Епифания

Чем макароны отличаются от пасты?

Ответы
Sergazy Malashee

Паста — общее название всех макаронных изделий (применяемое в других языках), а также блюда итальянской кухни из них (как правило, это — макаронные изделия с соусом)

Sergazy Malashee

а Макароны - трубчатая лапша

User20 User20

Паста - это блюдо, макароны - как инридиент, так и блюдо. Кроме того они различаютсяипо конструктиву (я про макароны и вермишель).

~L
~Eva Lansca~

Ну как чем ? Только тем , что на русском языке этот продукт всегда назывался МАКАРОНЫ , а на итальянском -- PASTA .

Епифания

У итальянцев макароны тоже есть - maccheroni

~L
~Eva Lansca~

Есть. Но это только вид макарон .

Ви
Виктория

сортом пшеницы, из которой их изготавливают : макароны из мягких сортов, а пасту из твёрдых.

Valeriy Shershkov

если есть желание, попробуем отведать вместе ... аналоги того и другого будут налицо ...

Valeriy Shershkov

если есть желание, попробуем отведать вместе ... аналоги того и другого будут налицо ...

Галина Чаплинская Против Войны

паста -это длинные трубочки. Все прочие изделия (рожки, ножки и т.д.) -макароны.

Епифания

Почти так

Галина Чаплинская Против Войны

Мне не столь важно.)) Я все ем.

Епифания

Мой вопрос чисто риторический

Леонид Е

Пастой чистят зубы, и не только. А все остальное - итальянские заморочки...

Татьяна Tatiana

пасту производят из твердых сортов пшеницы....а макароны - что подешевле...

Dr. Specht

🖼 паста по-русски этакая густая жижа😆

Александр Мезенцев

Местом происхождения,и отсюда вывод,качеством и составом😀😀😀

Созерцатель (Serg)

Паста это же длинная вермишель, а макароны они толстые!

Александр Фролов

Паста из твердых сортов пшеницы, а макароны из мягкой.

Cергей Блинов

Паста состоит из любого макаронного изделия и соуса.

Олег Мудрый

Названием.На русском макароны.На итальянском паста.

Епифания

В Италии тоже макароны есть

Андрей Телешун

паста зубная а макаронов с такой надписью я не видел

Владислав Потанин

Не чем одно и тоже просто спаггетти называют пастой

He
Helena's

Внешним видом, способом приготовления и составом

Adella Bushoi

паста-название всех макаронных изделий с Италии.

Nigmatulla Nazaraliev

Мaкaроны вешaют нa уши!! А Пaстой зaмaзывaют уши !!