Елена

Есть два главных человеческих греха, из которых вытекают все прочие: нетерпение и небрежность. Из-за нетерпения люди изгнаны из рая, из-за небрежности они не возвращаются туда. - А может быть, есть только один главный грех: нетерпение. Из-за нетерпения изгнаны, из-за нетерпения не возвращаются?..

Ответы · страница 7
Николай Сочнев

Какая разница, кто кого терпел ?( чего боишься на то и нарвёшься !)

Елена

причину надо всегда устанавливать - диагностика залог перемен!)

Rashid Axundov

Рай и ад только в этой жизни, сами решайте, как поступать дальше.

Сапар Ибрагимов

Это что значит обьясните---Из-за нетерпения люди изгнаны из рая,

Елена

а что тут непонятного было в ответе?Вот Вы же не понимаете всего,что в библии сказано?Так же ещё более сложные вещи,как от других апостолов - учеников Иисуса которые были,тоже ещё сложнее понять даже современному человеку.А 4 Синод был ещё в прошлом тысячелетии!)

Сапар Ибрагимов

Ничего сложного нет и не было в других евангелиях,проблема в том,что говорилось в евангелиях то что не выгодно было властям они их убрали под разными предлогами а вы поверили,и в 4 евангелиях что типа узаконили есть не мало противоречий очевидных,если они все говорили от Творца тогда должны были одинаково говорить об одном и том же,а там нет,зайдите в инет и найдите противоречия и нестыковки в библии и в евангелиях и сами прочтите,там ссылки приводятся кто о чем и где говорится

Елена

это потому что трактуют те события по-разному...потому что привыкли только буквы читать,а не смысл их улавливать.Любая книга эзотерического содержания нуждается в верной интерпретации подтекста,это не беллетристика,чтобы дословно всё воспринимать,написаны такие учения символическим языком.Для этого нужно быть подготовленным читателем.

Сапар Ибрагимов

Вы зачем заранее все усложняете,там есть очевидные противоречия,которые об одном и том же эпизоде говорится по разному,библию переделывали веками и у всех она разная по смыслу

Елена

ну скажите на примере,что там именно противоречит и чему?

Марат Хабибуллин

Ну рай вроде как в смерти обретают, вот и не торопятся люди туда

Марат Хабибуллин

.нужно не делать из себя культ личности - ваши слова, так кому верить?

Елена

тому и верить,что культы вредны.

Марат Хабибуллин

про культ в себя я не писал, только про веру. Так что храм из ребер остается при мне...

Елена

а рёбра у Вас не ваши что ли?)

Марат Хабибуллин

Ребра мои, но без фанатизма...

Геннадий Терещенков

я там был... ничего хорошего... водки нет.. быбы скучные.. вернулся

Геннадий Терещенков

Чёрт - Черный человек.. негр

Елена

если родился с тёмной кожей, то это ещё не чёрт!)

Геннадий Терещенков

есть хороший образ негра - черножопый

Декс

Из-за мыслей о загробной жизни, люди игнорируют единственную.

Елена

про приметы?это народная мудрость - наблюдения вековые.психологический тест!

Декс

Как может глаз чесаться? Это не вороны каркают перед дождем. Это нечто иное. Как такие приметы работают? Это что преломление времени или как?

Елена

это - наблюдательность...и без разницы какают или чешется...главное,что срабатывает.

Декс

Я удивляюсь, как вы можете принять что-то, совершенно не познав сути. Срабатывать то срабатывает, но это совершенно не укладывается в концепцию религии. Наблюдательность - это способность замечать что-то. А эти вещи работают и без наблюдательности. Наблюдательность не объясняет механизм действия.

Елена

я так сказала про народную мудрость.Не торопитесь критиковать,не поняв последовательность в ходе обсуждения.

Неизвестный Неизвестен

Существует только один грех - насилие. Остальные - это мелочи.

Неизвестный Неизвестен

Если ошибка сделана неосознанно, нечаянно, то это не грех.

Елена

но привести к греху запросто может!)

Елена

незнание законов не освобождает от ответственности!)

Неизвестный Неизвестен

Греховность и соблюдение законов далеко не одно и тоже.

Елена

перефразировать можно по аналогии зато.

Бэтмен Навсегда

Из за нетерпения изгнаны, из за неучения не будут возвращены

Николай

Невежество - основной грех. Из него вытекают все остальные.

Елена

и в чём невежественные были адам и ева?

Николай

я не них имел в виду. А тех, кто не в курсе всей истории о том как появился человек.

Елена

так всё пошло от первых людей это.

Николай

если хотите разбираться то надо с начала выяснить что есть грех? Какой смысл закладывался в это? ну и т.д.

Елена

грех это отступление от основных установлений внутреннего распорядка.

Юрий Масюк

Ева отгрызла яблоко не от нетерпения а от сладкой лжи Змия.

Елена

причина тому была нетерпение.

Елена

не терпелось ей нарушить запрет.

Вячеслав Чалый

да сам Бог заложил в АДАМЕ И ЕВЕ первородный грех... остальное дело

Елена

но он сам и запрет дал на это.

Гражданин Мира

из рая изгнаны за непослушание, а из-за гордыни не вернутся

Эр
Эрнест

Рай как известно вмещал всего лишь двух особей человека...

Эр
Эрнест

прям как в СССР в 37-м ..репрессии

Елена

в СССР в 37-м был геноцид современного Антихриста.

Эр
Эрнест

да нифига! Антихрист тока щас начал шурудить...

Елена

Он появлялся в истории периодически - со времён Древнего Рима - Нерона.

Эр
Эрнест

ну значит не насовсем..ок

Юрок Вирабян

если сама захочешь,то будешь там где ты захочешь быть!!!!!!))

Елена

а фактические обстоятельства совсем тут ни при чём?)

Светана Вел

непослушание - первый грех (нарушение закона. инструкции)

Константин Ра... Ду

Главный недостаток людей - это низкий уровень мышления...

Елена

у адама и евы тоже такой уровень был!?)

L S D

какое занудства, учитывая, что ни рая ни ада ни бога нет))

Елена

проходите мимо,если для Вас ничего не существует этого.

L S D

открытая инфа в открытом доступе, т.ч. не верещите) читаю и комменчу что считаю нужным)

Елена

тогда почему занудой являетесь сами?)

L S D

потому что лично мне это жить не мешает))

Елена

ладно.Живите дальше,как привыкли жить.

A.g. .............

Вроде как нетерпеие и небрежность грехами не считаются.

Елизавета

это нетерпение я так и чувствую у себя,с ним тяжело жить

Елена

каким образом чувствуете?И в чём оно проявляется?

Елена

это юношеский максимализм.

Розовый Слон

...главный грех это трусость, остальное несущественно...

Елена

но вы же понимаете,что адам и ева не были единственными в раю людьми?

Розовый Слон

...не имеет значения количество, бог просто прикалывался, а дай создам это, опа, получилось! А если себя создать!? Опа, создал, а ну слушаться! А они, хрен тебе! Пришлось сослать, досоздавался....

Елена

творец в принципе прикалываться не способен!)Это вдохновение и творчество называется...

Розовый Слон

...из ваших слов следует, что бог, изначально сотворял рабов, тупых и недалёких, причём еще и вдохновенно?! Причем еще и умышленно делал копии, ущербные по отношению к оригиналу... Это извращением называется а не вдохновением с творчеством...

Елена

нет...Откуда такие дикие выводы?бог творил с любовью людей.Они были его подобием изначально,как и сейчас,когда младенцы на свет появляются.Они чисты и невинны.

Николай Алимпиев

ЭТИ два греха мне присущи..К моему великому сожалению...

Елена

и как Вы с ними боретесь?)

Николай Алимпиев

Не всегда получается,как то пытаюсь себя остановить..