Ир
Ирина

Увидела мужа своей подруги с любовницей. Как поступить, рассказать или промолчать?

Ответы
Константин Крылов

А Вы уверены, что это любовница?
ТРОЙНОЙ ФИЛЬТР.(Притча)

Однажды к Сократу пришёл знакомый и сказал:
- Я сейчас расскажу тебе что-то, что услышал об одном из твоих друзей.
- Подожди минуту, прежде, чем ты мне расскажешь нечто, это должно пройти тройной фильтр. Прежде, чем говорить о моём друге, ты должен профильтровать то, что ты собираешься рассказать. Первый фильтр -- правда. Скажи, ты абсолютно уверен, что это правда?
- Нет, я сам услышал об этом от других людей, ответил знакомый.
- Значит, ты не уверен, что это правда. Теперь второй фильтр -- добро. То, что ты собираешься рассказать о моём друге, содержит что-то хорошее?
- Наоборот, это нечто плохое.
- Итак, ты хочешь сказать мне нечто, что может оказаться неправдой, да ещё и что-то плохое. Третий фильтр -- полезность. Смогу ли я лично извлечь какую-либо пользу из того, что ты хочешь рассказать?
- В общем-то, нет, - ответил знакомый.
- Что ж, если то, что ты хочешь мне рассказать, ни правдивое, ни хорошее, ни полезное, то зачем мне это знать?

Елена Лукашенко

Подумайте,нужна ли такая правда Вашей подруге? Кто станет счастливее после Вашего откровения? Любая семья должна сама выстраивать свои отношения и вмешательство третьих лиц никогда не принесёт пользу. Вы только накрутите свою подругу и доведёте её до нервного срыва.Пострадают в этой ситуации все:и подруга,и её муж, и дети, да и Вы сами не останетесь в стороне: у Вас не будет ни подруги,ни дружбы с её семьёй.пусть разбираются сами.И пусть муж подруги сам разбирается кто ему нужен:жена или любовница. Не следует никому вмешиваться в чужие отношения.

Ир
Ирина

Поздно, уже наказан изменник.

Sa
Sabrina

для начала лучше бы знать отношение подруги к измене как таковой: может ей комфортнее жить в неведении. прочла здесь ответы некоторых людей, которые говорят "промолчать", якобы "станешь потом врагом". в чем смысл? в принципе, друзья для того и нужны чтобы делать жизни друг друга не только легче, но и... правильнее как-то. с моей точки зрения молчание в данном случае можно рассматривать даже как некий акт предательства. только для начала нужно быть уверенным, что та, кого вы видели была именно любовницей, хотя это и так понятно..

Ирина Романович

Когда-то очень давно, маме надо было делать в Ростове сложную операцию , нам с отцом надо было где-то жить, чтобы ее навещать и нас пустили к себе друзья молодсти родителей! Хозяин очень суровый мужчина, но к нам относился очень хорошо! Говорил,что только маме так помогает, потому что в молодости она знала о его левом увлечении ,но не выдала его подруге-то есть ,его жене! Он ей по жизни был за это благодарен и прожили они с женой 50 лет!

Ни
Ника

промолчать.а то виновата будете... они можт потом помирятся... не нужно в чужие отношения влезать, себе дороже бывает. мне как-то звонила так добрая подружка, я говорит твоего вижу тут на улице с бабой!! мне было жуть неудобно. я сказала, да я знаю, успокойся, это по работе!! так эта давай там ещё в шпионов играть, ближе подходить, прислушиваться... бред полный. мужик мой. изменяет мне если, я сама разберусь)))

Д=
Далиан =_____=

Что снится котятам.
Три котенка под окном
Дрыхли поздно вечерком…

- Что мне снится, что мне снится!-
Младшая вопит девица.
- Я одна возле котлет…
Лучше их на свете нет!

-Что мне снится, что мне снится!-
Спешит средний подключится-
В двух тарелках молоко
Выпить было нелегко.

-Что мне снится, что мне снится!-
Старший хочет поделиться-
-Мясо, рыбки понемногу…
Жаль, что не успел съесть много!

Василий Комышний

нужно помочь им. Для этого нужно понять, эта, так называемая "любовница", она по статусу для него кто? Просто шалава, или мимолётное увлечение? А может он эту подругу любит больше чем жену, но его никто не может подтолкнуть на решительный шаг. А может он обоих любит. Просто советы Вам какие-то странные дают, на разрушение. Где есть любовь, там созидание всегда)

Ирина

В юности так получилось, что любовница мужа моей подруги мне рассказала о своём любовнике, и по её рассказу я поняла о ком речь. Я тогда промолчала. Муж подруги знал, что я знала, но ни разу мы об этом не говорили. У них по сей день хорошая крепкая семья, вырастили двоих детей, есть внуки. Они очень гармоничная пара. Время показало, что я правильно промолчала.)

Оксана Сидоренко

В таком деле очень трудно советовать. Я бы не стала рассказывать. Может, он погуляет и перебесится и подруга никогда и не узнает об этом. А так - либо она будет мучаться и терпеть, либо уйдет и тоже будет страдать. А Вы будете чувствовать себя виноватой. Мне кажется, в любом случае лучше подождать, не торопиться рассказывать, а дальше видно будет.

Мишута

Всё равно ж расскажете,иначе-бы не задали вопрос. А если ваша подруга всё вот это сама прочтёт и обо всём догадается,на чьей совести вся эта правда будет. Вы же не знаете,может ваша подруга тоже бл****твом" занимается,вот муж об этом узнал и в отместку решил тоже "утешится".А если распадётся семья? Дети причём? Нельзя так делать

Садык Аскеров

промолчать.муж с женой помирится но никогда не забудут кто их поссорил.и может это не любовница а просто знакомая.у мусульман за измену забивают камнями .но есть одно но!!!!нужно поймать любовников во время акта измены.и иметь при этом свидетеля.так что не торопитесь с выводами.может вам просто показалось

Костя Кузнецов

вопрос конечно интересный, думаю если это точно любовница, то рассказать, хотя если он сможет отмазаться, то подруга на вас рассердиться, надо подумать, ещё важный факт какие у них отношения, если она сыта и довольна, может лучше и не рассказывать, да и он что за фрукт, может с ним лучше вопрос решить

Александр Барышев

А вы с начало все про анализируйте и посмотрите на чьей стороне больше будет плюсов вот так и поступайте, но как всегда плюсов на стороне промолчать так как у вас будет меньше проблем и может быть такое случится что даже ваша подруга может обвинить вас же за то что вы ей все рассказали.

Александр Барышев

Ну и как, вы правы оказались или нет?

Александр Барышев

Ну и как, вы правы оказались или нет?

Александр Барышев

Ирина привет! Я ещё раз хочу спросить вас. Вы правильно поступили?

Анастасия Ильина

Я бы промолчал... Попадала в такую ситуацию и не смогла промолчать, открыла правду подруге((( Они поругались-помирились, а я оказалась в роли отрицательного персонажа. Долго не общались с ней, пока они не развелись. Гонцов, приносящих дурные вести в древние времена полагалось убивать.

Наталия Другова

Лучше промолчать,у меня в жизни была аналогичная ситуация и Вы знаете,я как лучшая подруга все рассказала,но она мне не поверила и мы с ней после этого не общаемся хотя и не ругались,но и с мужем она рассталась правда не сразу.Пусть разбираются сами,а то потом будите виноваты,как я.

Ма
Машуня

хм, я однажды промолчала, чтоб не делать подруге больно, потом осталась виновата, типа я ее предала, знала и молчала, в следующий раз рассказала, она долго не могла прийти в себя и в итоге развалилась семья, я почувствовала себя виноватой..... может проще этому кобелю морду набить?

Ир
Ирина

Он все равно не поймет, что толку.

Ма
Машуня

но в любом варианте виноваты может будете Вы, а не этот козел(

Юрий Воронин

«Золотое правило нравственности» — общее этическое правило, которое можно сформулировать как «Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе». Известна и отрицательная формулировка этого правила: «не делайте другим того, чего не хотите себе».

Фарит Башаров

маленький мальчик подошёл к мудрецу и сказал, если ты такой умный скажи, у меня в руках живая бабочка или нет, мальчик думал если он скажет живая он сожмёт кулак и она умрёт, а если мёртвая он отпустит её, мудрец подумал и сказал " ВСЁ В ТВОИХ РУКАХ" думайте.

Дед Мороз

Ни в коем случае!)))... Они поругаются, потом помирятся... а тебе дорога в их дом будет навсегда закрыта!!!))) Муж и жен одна сатана!))))... Зато при помощи этих знания можешь немного манипулировать мужем подруги.... (в интересах подруги... для себя... для него))))...

Cветлана Долматова

Рассказывать не советую, но сделать так, чтобы подруга догадалась, почему бы и нет. К большому сожалению есть дамы, которые прекрасно знают, что их мужья им изменяют. Они сами себе не хотят в этом признаться, а тем более услышать это от близкой подруги