Ангелина Романова

Расскажите ваш печальный опыт с электричеством

Ответы
Костя Кузнецов

Было мне лет 7, провëл провод в кладовку, каморку себе там дедал, вкрутил в настольную лампу лампочку, а она не загорелась, лампочка целая, значит тока нет подумал я и сунул пальцы в патрон, звезданут, заорал, вкручиваю снова, на горит, думаю ну щас точно тока нет, выкрутил, снова сунул палец, опять звездануло, понять не мог, вмешалась мама, оказалось патрон разборный, не до конца закручен был

Владимир Федоров

Еще в 7 классе менял в доме проводку.Мать потом пригасила электрика,то похвалил.У нас меняли электро столбы и где то не делю не было света.Вот в это время и по менял.На уроках физики у знал,как работает электроцепь и все..

Владислав Грецов

да помню в детстве нашел у папашки провод с вилкой и с клеммами на другом конце вставил в эти клеммы грифель от карандаша и вставил вилку в розетку.....как звездануло...грифель в пыль и пробки выбило

Евгений Во-Ин

менял маме розетки - я-ж умный в комнате отключил только электричество в комнате, а розетка запитанана от соседней - как меня шандрарахнуло - но больше испуг, я-ж был уверен что обесточенна

Десант

Печальных нет, но не очень приятное есть - разложил воду на кислород и водород, но забыл разделить по отдельности и взорвал. Хлопок такой был, что я ещё пол часа слышать нормально не мог

🇷🇺Anna😊

В детстве было. У меня утюжок был маленький, но как настоящий. Я к нему сзади две проволочки прикрутила и в розетку вставляла. Дернуло меня хорошо. Мама не знала, я ей ничего не сказала.

Владимир Щербенев

Проводка из алюминиевых проводов в Сталинском доме не рассчитана на мощных электропотребителей, таких как кондиционеры. Из-за этого возникает перезагрузка в цепи.

Александр Толикин

Есть и печальный. Что-то кратковременного обморока. Буквально на доли секунды. И еще тебя отбрасывает от места контакта. Во второй раз вы уже более осмотрительны )))

Алекс Венцель

Это было в три года:Я свернул проволочку вилкой и воткнул в розетку. Розетка с треском разлетелась, а меня за этот эксперимент поставили в угол коленями на горох...

Ангелина Романова

Бывает

Владимир Щербенев

Кондиционеры вызывают перезагрузку в сети. В старом Сталинском доме, алюминиевая проводка не выдерживает нагрузку в виде кондиционеров.

Георгий Ламбоцкий

линейку металлическую сунул в электророзетку со снятой на время ремонта крышкой. до сих пор лежит с оплавленным краем

Михаил

Отучился в колледже, потом в универе... Теперь работаю и всю жизнь это связано с электричеством🤣🤣🤣🤣

Павел 2000

Курить хожу на балкон, надеваю куртку... Снимаю и при контакте с женщиной, бьет током... А она бьет меня...

Котик - Наркотик )))

Работал в электромонтаже — попал под напряжение 380 вольт — несколько ожогов получил

Котик - Наркотик )))

Ну легко отделался сейчас уже практически всё зарубцевалось и не сильно заметно 😎

Бендер Родригес

Ну вот так я розетку сделал. Но тебе не понять. Ты же баба -тонкая натура.
🖼

Ангелина Романова

Ого. Нормально так

Бендер Родригес

Чё нормально-то? Не работает. Пробки вышибает. И шо не так? Мож подскажешь?

Светлана Агламазова

Рукой один раз к щитку светофора прислонилась- полгода рука,как плётка висела

Нептун

нет такого, что подбивало это ерунда, иногда сам провод трогаю на наличие тока

Са
Сало_В_Кокаине

Есть, как плюс, так и минус в этом опыте...главное, чтобы они не соединились

Ал
Алексей

Синий,синий птица
Сел на провода
Током е@ануло
Улетел тогда.

Дмитрий Косьяненко

В глубоком давнем детстве конденсатор хулиганил было.