Юр
Юрий

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления.

Ответы
Сергей

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления
А вдумайтесь... По сути это так.
Не надо и ума иль Божьего веления
И громче оскорбления, коль по уму дурак.

Не от ума бьют в грудь и громко спорят
Порою перейдя на ненавистный мат
Одно и то же все гундят и вторят
Слова летят , порою, невпопад.

Раз нет ума, так нет и аргументов
И собеседника уж нечем" жать" к стене
Ну как тут обойтись без мордобойства
Еще чуть - чуть ... И бой наедине.

Как хорошо, что вот такие " люди"
Сидят там...Далеко...На том конце страны
Себя ведут, порою, те, как судьи
А были б рядом... Летели б стакАны.

Инет заполнен такими оскорблениями
Ужели ВУЗ в России есть такой?
Читать противно...С глубоким сожалением
Перехожу на сайт, но только на другой.

Обидно... Очень уж обидно
За тех, в ком интеллекта нет
А оскорблять других , то не солидно
Моя претензия к таким - полнейший бред.

Алексей Овчаров

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Бога небесного покоится, Скажет Господу: ты - защита моя, прибежище мое, на тебя уповаю И избавит он тебя от сети ловца и от язвы гибельной, Тысяча падут подле тебя и десять тысяч одесную, но к тебе не приблизятся Ибо заповедает он Ангелам Своим охранять тебя на всех путях твоих: И понесут тебя на руках Перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь ты безопасен; щит И Ограждение истина Его. Только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым. На аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона. За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его, долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое.........

Variant0404@gmail.com Доманский

ПРОСТИПУТКИ ВДОХНОВЛЯЮТ
Живут в интернете особые твари -
Не пашут, не сеют, не парят, не жарят,
Не пишут стихов, рассказов и песен,
Но чей-то талант их немыслимо бесит.
С утра и до ночи, и круглые сутки
Завистливым тварям неведомы шутки -
Намечена жертва, её атакуют,
И твари в восторге, они - КРИТИКУЮТ!
Они критикуют, и это священно,
Ведь так даже бездари выглядят кем-то.
Они не научат, они не подскажут,
Но сажей своею всю душу измажут.
И рыщут невежество, пошлость и зависть
По разным страницам и жаждут исправить, -
Неважно, что сути понять не способны,
Важнее на ком-нибудь выместить злобу.
Неведомо тварям, что есть благородство,
Привычнее тварям обычное скотство.
Всё верно. Всё правильно. Бог шельму метит!
Такие вот твари живут в интернете..

Александр Шульга

Оля,я не согласен.Напомню-ИНТЕЛЛЕКТ – мыслительная (умственная) способность человека; может отождествляться с рассудком, разумом и интуицией.На своем веку повидал много интеллектуальных человекообразных,но не все они человеки.Есть же и твари,которые строят отношения по другому принципу,нежели люди и тварь с тварью имеет свои отношения.Некоторые из людей уподобляются тварям,считая их принципы КРУЧЕ-заблуждаются.Если такие попадаются мне в собеседники,то я терпеливо пытаюсь показать свою правоту.Тварь остается быть настойчивой,а заблудившийся извиняется. В конце концов-есть фишка "пропустить" и не уподобляться,как бы не хотелось "дать по морде"-себе в убыток. 🌻👈😇

Ол
Ольга

Не уподобляйтесь...)))

Sa
Samson

2030 год, штат Техас. В дверь звонит полицейский:
— Это вы играете в пиратский «Контр страйк»?
— Что вы, у меня линукс, и нет звуковой карты.
— А соседи настучали, что слышали у вас звуки из этой игры.
— А-а, это я стрелял с балкона наугад из настоящего пулемета и метал настоящие гранаты.
— А авторское право вы, стало быть, не нарушали?
— Да я что, отморозок, подонок, бандит, что ли?
— Тогда извините. Я ошибся. Уезжаю.

Андрей Хрисанфов

Отнюдь. Один из моих "наставников"-2 высших, оба оччччень гуманитарные, знаток живописи, автор нескольких "нетленок" о музеях тааааааааааааааааааак обложил таксиста, за то что тот не захотел ехать в Матвеевское, что тот только утёрся. Пример 2 -мой препод по стилистике русского языка, составивший 2-4 словаря писала поэмы, используя 4, от силы 5 слов русского языка, все остальное предлоги, суффиксы и префиксы.

As
Asen

😱 🙂 👍

Андрей Хрисанфов

Я хАрАшо у неё учился.....

As
Asen

..и что? Пригодилось?)

Андрей Хрисанфов

Всегда!

As
Asen

🙂 👍

Евгений Коваль-Чуковский

Лихачёв Д.С., академик: Я всегда с удовольствием расстаюсь с теми, кто мне не нравится, особенно из-за хамства, ссор, скандалов и т.п. Есть люди, после разговора с которыми, хочется просто отвернуться и уйти; но встречаются отдельные личности, от которых мало отвернуться - хочется не только отвернуться, но ещё и ... сплюнуть! Это и принцип моих дорогих родителей! Всем советую! Учись, детка!

Руслан

Ох не ставьте штампов!), порою и высоко интеллектуально развитого человека можно добиться взрыва , да ещё какого!, оскорбит вас так интеллектуально, может, конечно и не так громко, но достанет до печени, в ответ на заведённую выпрашивавшим пружину!)))), запомниться намного надольше, чем быдловский удар или несколько по физиономии!!!)))

Десант

НУ почему же, иной раз многие люди понимают только на том языке, на котором сами разговаривают. Недавно в очереди в больнице попытался нгормально объясниться с женщиной... не понимает напрочь пока не рявкнул. А то начала, да что ты как баба, что ты так да я сяк и прочее, пришглось гавкнуть как она

Vechnyy O

Учёные отмечают, что ледниковая эпоха продолжительностью 100 тысяч лет состоит из двух периодов — образования и таяния льдов. Лёд образуется 80 тысяч лет, а тает всего 20 тысяч лет. Этому способствует активизация вулканических выбросов, что и приводит к постоянным климатическим изменениям.

Андрей Дмитриев

Не будем касаться того или иного в ком низкий уровень развития потому как мы все разные и не можем и не будем ни когда иными - о выше сказанных можно сказать одно они такие какие есть и уровень и содержание их общения отношений именно таковой так думаю

Ва
Валера

говорят в разных странах, жестикуляция по разному оцениваеться, если у нас большой палец вверх эт хорошо, то в Иране- смертельная обида.....Может каки инопланетяне попались и комплементы Вам, по Альфа-Центаврский отвешивали, а вы и не поняли...

*****

😄

Владимир Зарубин

Чем ниже любовь.Первое послание к Коринфянам, Глава 13
●4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
●5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
(Синодальная Библия)

Гарсон №2

"Есть на свете вещь, которую никак не могу понять.
Чем у человека меньше слов, Тем громче он кричит.
Если человеку будет, что сказать - Он лучше промолчит.
И лишь только тот, кому нечего сказать
Тот Громче всех кричит…." Андрей Макаревич

As
Asen

🙂

Андрей Хоритонов

Далеко не всегда так. Для правильного оскорбления тоже нужен интеллект, чтобы попасть в уязвлимое место и сделать неприятно. С низким интеллектом можно говорить чушь, которую люди даже не поймут, что конкретно имел ввиду собеседник.

Сергей К.

В детстве да и уже потом в молодости я часто ездил в Ленинград к дедушке и бабушке ... так вот там дворники сплошь татары были ... интеллект у них конечно был не как у аристократа или интеллигента ... но добрые и очень отзывчивые люди ...

Ол
Ольга

И не орали ведь они ?

Сергей К.

Нет ... во дворах чистота и порядок был ... а если какая беда бежали к дворнику а он уже вызывал службы ... мои жили напротив Областной больницы не далеко от Крестов ... а в подворотне квартира была .. дворницкая ... я дружил с дочкой дворника татарочкой ...даже переписывались потом

**
******** ********

Не думаю, на работе замечал, что громко орут матом, унижая, походя, подчинённых по телефону на селекторах генералы, а потом приезжают в поле и смотрю другой человек, ручку тянет, улыбается и интеллект замечательный оказывается.....

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Думаю что дело в другом.... Недалеко от меня живут два родных (не моих))) брата. Интеллект у обоих отсутствует напрочь!!!! Глупые, одним словом. Но от них никогда не услышишь грубого слова. И при первой просьбе они прибегут на помощь.

*****

👌

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Проблема, скорее всего, в воспитании.

Андрей Хрисанфов

У меня в жизни было исключение. Владимир Юрьевич Венедиктов. Он снял много нетленных сериалов-Эрмитаж, Пушкинский... " высших... Как-то таксист закочевряжился его везти в Матвеевское... как он ему всё доходчиво объяснил....

Lаzy

Человек только сам может позволить себя оскорблять... Нет, в моем случае оскорбления закончатся быстро. Перейдут в другую фазу. Отнтшений. В щюбом случае- они не будут громкими. Не в зависимости от интилекта