Елена

Есть два главных человеческих греха, из которых вытекают все прочие: нетерпение и небрежность. Из-за нетерпения люди изгнаны из рая, из-за небрежности они не возвращаются туда. - А может быть, есть только один главный грех: нетерпение. Из-за нетерпения изгнаны, из-за нетерпения не возвращаются?..

Ответы · страница 11
Валерий Чадов

Они бы вернулись, но рая нет на земле

Елена

потому что сами заняли на ней место люди эти, кто был против рая..!)

Андрей Окишор

Из-за милосердие мы не возвращаемся

Гриша

а меня учили, что эгоизм и желание...

Сергей Фофанов

А чего они не смогли претерпеть-то?

Сергей Фофанов

Ага!!! Значит гордыня и у ангелов присутствует!

Сергей Фофанов

Ну, тут уж ни чем не поможешь!!!

Елена

а разве помощи у нас требовали?)

Сергей Фофанов

Да, хоть бы и требовали... Толку-то!

Елена

поэтому и не потребуют, что незачем.

Леонид Музафаров

Вообще то лень - мать всех пороков.

Елена

и от чего Вы взяли,что Адам и Ева обленились?)наоборот,они захотели самостоятельности.Им надоело прохлаждаться в бездельи по Раю своему!)

Посторонним В

Не из нетерпения, а из любопытства

Сестрица Аленушка

А еще есть провокатор в виде Бога.

Сестрица Аленушка

Нет.нет. и нет. Выбора нет!!!все предопределено! Так удобнее думать)))

Ванька Ванькин

И ни чё так Алёнушка и не удобнее думать:).........вернее даже,если всё предопределено,то тогда вообще зачем думать:).

Сестрица Аленушка

Наверное, потому что никто не знает, что же все-таки предопределено. Вот и пытаются угадать, а что же предрешено

Ванька Ванькин

ну угадывай тут не угадывай.если кирпичу суждено упасть то он и упадёт.....вот и угадывай тут:)

Сестрица Аленушка

Хочется ведь, чтобы не только кирпич знал об этом...

Алекс Венцель

Самый главный грех это подлость...

Елена

из него все прочие не вытекают!)

Mr. John Doe

Из-за любопытства женского... 😃

Неизвестно Неизвестно

Плохо читали библию, я вам скажу.

Елена

разумны они уже были.А нетерпение из желание узнать новое неизведанное.

Неизвестно Неизвестно

Нет. В том то и дело. Они не были разумны. Они не осознавали что голые, я специально же написал об этом.

Елена

Они были копией создателя,и просто лишь не ведали, что такое зло. Потому что зла не было ещё.

Неизвестно Неизвестно

У них не было чувство стыда, потому что только с разумом оно приходит

Елена

Так как уклад жизни первых людей в Эдемском саду был безупречным,ибо Бог так всё создал.Им нечего было стыдиться.

Мишута

А дальше ? Продолжайте проповедь

Елена

это вопрос.Проповедают в церквях.

Мишута

А кто охраняет ворота в Рай ?

Мишута

Апостолы Пётр и Павел только хранит ключи – золотой от Рая и серебряный от Ада. Охрану райских врат осуществляют профессионал— Архангел Михаил, Архистратиг, с огненным мечом в руке

Елена

У архангела Михаила это определение Архистратиг.Так что он один там выходит...

Коля Лютый

я бы сказал уныние))еще один грех

Коля Лютый

уныние-говорю еще один грех

Коля Лютый

да и хрен с ним-пусть как хотят

Акакий Акакиевич

Там же не в нетерпении дело было

Елена

например об атлантах...в шумерских записях каменных и в веданте индусской говорится о причинах великого потопа,когда произошла ядерная война.

Акакий Акакиевич

Ядерная война спровоцировала потоп? Интересно. Атланты это события? Давайте поговорим о РЕАЛЬНЫХ событиях. Кстати, период полураспада ядерных элементов довольно высок. Где же следы этой глобальной войны?

Елена

на местах раскопок стекло расплавленное.вместо песка.

Акакий Акакиевич

А где остальное? Инфраструктура где? Или вы думаете, что ядерное оружие из воздуха берётся? Ещё раз. Реальные доводы есть?

Елена

есть...саркофаги даже имеются - фашисты до них докопались!)

Неизвестно Неизвестно

а когда нетерпение стало грехом

Елена

конечно...грех от дъявола.Проклятого Ангела.

Неизвестно Неизвестно

и падших тоже,так кто придумал грех?

Елена

не придумал,а грех с того начался,когда против воли Создателя взбунтовалась треть ангелов.

Неизвестно Неизвестно

свободу воли он нам дал при творении,ане ангелам

Елена

поэтому только у нас есть шанс быть спасёнными.

Аркадий

Не было никакого греха. Выдумки.

Яду Хари

грех один,- материальные знания

Яду Хари

мыговорим о служении Богу

Елена

они ему перестали служить по какой причине?

Яду Хари

не знаю

Яду Хари

уже отвечал,может вы подумаете

Елена

у меня всё в вопросе уже есть.

Виктор Сырцов

глупость вот что лежит в основе

Елена

здесь не только про такую "глупость" говорится...!)Это лишь - неосторожность,а то - осознанный риск.Если бы учёный не продиагностировал на себе своё новое лекарство...то человечество бы продолжало умирать от болезней.

Виктор Сырцов

это только дети все сразу в рот тянут у ученых все посложней где то и рисковать приходится но это все неизведанное

Елена

так это Вы начали учёных приравнивать к детям!)

Виктор Сырцов

ученые глупцы их никто не отменял

Елена

глупцы те,кто не ищет ничего нового - в смысле знаний.

Симурана Фаина

Чегой то вас на библию поперло?

Симурана Фаина

...к чему такие тонкости...мы славяне и боги к нас славянские а не еврейско греческие.

Елена

индоиранская это лишь подвид европеоидной расы,а ветвь от неё славяне.

Симурана Фаина

Ну и ладно. Главное что славяне 😊

Елена

ясно дело!)Хотя укры и против!)

Симурана Фаина

Это да😃. Укры...они такие.

Анна Лубягина

они изгнаны из за непослушания

Елена

а причина непослушания какая психологическая?

Елена

а первый его признак нетерпение.

Андрей Иванов

грехов очень много- а главных-10

Елена

надо причину греха написать.