Дмитрий Юдин

почему при нагревании металл расширяется

Ответы
Лариса Балаж

Металлы расширяются вследствие некоторого увеличения межатомного расстояния в кристаллической решетке. Кроме того, при нагревании в металле увеличивается концентрация деффектов кристаллической структуры, в частности, вакансий. Это тоже даёт дополнительное расширение, хотя и минимальное. Ряд металлов имеют высокотемпературную модификацию, отличающуюся от низкотемпературной (т.е. иную решетку). В случае с такими металлами изменение объёма при достижении точки перехода в другую модификацию будет скачкообразным. То есть до этой точки и после неё объём увеличивается постепенно, а в этой точке будет резкий скачок. Хотя на глаз это всё равно будет не заметно, только график покажет.

Галина Мохова (Тула)

чегой-то там про молекулы вспомнила..летают быстрее.....ой про линейное расширение мысль пришла...нет! нельзя так блондинок напрягать!

Тамара Сергеева

При нагревании молекулы внутри тела быстрее вращаются и отдаляютмя друг от друга,увеличиваетмя расстояние между ними

Александр ))

О молекулярных связях и кристаллической решетке рассказать??? А почему вода???

ДА
Дима Ахметов

физика) всвязи увеличения межатомного растоянияю

Дмитрий Юдин

спасибо

Светлана Кихо (Санкт-Петербург)

при нагревании все вещества расширяются)

Светлана N

молекулы бегать быстрее начинают :)))

*** Полуночный Ковбой *** Москва ***

не только металл..) всё расщиряется))

Владимир

всё при нагревании расширяется

Юрий Марченко

ПРИ НАГРЕВАНИИ ВСЁ РАСШИРЯЕТСЯ

Мя

при нагревании расширяется всё

Ва
Валентина

молекулы с ума сходят от жары)))

Валерия Сальникова

учебник по физике вам в помощь)

Valera Panyushkin

ЭТО ФИЗИКА-Я В НЕЙ НИ БУМ-БУМ

Аптер Пётр Яковлевич

Физические свойства таковы

Елена Гусева

читайте физику ...интересно

Anna Kandjarova

Tolko metall.....?Ya mashinii injener...popal!

Anna Kandjarova

A Vi kem rabotaete?

Дмитрий Юдин

станочник

Anna Kandjarova

Otlichno...

Руслан Мусапыров

молекулы быстро движутся

Anna Kandjarova

Otvetila

Дмитрий Юдин

спасибо

Anna Kandjarova

Pojaluista!