Гармония Россия

О меркантильных людях мама всегда говорила так:"От яйца отъест".А потом строго меня спрашивала:"Вот ты отъешь?"-я качественно мотала головой,а она торжествующе:"А она отъест!"Собственно,вопрос.Какие смешные неординарные народные поговорки,присказки вы знаете?🤔😁

Ответы
Александр Соколов

Тётя мне всегда твердила,когда в гости к ней приезжал-НЕ клади ложку черпачком вверх,только обратной стороной! Почему??? А то жена разиня будет. Запомнил крепко,недавно с женой посмеялись. ОНа ,ну и как??? Я говорю-Всё в порядке,ты не разиня оказалась.😁

Гармония Россия

Значит,тетя права была?)))

Александр Соколов

Ещё как права! За 50 лет отклонений в жене так и не заметил.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

В Архангельской области до войны ходило такое грубоватое выражение. Вместо фразы "мне все равно" местные жители говорили "насрать на тетрадь". От многих это слышал, ибо сам архангельский корнями.

Гармония Россия

😀спасибо ,смешно,точно 👍

Снежана

В узбекском языке есть аналог русского выражения "копаться в чужом белье", и звучит оно (в переводе на русской) как "ковырятюся в чужой заднице".

Гармония Россия

лучше на русском😀🍇🍒

Снежана

как-то приличнее, да?) Хотя по сути - так же мерзко)

Гармония Россия

Смысл премерзкий.

Снежана

А ведь именно этим занимается последнее время наше доблестное телевидение!

Гармония Россия

Оно всегда этим занято ))))

Сергей Субботний

серёжка - из говна лепёшка. (отношу это к народному фольклору), но сказала это моя бабушка. мне было 4-5 лет. деревенская детвора с радостью это подхватила. помню до сих пор. господи, упокой её душу.

Гармония Россия

Надеюсь,это была просто рифма?))

Сергей Субботний

ннну... да. я категорически не согласен.

Сергей Субботний

а! да. она это сказала после того, как я с дерева прыгнул на крышу сарая и проломил её.

Гармония Россия

Ясно,тогда 😂так

Алекс Венцель

Знаю только одну, но с большим смыслом:-Не молись о жранье , а молись о с.анье, сладко посе.ешь, сладко пожрёшь...Те, кто страдает запорами и геморроем меня поймут...

Гармония Россия

Ндаааа....веселая тема😀

Алекс Венцель

Актуальная!)))))))))

Гармония Россия

Наверно))

Алекс Венцель

Страдают миллионы, но тема настолько интимная, что мало кто сознается...

Гармония Россия

Я ж не об это мммм)))

Любомир

Когда я был маленький, он тоже был маленький, а когда я стал большой, он так и остался маленький. Это не то, о чем вы подумали, это этот … как его… интеЛект…

Любомир

Перед взлетом стюардесса идет с подносом леденцов и предлагает каждому со словами:
— Пожалуйста, по одной.
Парень берет две конфетки.
Она ему: — Я же говорю по одной.
— Я одну для Вас!
— Я на работе не сосу!, покраснела и убежала…
Парень вслед:
— А когда можно подойти?

Гармония Россия

Ндааааа.....бедный парень,облооом.😀

Гармония Россия

Не,Саша,мы верные просто.😀👌

Любомир

Самое трудное — устроиться на работу женщинам! Всем нужны 18-ти летние девушки с 30-ти летном опытом работы, с двумя образованиями и взрослыми детьми...

Гармония Россия

Это точно!Я ,как работодатель говорю😂😂

Илья Едренников

хоть говна, но что б полный рот. Все мужики, как мужики, а меня к бабам тянет, ну и т.д.

Галя

А моя мама говорила: на семи сидела-восемь высидела...тоже о яйцах....интересно....

Гармония Россия

Класс!!)

Сергей Богатов

О болтливых и звездодельных на словах людях-"Царя языком с престола скинет".

Гармония Россия

Класс,Сергей,вы в передовиках,однозначно.Я ее не слышала😀👌👍🤗

Сергей Богатов

Спасибо,Наталья,сам ее слышал мельком,но запомнил,ибо таких людей много встречал,которые на словах прямо мир перевернут без рычага и точки опоры.

Романа

Характеристики людей: 1. Птичка какаду - ест и серет на ходу. 2. Суки в ботах.

Гармония Россия

2-это кто?)

Романа

Ругательное))))

Гармония Россия

Не слышала,прикольно.👍😀

Романа

Сотрудница так говорила)

Гармония Россия

Спасибо🌹

Ведающий.

Тётка моя говорила про назойливых девок:"висит на нём, как коромысло")))

Гармония Россия

Здорово,спасибо 😁🍎

Любовь Ф

читаю ваш вопрос и пытаюсь себе представить"отъесть от яйца" Как это?

Гармония Россия

Вооот,в этом и смысл,нормальному человеку не отъешь...😀

Юр
Юрил

Не сьест так по надкусывает ..😂😂😂😂😂Привет Натали🌹☺️

Лили

Свинья не родит бобра😂😂😂привет Наташа!

Гармония Россия

Привет,ребята..Класс,Лиля👍🍒🍉

Сергей Канухин

Много и это микро часть жизни в глобальном масштабе вселенной

Шурави

Мне понравилось Ваше "Качественно мотала головой" 😁

Гармония Россия

Спасибо,просто мне это было невдомек,как можно отъесть от яйца?И смешно тоже.

Сергей Горбачев

дед ругался - елкин хвост! А прадед - "Язвить твои шары!"

Валерий Герасимов

Кто с мечом к нам придёт,тот по оралу и получит...

Гармония Россия

Это осовремененное выражение.

Ник Ци (Student)

Тяжело в лечении - легко в гробу 😁 😁 😁

Ник Ци (Student)

Эт Вы ещё мою музыку не слышали!! 😁 😁

Гармония Россия

Слышала😁

Гармония Россия

Ну так вы же мне ссылку давали и не раз.Хорошая музыка.

Ник Ци (Student)

Дык, у меня практически ежедневное обновление музыки👍👍👍

Гармония Россия

Тоже здорово!👍

Улугбек

У скряги на рождество снега не выпросишь...

Гармония Россия

Да,это я знаю))

Сергей Никифоров

Первый раз "услышал" такую. А что означает?

Гармония Россия

Все для себя.

Сергей Никифоров

Посмотрел в интернете - ничего подобного... Просветите недоумка, пожалуйста...

Гармония Россия

Вам смысл растолковать или что?

Гармония Россия

Скажите,можно попросить у человека яйцо откусить?

Гармония Россия

Когда-нибудь такое видали?

Сергей Никифоров

Не видел, но попросить-то можно...

Сергей Никонов

Кто горелки ест, - волков не боится...☝️

Гармония Россия

Что такое горелки?

Гармония Россия

Ааааа,ясно .😀⭐