталов и где тогда площадки строить...за городом?...так там ещё больше лэп и вышек сотовой связи...проведите опрос: Готовы-ли вы отказаться от сотовой связи и вообще от электричества, в пользу здоровья будущих поколений?"....и себе этот вопрос задайте... если вам кто-то скажет - "готов", то он попросту лжец и это лишь слова😉

Валерий Шишкин

Я уже более десяти лет пользуюсь солнечным этектричеством с минимальным уровнем облучения.🖼 А естественные монополисты свеми силами противодействуют этому

Хронит Бронхический

Ну будут кругом трансформаторы и аккумуляторы стоять, их негативное влияние (в гигантском промышленном) масштабе тоже думаю не маленькое...ну сменится один монополист, другим...и что?...тот-же хер, только в другой руке😄

Валерий Шишкин

Тот, да не тот. Для меня не надо жечь уголь, нефть...не надо доставлять энергию до моего дома...

Хронит Бронхический

Ну так ты - и не вся страна...😉

Хронит Бронхический

И вам найти, таких-же...имбецилов😆

Не_Подарка Я ... Как_Есть

Нет, охранная зона должна быть

Watchmaker 🕗

Нет конечно , категорически !

Валерий Шишкин

Watchmaker 🕗

Жесть. Там Повышенное электромагнитное поле

Валерий Шишкин

И не только. Играя дети могут запустить воздушный шарик или змей...

Игорь

А за деньги теперь все можно.

Валерий Шишкин

За эти деньги им в аду гореть.

Игорь

Еще и как

Друг Михаила

Что за глупость? Нет конечно

Валерий Шишкин

Друг Михаила

Ну, при СССР такого не было. Терь там другие начальники. В России точно не виделл

Владимир Федоров

Нельзя, это ж охранная зона.

Валерий Шишкин

В Алма-Ате строят. Говорят земля дорогая. Как говорится: "Всё лучшее Детям"!!!

Андрей Григорьев

Ничего там строить нельзя

Владимир Строганов

У Казахстана свои законы.

Валерий Шишкин

Был я уже в нашем суде. Знаю, что это такое.

Владимир Строганов

Взяли да взорвали,, по тихому..

Валерий Шишкин

Я этих бюрократов буду душить их же оружием - бумагой.

Владимир Строганов

Ты же был в суде,, толку мало.

Валерий Шишкин

Владимир. мы перешли на Ты?

Ir
Irа

Запрещено, категорически

Ir
Irа

Деньги и договорённости всё решают... И безнаказанность тебе гарантированна.. Вот такое правовое государство у вас🤷‍♀️

Валерий Шишкин

"Демократическое, правовое и слышащее!"

Ir
Irа

Ну да, в кавычках если только😀

Валерий Шишкин

Спасибо за общение. Удачи Вав

Ir
Irа

И Вам...

Mo
Moralist

Нельзя,но много че можно