Елена Сергеевна

Я не знаю, что заставляет людей искать друзей. Я не знаю, что влечет людей друг к другу. Мне не знакомы основанные на лжи социальные взаимоотношения... а вы?

Ответы
Ольга Волкова

я не знаю что ответить. мне интересно общение с людьми. я специально никого не ищу. но ведь много интересных людей вокруг. разве не так?

Артём Кузнецов

А если на всё посмотреть с точки зрения простого животного инстинкта?А?

Елена Сергеевна

все возможно

Артём Кузнецов

Вам так легче будет и так и должно быть в конце концов!

Елена Сергеевна

🙂 возможно вы правы

Наташа Шамина

а нам знакомы. и я хочу друзей, нормальных, а не то что сейчас имею

Елена Сергеевна

вот вот... все в ваших руках 🙂

Наташа Шамина

неа не только в моих

Цветан Йорданов

Мне тоже, я люблю свои друзья потому что и они меня любять

Светлана Суханова

основанные на лжи-знакомы,но я их не выбираю

Мария Абышкина

я не ищу людей, судьба сама сводит с ними!

Ирина Тищенко

Я знаю, что самое ценное, это отношения!

Сергей Некрасов

Почему сразу на лжи?)))

Елена Сергеевна

люди злые, эгоистичные и нет добра

Сергей Некрасов

Вас кто-то обидел?!!! Я прав?!!!!

Сергей Некрасов

У меня дочь Елена Сергеевна-налоговый инспектор-полная противоположность Вашего мнения!)))

Liss Kiss

Я знаю: одиночество!

Елена Сергеевна

🙂 возможно

Liss Kiss

Ну...А что ещё то?

Елена Сергеевна

наверно боязнь сожаления

Liss Kiss

Хотя... может и не только...

Liss Kiss

Люди бывают разные...

Елена Сергеевна

да!! таких много

Liss Kiss

Точно

Алла Фаттахова

А ,как без друзей?

Елена Сергеевна

Наверно просто люди плохие попались, что и друзьями не назовешь

Алла Фаттахова

У меня тоже всякое бывало...остались настоящие)))

Елена Сергеевна

Вам хорошо, а у меня таких нет...

Алла Фаттахова

не в том обществе может общаетесь?

Елена Сергеевна

наверно в какой-то степени оно и есть так!!!

Алла Фаттахова

Пришла к мудрецу молодая красивая девушка: - Что мне делать? - сквозь слезы жаловалась она. Я всегда стараюсь по-доброму обходиться с людьми, никого не обижать, помочь, чем могу. И хоть я со всеми приветлива и ласкова, но часто, вместо благодарности и уважения, принимаю обиды и горькие насмешки. А иногда люди откровенно враждуют со мной. Я не виновата ни в чем, и это так несправедливо и обидно до слез. Посоветуйте, что мне делать. Мудрец посмотрел на красавицу и с улыбкой сказал: Разденься донага и пройдись по городу в таком виде. Да вы с ума сошли! - возмутилась девушка. В таком виде всякий обесчестит меня и еще Бог весть что сотворит со мною. Тогда мудрец открыл дверь и поставил на стол зеркало. Вот видишь, ответил он, появиться на людях, обнажив свое красивое тело, ты боишься. Так почему ходишь по миру с обнаженной душой? Она у тебя распахнута, как эта дверь. Все кому не лень входят в твою жизнь. И если видят в добродетелях твоих, как в зеркале, отражение безобразия своих пороков, то стараются оклеветать, унизить, обидеть тебя. Не у каждого есть мужество признать, что кто-то лучше его. Не желая меняться, порочный человек враждует с праведником. Так что же мне делать? - спросила девушка/ Пойдем, я покажу тебе свой сад, предложил старец. Водя девушку по саду, мудрец сказал: - Много лет я поливаю эти прекрасные цветы и ухаживаю за ними. Но я ни разу не замечал, как распускается бутон цветка, хотя потом я и наслаждаюсь красотой и ароматом каждого из них. Так и ты будь подобна цветку: раскрывай свое сердце перед людьми не спеша, незаметно. Смотри, кто достоин быть другом тебе и творит тебе Добро, кто поливает цветок водой, а кто обрывает лепестки и топчет ногами.

Михаил Васкович

Это пройдёт.

Елена Сергеевна

надеюсь

Михаил Васкович

И правильно.

Ва
Вадюха

не знаю