A. Ш.

Как приготовить именно плов, а не рис с мясом?

Ответы
Михаил Рыженков

Плов готовить это большое искусство.Его готовят только мужчины.Так как они очень тонко чувствуют вкус.Берется курдюк. Бараний жир растопляется на большом огне в казане. Отдельно обжариваются кусочки мяса,потом добавляются лук и морковь.После этого засыпается рис так чтобы закрыть сверху то что внизу.После этого заливается специально приготовленным раствором так чтобы он выступал на один сантиметр от риса.Для вкуса выкладываются дольки неочищенного чеснока из расчета на кг плова 5-7 долек.Раствор готовиться из пряностей какие я не помню но продается смесь в магазине основным компанентом должен быть шафран. Все это закрывается крышкой и томиться на слабом огне около часа. Приятного аппетита.

Татьяна Самсонычева

много мяса обжарить, отдельно обжарить крупно нарезанную морковь, выложить на мясо не перемешивать, сверху рис, не перемешивать, посолить, добавить приправы, сверху в рис воткнуть головку чеснока не очищенную, залить водой, поставить на медленный огонь, закрыть крышкой и готовить, пока рис не свариться. ммасла не жалейте. когда будет готово, перевернуть казан на большое блюда, рис будет внизу, потом морковь, а сверху мясо. готовить лучше в казане и на костре, но и на плите не плохо получается. приятного аппетита

Shniperson Shniperson

Ингредиенты:
баранина на косточки - 5 кг
рис - 3 кг
растительное масло - 1 литр
курдючное сало - 300 грамм
лук - 3 шт
морковь - 3 кг
горох - 300 грамм
изюм - 300 грамм
соль - 2,5ст. л.
черный молотый перец - 2,5 ч. л.
молотая сладкая паприка или куркума - 5 ч. л.
зира - 4 ст. л.
кинза - 5 ч. л.
сахар - 4 ч. л.

Дмитрий Вендланд

Классика...кило мяса на кило риса и кило лука...красная морковь то же кило....горох по вкусу..вымочить только надо нут...специи...изюм...зра...кориандр...

Денис Дзукаев

Взять рыбу, смешать её с мясом, залить молоком, покрошить туда огурцов солёных, битого стекла. В больнице на обед могут давать плов.

Максим Романенко

2 разных вида плова ел и про 1 только слышал, а в принципе такое блюдо не получится приготовить читая книжки... надо чтобы показали

Андрей Андреев

самый правильный и верный метод ,есть такой покупаешь казан и приглашаешь в гости узбека)))))))))))))

Сергей Домаренок

значит пиши берешь разжигаешь огонь туба охапку дров и плов готов )))

孫K
孫悟空 Kâu-Chê-Thian

КАКОЙ ПЛОВ? ПЛОВА МНОГО РАЗНОВИДНОСТЕЙ. УТОЧНИТЕ Свой/Ваш ВОПРОС.

Ернар Сатанов

ход действии практически одинвков только это делать надо сдушой

Рустем Медведев

объяснять долго проще найди рецепт в инете,и казан чугунный

Вадим Писаренко

этот вапрос профи надо задовать ,а так только рис с мясом )

Игорь Катаев

Просто соблюдать правильную технологию приготовления.

Вася Мечников

ведро воды и .уй туды, охапка дров и плов - готов!

Kakashi Hatake

Посмотреть в инете рецепт и приготовить

Alex Kinzel

Думаю, главное - готовить плов в казане.

Михаил

в казане его готовить надо )) наверно

Олег Тананыкин

посмотреть рецепты узбекской кухни

Pawel Myllyla

набери в гугле то что ты всамом деле

Сергей Березин

готовь именно плов,а не рис с мясом