Ник 137

А кто помнит, как начинается известная русская сказка о любви и суровой супружеской верности мужа ?

Ответы
Галина Чаплинская Против Войны

Жил старик со своею старухой у самого синего моря..жили они в ветхой землянке ровно тридцать лет и три года..Старик ловил неводом рыбу, старуха пряла свою пряжу..Вот интересно -на том момент той старухе едва ли лет пятьдесят было..

Ник 137

Юный возраст для политика..... 🙂 🙂 🙂

Галина Чаплинская Против Войны

эт точно..вот она и отправилась царствовать )) но из грязи в князи -головка бедная и закружилась..

Машенька

Не знаю! Знаю, что тебя сто лет не видно было! За это вам от машы выговор и прочая ужасность!))))))))))))))

Машенька

Каждое лето одно и тоже....

Просто Вишенка

У нас уже круглый год ((( Всё чаще и чаще. ...

Машенька

Я посчитала.. моей 10 лет.... я буду биться до последней капли! Я не сдамся!!!!!!

Просто Вишенка

Да, это тяжело. ... Я теперь, когда приступ случается, колю тиамин и ношпу в холку. Так врач сказала. ...

Машенька

У меня сегодня даже врача не было.... я один на один билась.... И вытащила.... В понедельник пойду в ветеринарку.... Буду добиваться назначений...

Западная Сибирь

Руслан и Людмила ? Спящая красавица ? По следам бременских музыкантов ? Царевна лягушка ?

Светлана Воропаева

а что значит суровая супружеская верность МУЖА?Что-то я такую сказку не читала.

Ник 137

Он иё столбовой дворянкой, а ево - взашей....он иё вольною царицей, а ево стража топориками.....а мок бы сварливу старуху на ласкову молодуху поменять....

Светлана Воропаева

О!Вспомнила,.это сказка о старике и рыбке.Я подумала сразу,но потом решила.что здесь подвох.Ты же не можешь без подвоха.

Просто Вишенка

А по -моему, о патологическом приспособленчестве мужика. ((( Привет, Ник! )

Ник 137

Да ладно....Ты только вдумайся в смысл сказки о Рыбаке и Рыбке....Пушкина нашего...Лексан Сергеича.....

Просто Вишенка

Да в курсе я за сказку , Ник ))) Только у меня к ней особое отношение. Наблюдая за некоторыми семьями, я прям в живую этого старика представляю. И фигня это всё за "верность "... Ему удобно так жить. Послало море, что пожевать и ладно. А то, что на корыто не заработал за 33 года, так фигня же -не ему стирать. У меня в этой сказке не старуха отрицательный персонаж, а старик ))))

А. Беркович

Жили старик со старухой тридцать лет и три года у самого синего моря....

Анжелика Акимова

Жили были старик со своею старухой, у самого синего моря.

Елена Пантюхина

жили были старик со старухой у самого синего моря...

Елена Копыткова

В некотором царстве, в некотором государстве....

Ольга( Ойшахан) Микляева

В некотором царстве, в некотором государстве...

Наташенька

Энто когда мог бы старуху поменять...а он...эх!)))

Майя Петрова

"Три девицы под окном пряли поздно вечерком..."

Галина Галина

Суровая супружеская верность,вы о чем?

Ольга Старостина

даже и не знала об таких отношениях.

Ник 137

Да лан....он иё и дворянкой столбовой, и царицею вольной, и римскою папою.....а мог бы сварливу старуху на ласкаву молодуху поменять.......

Ольга Старостина

и вам спасибо за добрые слова.....

Крысанов Андрей

жили были старик со старухой...

Людмила Невинных

жили были старик со старушкой

Лекса

Пушкин наверное постарался...

Евгений Локостов

извесная КОМУ? вашему улусу?

Ник 137

Отнюдь....любому мало-мальски образованному человеку, клоторый в детстве Сказки Пушкина слышал.....не расстраивайтесь, Вас это не касается......

Евгений Локостов

я и не расстраиваюсь , я в отличие от вас не мало мальски кЛоторый

Ирина Крутакова

жили-были старик состарухой

Анна Осокина

Это вы про Петра и Февронию?

Ник 137

Ихние имена неизвестны...просто Старик и Старуха.....