Елена

Есть два главных человеческих греха, из которых вытекают все прочие: нетерпение и небрежность. Из-за нетерпения люди изгнаны из рая, из-за небрежности они не возвращаются туда. - А может быть, есть только один главный грех: нетерпение. Из-за нетерпения изгнаны, из-за нетерпения не возвращаются?..

Ответы · страница 9
Кэр Лаэда

насколько помню, первый и главный грех- гордыня

Елена

это сатанинский грех - падших ангелов.А люди в раю были - невинными.

Водолей Одинокий

вы все десять грехов подгоняете под нетерпение

Сергей Селезнёв

а как же уж и замуж не терпеж... 😜

Сергей Селезнёв

интрэсная женщина....а я не знал -думал что святая.... 😀

Елена

Все замужние - святые, если чтят супружеские законы - верность соблюдают.

Владимир Гришко

как гординю не називай, а Любовью она не станет

Варфоломей Warlockovich

Хоть я его не люблю, но логично, почти аксиома)))

Cergei Efremow

Так странно,так сладко входить в ваши грезы....

Cergei Efremow

Лена,я уже ушел,понимаете?

Елена

если бы ушёл,то я бы вас больше не слышала...

Cergei Efremow

Не искушай меня без нужды....

Cergei Efremow

А анекдотец то в точку попал,славно,а вы,как все недалекие,хотите оставить последнее слово за собой,удачи.

Елена

сам о себе сейчас сказал!)

Валерий Шишкин

У всех грехов одно название - невежество наше.

Елена

а у них - тогда... о каком невежестве могла идти речь?

Валерий Шишкин

Невежество оказалось свойственно роду человеческому в своём большинстве - Нарушение законов Творца.

Елена

у них было полное знание всего, что вокруг, но им захотелось большего...а невежество, это когда люди совсем без понятий!)

Валерий Шишкин

Понятия, тоже, бывают разные. Другой, смотришь, закончил Гарвард и ещё..., а живёт по принципу- после меня, хоть потоп.

Елена

это уже касается взглядов...

Валерий Шишкин

Ивините, повторюсь. Невежество оказалось свойственно роду человеческому в своём большинстве - Нарушение законов Творца.

Елена

тогда они были знающими истину, это только потом сбились с курса. и забыли её.

Павел Вережан

Ещё одно неверие или даже два неверие и обман.

Елена

да опечатка это была...что она всем вам далась так?

Серж

Терпением вшим спасайте души ваши ..... ( Матф ..)

Your Nightmare

Главный грех - гордыня. Из него все остальное.

Надежда Шевлякова

Терпеливый Иван-дурак на принцессе женился...

Владимир Неверов

Гл. грехи - зависть и жадность. Всё зло от них.

Елена

Адам и Ева не были завистливы или жадны.

Владимир Неверов

Ну и что? Я - о главных грехах, на мой взгляд.

Елена

в вопросе с чего всё началось спрашивалось.Об истоках.

Vaycheslav Turkin

неверно, главный грех - отпадение от Господа!

Елена

это уже как факт,а первопричина тому?

Александр Шунько

БЫЛ ВСЕГО ОДИН - ЛОЖЬ! С неё и всё остальное...

Александр Шунько

А вокруг посмотрите... МАСКИ

Елена

это всё показное.Быстро считывается...

Александр Шунько

Мне не интересно ИХ ...С НИХ... СНИМАТЬ!

Елена

предпочитаете в иллюзии находиться?

Елена

было бы - чем...это всё пустое.

Валерий Ратников 🇨🇳

Не надо Лен людей в рамки загонять как скот.

Елена

это не я загоняю, а - жизнь...

Валерий Ратников 🇨🇳

Не правда ваша.

Pas-De-Chat

грех первородный а не нетерпение Шулерство

Елена

не поняла...Вы имели в виду обман7

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

я думаю есть только один грех - невежество)))

Николай Lasar

Может. Но думаю, это не самые главные грехи.

Елена

это только для придирающихся к мелочам, которые осознать не св состоянии.

Николай Lasar

Нет. Противоречия серьезные. И это говорит о том, что библию писал не Бог, а очень умный человек своего времени. Или может коллектив в лице апостолов.

Елена

чушь полнейшая!)2000 лет назад эти ученики не были столь продвинутыми в знаниях, когда и в наш век не каждый понимает основ его даже!)Поэтому эта книга книг столько времени уже актуальна.

Николай Lasar

Блажен тот кто верует до фанатизма без ума.

Елена

Нет фанатизма, а есть знание из самого источника его - Божественного Откровения - Библии.

Вв.

да просто нечего нам там делать...в том раю..

Елена

почему нечего?А наслаждаться благополучием и сытостью?Сколько времени остаётся на остальное!

Вв.

на что остальное?...петь заунывные псалмы?....да и яблоки я не люблю...

Елена

а яблоки и нельзя там есть!)

Артем Спб

Самый большой обман человечества. Это вера

Елена

Сам ты самый большой обман!)Невежа...