Со
Солнце

🖼Это что за знак?

Ответы
Владимир

Трикветр («triquetra» в переводе с латинского — «треугольный») — древнейший сакральный символ в виде трилистника. Издавна солнечный символ использовался как оберег. Считалось, что кельтский треугольник наделяет решительностью, заряжает уверенностью, притягивает удачу, оберегает от дурного глаза. Этот знак наносили на одежду и оружие, предметы быта и украшения. Амулет трикветр держали у самого сердца — на груди или шее.

Штурмхонд Николай Ланцов

Трискелион (также трискель, трискел, трискеле, от греч. τρισκελης — "трёхногий") — изображение трех спиралей, являющееся центральной фигурой древнего кельтского символизма. Трискелион еще называют «спиралью жизни», так как он обозначал либо священные элементы мироздания, либо цикл человеческой жизни, либо триединый образ Матери-Богини.

Со
Солнце

Спасибо

Михаил Поляков

Символ Трискелион означает силу солнца, а точнее 3 его фазы – восход, зенит и закат. Кельтский знак.

(◆_◆)

Не знаю. Но ассоциативно - навевает чтото движущееся, меняющееся. Как водовороты на воде.

Старый Знакомый

Трискель, древний кельтский знак..триединство жизни)🖼

Со
Солнце

Спасибо

Адам Адамов

Еслиб он красного цвета, то языки пламени из какого-то центра

Со
Солнце

Да?

Mariwa

Трискелион! Знак хороший,несёт защиту,мне очень нравится!

Со
Солнце

👍💐

Mariwa

🌻🌻🌻

Евгений Во-Ин

солнце я думаю, предшествстие индийской свастики

Евгений Во-Ин

знак не опознал - гуглить - не честно

Со
Солнце

😁

Евгений Во-Ин

ну так скажи что? тибетский знак - так означает тоже?

Со
Солнце

Внизу есть ответы

Евгений Во-Ин

не знаю... не нашел... я тут вообще чужой

Мария

Похож на узоры туркменской кошмы ручной выделки

Сергей Л.

Это обозначает имя женское-Оюнчумег (изумруд).

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Это трискелион - древний сакральный символ.

Hrach Nalbandyan

Если не ошибаюсь, ведический знак солнца.

Дэн

У меня на стиралке такой) Стирка с паром.

Евгений Лурье

надо забить картинку в поиск и узнаешь

Дв
Дванов

да рассказывайте уже! любопытно же ж)

Se
Sergey

я на аватарку смотрю мне некогда)))

Со
Солнце

И как вам моя аватарка ?

Se
Sergey

👍

Со
Солнце

Милый котик

Se
Sergey

🖼

Ва
Валерий

опять цифра тори.разрушающая сила

Загадочный Собеседник

Фантазия обкуренного кольщика...

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

Знак что пиздец ..вас вычаслили..

Fedor Bogdanov

Полистай комменты - узнаешь