Станислава Левицкая

"Не делай добра,не получишь зла.."Ведь это народ придумал,значит так и есть?

Ответы
Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Народ придумал очень много глупостей за миллионы лет в поиске безопасности, но так и продолжает страдать, искать убежище.
Не найдя его, продолжает выдумывать самые разнообразные способы, в том числе и утешительную веру. Веру в авторитетов, гуру, священников.
Так же верит народ и сам в себя, замкнутый бег по кругу)

Татьяна Черненкова

Пока есть люди, оказывающие помощь не как услугу, а как свой долг, у зла мало шансов – его просто утопят в добре.
А если начать четко следовать этой поговорке, не идти навстречу, не делится, когда можешь, то чему удивляться, если всё в ответку станет эгоистичным и злым?

Не
Неизвестно

Мало что люди могут придумать. Важно что говорит Господь: (Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки, Матфея 7:12)

Станислава Левицкая

Не всё,что написано и сказано-выполняется.Скорее наоборот!

Не
Неизвестно

Поэтому, результат на лицо, и мы живые свидетели: Войны, тюрьмы и всякое зло между людьми. Многие свыклись с эти, и кажется, что так и должно быть. А вы прочитайте 6 (шесть заповедей Божьих, (Исход 20:12-17), Поразмыслите и ответьте себе на вопрос; - если бы люди все соблюдали эти заповеди, то разве было бы место и повод для войны, тюрьмы и всякого зла между людьми на земле...???

Станислава Левицкая

Идеальных людей никогда не было и не будет!Поэтому так живём,как живём!

Не
Неизвестно

( Что мы любим детей Божиих, узнаем из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. 3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. 1Иоан.5:2,3)

Юрий (Челябинск)

Я считаю что если есть возможность делать добро то надо делать. Вы видимо не из тех кто добро делает.

Станислава Левицкая

Всю жизнь делаю...но иногда все это оборачивается не в мою пользу.

Димка

Юрий, ты поп?🖼

Юрий (Челябинск)

Такое иногда случается, но это на совести того кто за добро не добром платит. Вас это не должно расстраивать.

Димка

Ты терпишь всё происходящее?😲

Алексей Пимяков

это говорит о том что этим миром правит ЗЛО . кто делает добро на того напускает зло

Иса Джи

... тогда не познаешь ни того, и другого, как Бог заповедал, видно народ - врет

Евгений Бригг-Снежин

......Только тогда, когда нет никаких других свобод, осуществляется единственная свобода, без которой нет Руси: свобода юродствовать. ..-!?- В.Б.Микушевич
Юродивый всегда распознает юродивого...!?) И это верно?

Александр Юрьевич Бондаренко

а если случайно сделал тут же беги, чтобы не накрыло волной благодарности

Санёчек Я )

Херь 😁 без добра как и без правды народ просто ущербный биоматериал😁

Улугбек

Знать меру... всему, НАДО, Стася... Даже навязанному ДОБРУ!!!☝️🙌🤭

Марго Беккер

НЕсогласна..А детям друзьям да и просто симпатичныи те людям?

Амид

Не всегда ))))) и один из твоих вопросов тому подтверждение ))))

Александр Жданов

ну, а сколь россияне сделали добра для иных народов? И что...

Станислава Левицкая

Сколько добра,столько и зла...но почему то зло не афишируется.

Александр Жданов

зло? Ну и где и какое?

Станислава Левицкая

Чечня..репрессии и т.д

Александр Жданов

какие репрессии? А что Чечней? Вы явно хотите развала России ее уничтожения, а тем ни менее Вас супруг защищал ее и пенсию от нее получает. Видимо - обижен...И тем ни менее - где и как?

Станислава Левицкая

Вы очень дотошный человек.Самое большое зло сейчас на Украине и никто меня в этом не переубедит.А в Чечне было много неоправданных жертв.Да и в других странах тоже.Или вы забыли,про Грузию и другие страны?Ведь не любят нас нигде и не просто так это происходит.А муж волне доволен своей пенсией и я тоже..

Александр Жданов

вот видите, довольны, а ведь многие и такого не имеют, но на страну не ропщут. Что же касаемо Украины, то сколько можно терпеть наглости Штатов, которые очень удачно разыграли жадность хохлов. А цель одна - уничтожить Россию , которая очень мешает Штатам распустить свои "пёрышки" по всему миру. Да, люди гибнут, то посмотрите внимательнее, как ведутся боевые действия и кто из проводит. Тем более, что у Вас под боком свой эксперт. Также "карта" разыгрывалась и в Чечне и в Грузии, на очереди Прибалты, Казахстан.. Ну, а то что не любят. Так что же любит умнее себя. Вы уж поверьте мне довелось поработать в бывших союзный республиках и послушать кто чего говорит...

Надежда Борисова

Добро сделанное.да иногда оборачивается в другую сторону

Олег

"На добро, добром отвечают." Обе в жизни не имеют значения.

Женя Пивнёв

Нет не так . Интересно, могу попытаться расписать .

Ва
Варвара

Все верно.
Еще есть выражение "не причиняй добро".

Алексей Шутов

Есть конечно!Народ просто так говорить не будет!

Волга

Делать добро и причинять добро- это разные вещи

Анна

Народ много глупостей придумал в поговорках

Серафимка

еще говорят, сделал добро - не жди ответа