Надежда

Подаете ли вы милостыню на улице?

Ответы · страница 15
Sv
Svetlana

только возле церкви

Шарп

Да,только тайно,как и сказано в Библии "Не творите милостыни вашей пред людьми ... иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного … когда творишь милостыню, не труби перед собою” (Матф. 6:1,2).

Александр Соколов

Нет. Это подставные.

Павел Ловкис

страшным как ты нет

Ирина

Завистливые? Щитаете?))) А на мой непритязательный взгляд, очень даже зад0рная))) Не находите..?)

Ирина

Павел, как приятно общаться с таким интеллигентным, благовоспитанным молодым человеком из Белоруссии, как Вы)))

Павел Ловкис

дура я вы России живу и где у вас мозги

Ирина

Да, Вы тоже очень симпатичный молодой человек из...деревни Поставы? Витебская область, не ошибаюсь, а, Павел?

Павел Ловкис

наивные бабы особенно старухи. умней это интернет бабуля

Blondes Gift

Принципиально - НЕТ

Blondes Gift

После того, как малышка попросила на хлебушек, а денег у меня не было, зато был батон, на последние купленный, я ее пожалела... Отдала батон.. Она взяла.. И выбросила его в соседнюю лужу. Я видела. Мы ужинали без хлеба.. С тех пор не подаю и не жертвую

Ирина

Кошмар какой! Вот какой Вам урок преподали.....

Blondes Gift

Бывает... Однако все к лучшему.

Григорий Полюдов

да и другим советую

Ирина

А говорят -это бизнес, не верите?

Кинжибек Шальжанов

у нас алкаши стоят

Кинжибек Шальжанов

жалко конечно самому не оказатся на их нем месте но они наглеют да еще как

Черный Кот

только музыкантам

Ирина

Так музыканты их честно отрабатывают,я бы сказала....)

Лара

завсегда... 🚬

Сергей Агапов

Задай этот вопрос на прямой линии с Президентом, а мы...

Димка

милостыню в виде зарплаты и так платят - раньше мелочь давал - щас нет

Алексеевна ...

как то было дело

Алексеевна ...

да теперь просто все знают, что это хорошо отлаженный бизнес, поэтому лучше помогать детям на операции в фонды. раньше когда начиналось давала тоже бабульке, а она на этой улице как оказалось тусовалась каждый день на таблетки просила, неизвестно кому отдавала и на что... как то с сестрой заехали в магазин, а магазин совдеповских времен такой, мальчик маленький подбегает - дай 10 рублей, нет говорю, денег не дам, пошли я тебе сейчас булку хлеба куплю, пряников, булочек (магазин от завода хлебодар), он - нет, 10 рублей дай, потом к сестре - та нет, я тебе минут пять назад давала, он её еще и обматерил)))))))))) та возмущаясь мне - света, я ему минут 5 назад дала 10рублей, он опять подбежал и еще обматерил.. )))))))))))) всё правильно говорю - так тебе и надо, он не на хлебушек собирает

Чу
Чумачечая

нет. после Индии

Ирина

Ого,просвятите, пожалуйста,почему?

Дмитрий Рай

Да часто, а что ?

Ирина

А говорят, там сплошные бизнесмены на паперти... Не верите слухам?

Дмитрий Рай

А меня это мало интересует куда пойдут мои деньги , это на их совести , я же по любому делаю добро в глазах всевышнего . Ну и потом я умею видеть и отличать чёрное от белого , если это старые люди или люди с ограниченными возможностями , очевидные инвалиды , не думаю что они в нашей стране от хорошей жизни вышли на паперть .

Ирина

Ну что ж... И правда, не слепые же мы , в самом деле...

Наталья Августовская

по возможности

Vlladimir Melniikov

uzhe net... ponyal davno,chto eto biznes...

Salimdjon Sulaymonov

нуждающимся да

Галия Янышева

Обязательно,если я вижу что человек болен или действительно нуждается.

Оленька ))))

По праздникам.

Адмиралист Омин

подаю,зная кому. завозным - не-а!(

Ирина

Завозные тоже порой того....нуждаются.....

Адмиралист Омин

да,но продукты они не берут

Адмиралист Омин

конечно, у "папы" есть ,что кушать...

Адмиралист Омин

конечно, у "папы" есть ,что кушать...

Та
Таня

далеко не всем

Игорь Киселёв

просто есть бухарики а есть люди нуждающие

Ирина

А бухариков не жалко? Они тоже нуждаются....)

Ал Мейсон

сама собираю XD

Ал Мейсон

Зачем отдавать?Мы будем собирать)

👑 Артёмка 👑

Из машины тоже

Y Aw

редко - каюсь..

Ирина

Слышала-это бизнес и многие из них побогаче нас с Вами будут...

Y Aw

может.. нам этого никогда не узнать!

Ирина

Так может быть не эксперементировать и заниматься благотворительностью адресно?

Y Aw

если вам это надо - то пожалуйста!

Ирина Ревва

бездельникам?

Ирина Ревва

Это был риторический вопрос. Дай человеку удочку и научи ловить рыбу. Хотят ли они?

Лариса Евдокимова

Ну наверно убогим приятно чувствовать себя королями над убогими.

Ирина Ревва

это не убогие - это обманщики. У каждого больного и старого в стране есть пенсия.

Максим Рубис

бывает) а ты?:)

Ирина

Боже!! Я расту в собственных глазах! 😄 Причем, поминутно!!!! Продолжайте....продолжайте....)))))

Максим Рубис

ахахаа))))) 1000 не больше)))

Ирина

Ну , гардероб придется менять..... Но это ничего, ведь я теперь така-а-ая высо-о-кая!( в собственных глазах!! :D)

Максим Рубис

ну ты не преувеличь только)))))

Максим Рубис

давай давай))) не останавливайся))) аххаа))))