Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Возможна ли аллергическая реакция на капли в нос?

Ответы · страница 2
Спартак Деменев

Вполне. Хз... че они там нахимичилм😀

Ramil

когда ты губами косаешься мне в нос )

Владимир Асиновский

да. Некоторые не переносят перекись

MคLꭵήค

Возможна и в разных проявлениях.

Уральская Рябинушка

Аллергия может быть и на парфюм

Владимир Беккер

конечно,может и голова болеть

Да. Посмотрите срок хранения.

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Посмотрела, одно и тоже действующее вещество, вроде. Галазолином всю жизнь спасалась, сегодня попробовала Ринонорм и чуть не померла😩

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ПОПРОБУЮ УГАДАТЬ...... ДА!!!)))

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Отпустило, живучая я😆

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Ещё мучит, паразит! Гундосю😊

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

НУ НИЧЁ... ПРОМЫВАЙ РАЗ В ПАРУ ЧАСОВ, ЛУЧШЕ СЛЕГКА ПОДСОЛЕНОЙ ТЁПЛОЙ ВОДИЧКОЙ... МОЖЕШЬ РАЗОК И С МЫЛОМ ПОПРОБОВАТЬ, ОНО ПОДСУШИВАЕТ... НО НЕ ОЧЕНЬ ПРИЯТНО...(

Павел

ну да... А какие капли?

Павел

Кожная аллергическая реакция возможна. Хоть это и сосудосуживающий препарат.

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Не, отек гортани, лица и давление скакнуло, хотя я гипотоник по жизни. Ощущение, что голова развалится на части🙈

Павел

При применении препарата Ринонорм у пациентов возможно развитие местных побочных действий в виде сухости, жжения и раздражения слизистой оболочки гортани, носа и ротовой полости. В редких случаях отмечалось развитие реактивной гиперемии и отека слизистой оболочки носа.
Кроме того, при интраназальном применении ксилометазолина возможно развитие тошноты и головной боли.
При продолжительном и частом применении препарата Ринонорм у пациентов возможно развитие медикаментозного ринита с дальнейшим развитием атрофии и образованием струпьев на отдельных участках слизистой оболочки носа.
При применении высоких доз ксилометазолина у пациентов возможно развитие системных нежелательных реакций, включая аритмию, повышенную возбудимость, артериальную гипертензию и кожные аллергические реакции.

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Самое интересно, в галазолине, вроде, такое же действующее в-во, всю жизнь им пользуюсь и никогда ничего подобного не было

Павел

Ринонорм содержит ксилометазолина гидрохлорид, галазолин- является производным имидазолина... Вот у Вас и возникла реакция на адреномиметик другого рода... Пользуйтесь галазолином, но не более раза в день...

Валентина Овчаренко

100 процентно.

Сергей Белянский

Валя.Ты достала своими соплями.

Elena.....

Конечно

Elena.....

Да уж....спокойствия не хватает)

Александр Бороденчик

надо поискать какие объекты или занятия прибавляют спокойствия, и ...нагло ими воспользоваться )))

Elena.....

Объектов нет...из занятий- спрашка отвлекает)

Александр Бороденчик

интересные книги, хорошая музыка, фильмы?

Elena.....

Музыку слушаю...фильмы не хочется...книжки почитала, пока ничего не могу найти еще интересного