Ирина Соловьёва

Все знают Кощея Бессмертного. А кто знает - кто его родители?

Ответы
Тэ
Тэдди

Георгий Милляр родился 7 ноября 1903 года в Москве в семье Франца де Мильё, французского инженера-мостостроителя, уроженца Марселя, приехавшего в Россию на работу, и дочери иркутского золотопромышленника Елизаветы Алексеевны Журавлёвой. Детство мальчика проходило в роскоши. Но отец умер рано, в 1906 году в Ялте, когда сыну не исполнилось и трёх лет. Ещё до начала Первой мировой войны вдова де Милье переехала из Москвы в Геленджик. После 1917 года семья осталась без родных и без денег, квартира в Москве и дом в Геленджике были конфискованы. Частицу «де» предусмотрительно убрали из подправленной фамилии, знание иностранных языков Георгий Францевич всю жизнь не указывал в анкетах, хотя свободно владел французским и немецким.

Он работал в геленджикском театре бутафором, но, мечтая о сцене, учил все роли. Дебют актёра состоялся в спектакле «Золушка». Актриса, игравшая заглавную роль, заболела, и Милляр её подменил. Неожиданный дебют прошёл удачно, и на плечи юного Милляра возложили ещё одну обязанность — быть «скорой помощью». Так в 1920 году с женской роли началась актёрская карьера Георгия Францевича.

В 1924 году он уже известный провинциальный актёр — поступает в Школу юниоров при Московском театре Революции (ныне Театр им. Маяковского).взято из Викопедии

Нина Гончарова

.И тогда родила Мать Сырая Земля бога мощного и коварного - сына Вия Кащея Бессмертного.. .
- Ты скажи, мощный бог, как тебя величать? Куда держишь путь в чистом полюшке?
Отвечал Кащей таковы слова:
- Сын Земли я и Вия подземного, а зовут меня все по разному: кто зовет - Кащеем Бессмертным, а иные - Кащеем Трипетовичем.

Дмитрий Султанов

Его родители были обыкновенными людьми,как и все,ему бессмертие дано в сказках,был богатырём.его предали и взяли в плен,освободившись,одолел врага соего и взял его войско,дав себе имя Кощей(кощей-пленник,раб),в сказках А.С.пушкин.Смерть его на острове Буяне.Ныне Рюген-Германия.

Олеся Ашихмина

В.И.Карпец в статье «Родословие Кощея Бессмертного» озвучивает теорию, из которой следует что Кощей — не кто иной, как реальный пращур бояр Романовых, триста лет и практически три года царствовавших в России.

Наталья

Об этом история умалчивает,он же бессмертный,кто знает когда он родился,Боги тоже бессмертны

Просто Ванюша

Начитал: Кощей - нижнее, темное проявление Сварога. А кто родители богов??? Сложно однако... 🙂

Helen Strike

очень интересно, теперь хочу знать кто они? ну мамаша мумия... а папа кто? Дракула?

Виктор Куракевич

паралельный вопрос ,а у Снегурочки ,кто папа?Матушка-Зима,дедушка -Мороз...

Shoot- Nick

Наверняка какие-нибудь Чуды Суперменистые... только не признаются ведь

Владимир Кениг

Ты спрашиваешь про моего соседа Кощея?Так то я знаю его родителей )))

Ирина Соловьёва

Так кто же они?!!

Владимир Кениг

т.Валя и д.Серёжа )))

Ирина Соловьёва

СПА-СИ-БО!!!

Йабвдул Данунах

Лично знаком не был. Но слыхал, что Кощей вышел родом из народа...

Ирина Соловьёва

Спасибо!

.:
...:::игорь :::...

Простые пенсионеры Владимер Иваныч и Марина Генадьевна

Герман Никитин

из праха зла он создан был и прах он зла и возвратился...

Andrej Moroz

Дела давно минувших дней, преданья старины глубокой...

Светлана Сорокина

Наверное отец Леший,а мать ....????А вот бабушка Баба Яга

Ян

Змей Горыныч, Кощей первый образец патологии плода 🙂

Лень Матушка

Мать - Сыра Земля, а вот отцовство устанавливается...

Kalipso Pi

Неужели опять повторяется история со Снегурочкой?

Дина

какой интересный вопрос...а вы знаете7 поделитесь..

Жанна Никулина

Об этом в сказках ни чего не написано. А вы знаете?