Irina Gladkivska

почему Бог так странно парует людей? если жена - чудесная женщина , то муж- алкоголик , гулена и т.д. и если муж- нормальный мужчина со своими плюсами и минусами - то жена обязательно стерва и вертихвостка? почему нет идеальных пар?

Ответы
Ирина Найшева

Философ подбросил на ладони яблоко, повертел, разглядывая с разных сторон, и глубокомысленно произнес:
- Люди считают, что их души подобны яблокам.
- В смысле? - заинтересовался его ученик.
- Точнее, половинкам, – поправился философ. - Вот так примерно. Он аккуратно разрезал яблоко на две части и положил на стол. - У них есть такое поверие, будто для каждого человека существует идеальная пара.
Вроде бы Бог, прежде чем посылать души в мир, рассекает их пополам, на мужскую и женскую половинки. Как яблоко. Вот и бродят эти половинки, ищут друг друга. И находят? Как ты это себе представляешь? Какова вероятность такой встречи? Знаешь, сколько в мире людей?
- Много.
- Вот именно.
А кроме того… ну найдут они друг друга, ну и что дальше? Думаешь, составят целое яблоко и заживут в мире и согласии?
- Ну да. А разве не так?- удивился Ученик.
- Нет, не так. Учитель взял в руки по половинке яблока и поднял их к своему лицу. - Вот две свеженькие души сходят в мир. А как мир поступает с человеческими душами? Философ с хрустом откусил кусок от одной половинки. - Мир, – продолжал он с набитым ртом, – не статичен. И жесток. Он всё перемалывает под себя. Тем или иным способом. Отрезает по кусочку, или откусывает, или вовсе перемалывает в детское пюре. Он откусил от другой половинки и на некоторое время замолчал, пережевывая.
Ученик уставился на два огрызка и нервно сглотнул.
- И вот, – торжественно провозгласил Философ, – они встречаются! … он соединил надкушенные половинки. - И что, подходят они друг другу? ……HET!!!
- А посмотри теперь сюда, – Учитель взял еще несколько яблок.- Разрезаем каждое пополам, складываем наудачу две половинки от разных яблок – и что видим?
- Они не подходят, – кивнул Ученик.
- Смотри дальше. Сложив две разные половинки вместе, он куснул одновременно с одной и с другой стороны и продемонстрировал результат. - Ну, что видим? Теперь они образуют пару?
- Да-а, – Ученик задумчиво кивнул. - Теперь они соответствуют друг другу идеально. - Потому что мир их обкусывал не поодиночке, а вместе!

Любящие друг друга люди становятся одним целым: вместе радуются жизни и вместе принимают удары судьбы, учатся понимать друг друга с полуслова, поддерживать друг друга и подталкивать к достижению успехов. А со временем некоторые пары перенимают друг у друга даже привычки, становятся похожими характерами и гармонично дополняют друг друга… То есть, вторыми половинками не рождаются, а становятся.

Irina Gladkivska

супер - спасибо!!! самый шикарный ответ!!!

Ирина Найшева

)))обращайтесь))

Irina Gladkivska

красота!!!

Rad Dar

люди сами выбирают как и с кем им жить и сами ведут такой образ жизни причём здесь БОГ? людям дан выбор бог просто наблюдатель не может он заставлять всех жить так как ему это угодно он дал выбор а люди решают сами с кем и как им общаться и жить найдите себе нормального мужика и проживите с ним всю свою жизнь и постарайтесь принять его таким какой он есть вот и будет идеал в вашей жизни а все остальное блуд и тупость людская

Irina Gladkivska

зачем же так жестко? значит неудачные семьи - это блуд и тупость? интересное открытие..

Rad Dar

а вы как думали)))

Irina Gladkivska

я думаю , что это идиотизм и эгоизм некоторых особей...

Rad Dar

идиотами мир богат 😄

Irina Gladkivska

не то слово..)))

Виктория Шайхмурзина

у каждого есть свои недостатки, нет чудесных женщин и замечательных мужчин, а пары если и образовались и существуют длительное время и есть по своему идеальные, так как дополняют друга в том, чего каждому из них не хватает. А если разошлись, значить не смогли стать "идеальной парой". В каждой семье устанавливаются свои правила, для кого-то со стороны они будут казаться аморальными, а для кого-то правильными...

Dmitrii Davidoff

Причем здесь Бог.. вить он дал тебе мозги что бы ты подумала, прежде чем зделаеш шаг, или что либо.. Бог не такой изверг что бы так не счастить нас своих детей.. он дал разум, что бы мы думали и продумывали свои ходы и не ошыбались, хотя бы в главном.. что бы стать идеальной парой, нужно соблюдать свои законамерности. в основном мужчине..

Irina Gladkivska

я рада что ты высказал мысль- надо быть мужчиной- мужем и отцом

Dmitrii Davidoff

это и многое другое и есть закономерность....

Irina Gladkivska

не впадай в демагогию..это- норма жизни..

Dmitrii Davidoff

ну пусть для Вас остается нормой....

Irina Gladkivska

благодарю Вас. сэр... за снисхождение...

Ольга Власова

разноименное притягивает, наверное. И Бог, кстати, тут не причем: мы сейчас чаще сами рулим в этом вопросе, Бог просто допускает или нет по молитве и делам нашим... А потом это вы думаете, что она для него стерва, а она для него - идеальная пара, без которой он бы уже обрюзг, затосковал и спился (или с ума сошел)... как-то так 👍

Irina Gladkivska

))))

Михаил Корсанов

почему нет? у меня вот довольно-таки идеальная. ну немножко стерва и вертихвостка но мне это тоже нравится) особенно что вертихвостка. хотя она и не очень сильно - в меру. а я не алкоголик вообще, и пока ни разу еще не смог изменить жене. не получается как-то...

Irina Gladkivska

молодцы.. дальнейшего счастья вам)))

Михаил Корсанов

спасибо)

Pr
Pranna82

Закон Единства и борьбы противоположностей заставляет людей приспосабливаться друг к другу, придумывая и пробуя разные способы для создания согласия. Так люди совершенствуются и поднимаются вверх по спирали Эволюции Космоса. Многие не осознают этого.

Irina Gladkivska

спасибо... очень объемный ответ..

Danil P

как раз пары идеальны, они дополняют друг друга. вот не все могут разглядеть что им надо до дополнения, и выбирают себе не того. так что Бог тут не причем

Irina Gladkivska

наверно...

Лариса Тозик

Бог здесь не причём.В отношениях всегда виновны двое. Если вторая половина яблока действительно гнилая ,подумайте она Вам нужна. А хороших пар много.

Irina Gladkivska

согласна.. я эту вторую гнилую половинку давно отрезала...

Алла Киркижова

ну что Вы! вот мы мы с мужем очень подходим друг к другу! Он скупердяй и зануда, а я скандалистка, истеричка и стерва! Замечательно живем вот уже 20 лет!

Irina Gladkivska

браво вам!!!

Алла Киркижова

спасибо))

† † † Мари † † †

наверно есть и идеальные...если у хорошей женщины муж алкоголик...у женщины очень гордыня сильная..просто так ни чего не бывает...

Irina Gladkivska

это называется - лапша на уши..

† † † Мари † † †

так и сеть

Irina Gladkivska

у меня такой возраст что я имею ушки только для сережек.. 😄

† † † Мари † † †

а у меня дуршлаг не голове)))

Irina Gladkivska

тоже неплохо)))

Га
Гаха

потому что алкоголик пропадет без чудесной жены,так же как стерва и вертихвостка без нормального мужика,вот о чем думает Бог...

Irina Gladkivska

ох эти божьи законы...

Га
Гаха

даааа...

Irina Gladkivska

)))

Николай

Идеального вообще в природе ничего не существует. Но есть нормальные пары, просто они не выставляются и посему их незаметно!)))

Николай

Ну и не жалей, значит это не твой мужчина!)))

Irina Gladkivska

так он умер давно..

Николай

Так о нём можно только хорошо или никак...)))

Irina Gladkivska

лучше никак..)))

Николай

)))

Татьяна Солдатенко

не всегда так....вы не правы...мы сами ищем и находим именно тех людей ,которые дополняют нас....,что бы мы искали гармонию жизни....

Irina Gladkivska

и гармония плавно переходит в мучения..

Киса Мурыся

странно как это у чудесной женщины муж спился или как стерва и вертихвостка изменяет такому нормальному мужчине?????

Irina Gladkivska

так это сплошь и рядом..

Рыжая

Они ж дополнять должны друг друга ... как минус и плюс ... баланс должен быть всегда и везде. По другому не получится:)

Irina Gladkivska

ох уж эти дополнения..

Рыжая

Ну да:)

Irina Gladkivska

все какие то не такие..

Рыжая

Да ну ... чего не такие?

Irina Gladkivska

дополнения..

Рыжая

🙂

Ro
Roma.gel

не согласен что кто то типа бог планирует всё за вас ну если только так вам легче и дальше тоже не соглашусь.

Irina Gladkivska

но большинство то - старается...

Ro
Roma.gel

возможно.

Irina Gladkivska

и старания получаются какие то односторонние..

Ro
Roma.gel

могу сказать по этому поводу только то что я не разделяю людей на друзей и (врагов) даже самый заклятый недруг может оказаться союзником и совершенно чужой неожиданно может оказаться родственником.

Irina Gladkivska

ты прав- родственники сидят каждый в своей норе... а чужие- помогают..

Черная Мамба 🇷🇺

есть, просто бывают такие люди которым нравится ныть о своей жизни и вечно жаловатся, без этого им скучно

Irina Gladkivska

бывают- согласна..

Светлана Юсупова

Потому что действует закон единства и борьбы противоположностей. Одноименные заряды отталкиваются.

Irina Gladkivska

а жаль..

Марина

Вот и пишите диссертацию на эту тему. А идеальные пары есть. Не считайте свой пример закономерностью

Irina Gladkivska

а диссертация зачем?

Марина

Подтвердить свои выводы

Irina Gladkivska

неа... не хочу...

Марина

Как хочешь