Лейла Смаилова

Как вы думаете хороший человек это тот ,который в детстве был окружен заботой ,любовью или хорошими становятся как то по другому?

Ответы · страница 2
Дуб, Quercus Robur

вот у меня один знакомый. был трудным подростком, потом стал преступником (вор), после второго срока стал набожным. с "этим делом" делом завязал и старается быть праведным....он стал хорошим человеком?

Лейла Смаилова

Аверно положительное заложенно в нем с рождения, в определённый момент сработало

Ismagiyl Safiy

Не знаю хороший ли я человек, но с самого детства по сей день Аллаh ко мне подсылает самых приблеженных к Себе прекраснодушных людей… и вам тоже желаю моей судьбы в общении с людьми. Амин!😊

Евгений

Искренней заботой, любовью и т.д. А не так как сегодня, родители сами по себе как люди г.......но, а дома играют роль хороших, вот и вырастет человек притворюша:):):):) тоже вроде любили, заботились.

Геннадий Волчек

один не успел из п!!!!! вылезти уже в золоте,второй родился в нищите видя как горбатятся его родители из за куска хлеба,одному власть дает все у другого забирает,сами то как думаете,ответьте.

Лейла Смаилова

Хорошими людей делает гены и воспитание ,причем второе гараздо в большей степени на 90%

Геннадий Волчек

вы не ответили кто все-таки вырастет и кем,

Лейла Смаилова

На ваш вопрос ? Надо подумать

Семён

В воспитании рецептов нет ... говорят, что дети впитывают все как губка и это не всегда так , это как повезёт, как карта ляжет , но большое влияние конечно оказывает внутрисемейный климат

Се
Серж!!!!

по воспитанию и внушению окружению --поколения ссср и внуки тех кого воспитывали старики и дети детей советских -- лучше чем то быдло и скоты что начали воспитывать 4 поколения 90 и 2000 г --

Виктор Шаламов

Хороший человек - это тот, кто хорошо воспитан. А в воспитании самое главное личный пример взрослых - родителей, учителей и т.д. У хороших родителей, учителей..., и дети вырастут хорошими.

Сан Саныч

Я думаю от первого варианта, хорошего результата ждать не стоит. Скорее хороший человеком может стать тот, у кого воспитан характер, сочувствия и понимания что хорошо а что плохо

Виталий Рогов

Человек, живший в детстве в заботах и внимании считает это нормой и перестаёт ценить хорошее. Попадая в реальную жизнь плохо понимает реальность, часто и больно ошибается

Юлия Коваленко

Все мы родом из детства. Причем 90% личности формируется от 2 до 5 лет! Так что у окружённого любовью и заботой ребёнка гораздо больше шансов вырасти в хорошего взрослого.

Жа
Жанна

В античной литературе есть термин "катарсис". Это духовное очищение через страдание. Ф.М. Достоевский также в своих трудах широко использовал это понятие. Делаем вывод.

Кларис

Конечно от семьи много зависит, но, как говорила моя бабушка, если родился с крапинкой, то и умрет с ней. То есть есть еще какие-то кармические задатки из прошлых жизней.

Роман Викторович

Наверное, для Вас это будет новостью, но хорошие все абсолютно без исключений. Просто человеку от роду дано быть хорошим. Ибо это качество проявляется не ко Всем.

Лейла Смаилова

Как то путает то "дано быть хорошим" то "проявляется не ко всем"))

Роман Викторович

Проще, для Всех хорошим не будешь. Например, человек Вам сделал что - то в угоду, кто он для Вас, наверное, хороший. А другому же отказал, наврядли для него он будет хорошим. А вот быть благодарным, это качество высокое, и не каждый может быть таким.

Лейла Смаилова

Я считаю человека хорошим если он что то делают полезное нужное для людей, и не в угоду кого то а ради собственного спокойствия, удовольствия

Роман Викторович

Вот смысл уже меняется. Ну незнаю, я бы не называл таких людей хорошими, это уже слишком обыдено и смешивать с остальными "хорошими" было б неправельно. Я уверен, что такие люди благодарные. От слова благо дарить.

Роман Викторович

Делать добро, благо дарить.

Лейла Смаилова

Благодарность само собой хотя ...благодарят потребители ( слово "потребители " в хорошем смысле то же))))

Кен Гуру

Не бывает плохих или хороших... все переменчиво... сегодня он сделал плохо, а завтра подвиг совершил. Или наоборот... да и кто критерии ставил... все относительно...

Светлана Костина

Этот тот,который был в детстве окружен заботой ,любовью,а став взрослым сам окружил заботой и любовью своих близких.И эти качества передаст по наследству.

Tom Enin

чрезмерная забота и любовь матери, настолько искренна насколько и губительна, как, перекормить ребёнка тортом...обычно это когда 1 ребёнок и мальчик.....

Ольга Мерлина

Думаю, свойство натуры. Как котята- один будет охотником, другой - молоко из блюдца лакать. Иначе почему в хорошей семье дети такие разные вырастают...

Юля Чикунова

Чаще семья влияет на воспитание детей и их дальнейшее поведение. Но бывают и неожиданности. Очень редко в богатых семьях вырастают заботливые дети.

Rafa Gaisin

Весь вопрос, хороший для кого? Для себя он всегда хорош, для других по разному. А в эту жизнь, люди приходят со своим характером и букашками в голове.

Сауле Муканова

Вот и не знаю Все возможно Может те кого любили вырастет нарциссом гордецом эгоистом А обделенный любовью человек как раз станет милосердным