Надежда

Подаете ли вы милостыню на улице?

Ответы · страница 8
Михаил Калашников

никогда, лучше хлеба или сигарет куплю и дам, чем деньги

Леонид Музафаров

Нет, ведь пенсию все получают, но не все попрошайничают.

Саша Карлагина

Да, но больше мне нравится подавать уличным музыкантам

Ирина

Музыкантам- это не милостыня, это честно заработанные деньги! Я сама кладу, бывает, такое удовольствие доставляют! 🙂

Luda Larina

Подаю старушкам,инвалидам,но не пьяницам и наркоманам.

Михаил Матвеев

Бывает, старушкам, но не профессиональным попрошайкам.

Ев
Евгения

на улице нет, а тем кому действительно нужна помощь - да

Ир
Ирина

Только старикам играющим на музыкальных инструментах!

Ян Атом

мне милость дома не подают, зачем ее проявлять на улице

Талгатбек Казиев

да.это обязательно,но только тем ,кто в этом нуждается

Сергей Кураев

нет! на территории церкви храма. да. только за оградой!

Gönül *****

Нет, помогаю действительно нуждающимся, а не лентяям.

Gönül *****

Да, можно и так сказать. Знаю кто в школе у детей в сложной обстановке или в микрорайоне... Это ведь так реально видно. Все всех знают и только обсуждают. У нас конечно другие принципы и ценности, но я о странах бывшего союза. Иду в магазин, рынок... загружаю в машину и привожу туда где взрослые действительно стараются, да не хватает. Какое множество стариков не в состоянии даже до магазина добраться, сколько детей без присмотра из-за бестолковых родителей пьяниц, иду в школу, разговариваю с директором, беру детей и везу их просто накормить. Так, как дав деньги, их всёравно пропьют родители. Господи, ведь так много вариантов. Возьмите хотябы одного ребёнка из детского дома. Только так, не для себя, а ради ребёнка, и попытайтесь подарить ему жизнь заново. Трудно, но реально, если искренне. Даже если во взрослой жизни он пойдёт своим путём, а естественно пойдёт, как и все мы, этоестественно -закон природы. Ведь вы подарите конкретно этому ребёнку детство. А подавать попрошайкам не считаю выходом. Они сознательно выбирают такой путь. Уверяю вас, многим из них я лично предлагала работу, жильё, питание да и зарплату. Ни один человек не согласился.

Ирина

Спасибо за прекрасный ответ, я с Вами полностью согласна-просто слово в слово. Я тоже считаю, подавать на улице-это просто откуп , не задумываясь , от чужих проблем....

Gönül *****

Вот и дерзайте. Ведь столько способов существует творить добро. Не для себя, а именно для других.

Алексей Меркулов

да если просящий похож на нуждающегося а не на алкаша

Федор Михайлов

Сейчас перестал, поскольку знаю куда она идёт дальше.

Трофимов Владимир

подавал - подаю и буду подавать....не смотря на гонения

Эй, Андрей!

я обычно музыкантам даю, если хорошо играют или поют.

Вероника Музычук

последнее время нет... ранее всем кто протягивал руку

Алена Сорокина

если вижу, что человек в этом нуждается. пьяницам нет

Гульнар Жумабекова (Галиева)

да часто,почему-то всех жалко ,за исключением бомжей

Ирина

Да бомжей... разве не жалко?

Гульнар Жумабекова (Галиева)

сами виноваты,инвалидов и старушек жалко

Гульбара Садыралиева

Иногда, если руки свободны, чтобы лезть за кошельком

Олег

Да если вижу что человек вы ней и вправду нуждаеться