Ева Адамова

Игры в Бразилии показывают, что наши футболисты плохо бегают. Считаю - это из-за тренера. Он внедряет оборонную тактику, а задом бегать быстро не научишься. Надо ли менять тактику ?

Ответы · страница 8
Сергей Янковский

На этот вопрос ответил Задорновочень правильно: "Вы когда нибудь видели бегущего мтлионера? Так чего вы хотите от наших футболистов?"

Слава Касьянов

Надо менять что то ,определенно именно для футбола. Зато у наших есть похвалиться другим. Не важно , что мы не умеем лазать по пальмам.

Ева Адамова

вы бы уж сразу писали "за то мы делаем ракеты"

Слава Касьянов

Иначе нельзя, без них не защитить свои ворота.

Ева Адамова

так что, ракетам мало платят, что они голы пропускают

Слава Касьянов

Думаю,много. Иначе бы лучше старались. Зазвездились на своей эстраде.

Sergey Patalaha

надо, им прогрессивную оплату ввести. 1 матчь выйграл 1000 , 2 выйграл 2000 , 3 - 4000 4 - 8000 и т.д. тогда им выгоднее будет держатся до последнего

Варвара Колесникова

Надо менять как самого дорогого тренера , так и тактику, Пусть чаще обращаются к истории футбола российского и передовых команд мира

Сергей Гефенидер

А на те деньги которые получают наши тренера можно построить не один детский футбольный клуб и может быть вырастить своих тренеров?

Павел Агафонов

надо взять на практику. не взяли золото на чемпионате поехали его добывать. Огромная страна не может футболистов воспитать, смешно.

Олег Гибадуллин

Надо, как мне кажется, возродить спорт в России, как раньше. Создать спортплощадки, секции. Тогда и бегать будут прекрасно и играть.

Олег Тумасов

Как не говори-халва,халва во рту слаще не будет.Отбирать игроков надо в детские годы(не только из зажиточных семей) и воспитывать.

Игорь Коверсун

Да . В СССР вся сборная получала меньше - чем сейчас один игрок за месяц и играли дай бог нашим сейчас хоть- бы половину этого уметь

Алексей

большие зарплаты, завышенная ценность в РФПЛ российского паспорта ввиду правила на кол-во легионеров. Ну... и немножко не повезло

Алексей

вывод всего, что я сказал одним словом

OK
Olga Khudchenko

а я в них до последней секунды верила 😞

Алексей

я тоже...) меня не изменить...

Валерий Евстигнеев

Я уже однажды отвечал на подобный вопрос: дело не в тренере, а в системе развития детско-юношеского футбола и его финансирования

Валерий Евстигнеев

дело не в отдельно взятой тактике, а в ЦЕЛОЙ СИСТЕМЕ, это совершенно разные категории

Нина Блинова

Надо готовить молодую смену, внедрять спорт в детстве, тренеры только Российские, деньги уходят астрономические, а эффект -ноль

Надежда Воронцова

Я не сильна в футболе, но думаю если не получается то нужно что то менять, возможно и тактику, а возможно тренера или футболистов

Галина Телятникова

боюсь мой ответ будет дилетантским...просто хотелось бы чтобы играли достойно, а задом бегать или передом, это не принципиально

Bob Борис 2948 Кокорев

Можно попробовать,потому что зады наших футболистов могут достойно прявить себя на каком-нибудь другом неожиданном ПОПрище...

Ирина Захарова(Иванова)

не тренера надо винить,а игроков.Надо уменьшить им зарплату,которую они получают из гос.бюджета-вот и будет стимул поработать.

Alexander

в командах в стране навалом разных тренеров и разных тактик, но это не помогает гарантированно выиграть. Поэтому дело не в них

Ева Адамова

правильный отбор должен быть

Марк

Надо изгнать из наших клубов всех легионеров, тогда и база будет и патриотизм появится, а без этого ничего выиграть неудастся

Марк

Такая большая и сильная страна, а на поле выглядит как банановая республика, мне стыдно, я наш футбол уже давно не смотрю. Наш провал предсказал еще до чемпионата.

Сергей Иванов

Ева, они ещё и плохо прыгают, бьют, двигаются, думают. Только гонорары считают быстро и качественно. Но на поле это не помогает.

Натаха

тактика в любом случае должна быть!это главное правило!а чё им парится..они такие бабки зарабатывают..и им не важен результат