Марк

Вопрос - что такое биеннале?

Ответы · страница 5
Светлана Светлановна

По - моему , это художественная выставка

Светлана Светлановна

Я не спорю о названии. Я говорю о его сути. Биенале - выставка картин.

Марк

И не только, но Вы не ответили

Анатолий Басанкович

что-то вроде форума,но художественного

Марк

Да что угодно, проводимое с цикличностью в два года

Владимир Троп

Не знаю и желания узнать почему-то нет.

Марк

Тоже неплохо, это не каждому и надо

Н🇷
Ника 🇷🇺

фестиваль.. хотя звучит как-то не так...

Марк

Вопрос задан вполне конкретно, только ответа у Вас не нашлось, кто знал, отвечал всегда правильно

Н🇷
Ника 🇷🇺

Ваш вопрос:Что такое? Вам реферативный ответ был нужен? До чего же вы нудный тип.

Марк

За то Вы милашка, да еще блондинка, потрясающе!

Н🇷
Ника 🇷🇺

Не люблю комплименты

Марк

Не верю, спокойной ночи, милашка

Марина Сенникова

В МУХОСРАНСКЕ ПОКА ОБ ЭТОМ НЕ СЛЫШАЛИ

Марина Сенникова

Цыганский народ никогда не был крупным народом. Табор, табор и ещё табор. Как и у евреев не было своего государства . Были везде . но евреям помог Сталин, предложив создать в1947г. Израиль. А где государство цыган?

Марк

Не могу с Вами согласиться, цыгане рассеяны по всему миру, даже в Америке, поэтому народ это крупный, имеет большие семьи и таборами давно не живет, на Балканах и в Румынии имеются целые цыганские города и села, да и по всей Европе их хватает, так что мелким народом их никто не назовет, так же, как и евреев

Марина Сенникова

КРУПНЫЙ НАРОД ИМЕЕТ СВОЁ ГОСУДАРСТВО И ЭТО ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЙ ПРИЗНАК, НЕУЖЕЛИ МОЖНО СРАВНИТЬ ЦЫГАН С КИТАЕМ ИЛИ ИНДИЕЙ И Т,Д,,, ИНТЕРЕСНО ЭТО ВАШЕ МНЕНИЕ? ИЛИ ИНАЧЕ НАДО БЫЛО ПОСТАВИТЬ ВОПРОС

Марк

Не будем полимизировать, я Вам ответил

Марина Сенникова

ПЕРЕПИСЫВАТЬСЯ С ЗАБОЛОТНЫМ МНЕ НЕ ИНТЕРЕСНО. НЕ НАДО БОЛЬШЕ ПИСАТЬ,,,

Татьяна Малышева

откройте википедию, там все подробно

Марк

Прекрасно, тогда жду ответ

Татьяна Малышева

международная выставка изобразительного искусства, кинофестиваль или музыкальный конкурс, проходящие каждые два года

Halimat Alievna

это вроде фестиваль, совр искусство

Марк

Фестиваль так и называется

Лю
Людмила

это конные соревнования....................

Марк

Тоже неплохо, мне понравилось, спасибо, продолжайте

Лю
Людмила

Так, это же может продолжаться бесконечно, пока не угадаю про Ваш конкурс.......................

Лю
Людмила

Марк

Зачем угадывать, я Вам и так подскажу:- БИЕННАЛЕ это культурное мероприятие проводимое с цикличностью один раз в два года, т. е. конкурсы, фестивали и прочее. А Вы давайте еще свои версии

Лю
Людмила

а Вы думаете, я такое определение не читала? О хо хо........... не люблю единственно правильные ответы просто. Пошутила. Хорошего Вам настроения

Миннигель

Би-2, фестиваль, выставка раз в 2года

Миннигель

Конкурс

Александр Воронов

Открытие художественной выставки.

Марк

Не перечисляйте названия мероприятий, они так и называются, Вы не ответили

Александр Воронов

Но это и есть мероприятие. Единственное, что может быть приставка би означает, что оно проходит дважды.( предположим в год) Другой трактовки не знаю.

Марк

Ну вот видите, и сами ознакомились, иногда полезно бывает

Роза Камалетдинова

Это,видимо,иностранное слово? Пас!

Марк

Да, это любое мероприятие проводимое один раз в два года: выставки, фестивали и т.д.

Роза Камалетдинова

И зачем называют таким мудреным словом,его и запомнить-то трудно,но и не встречалось никогда.

Марк

А это у нас умники такие, всё на запад косятся

Роза Камалетдинова

Да.В одно время запрещение было иметь вывески на иностранных языках,а они есть.Прогиб перед Западом.

Демони Ка

Выставка современного искусства

Марк

Выставка она и есть, нет, не то

Демони Ка

Да что вы? Проходящая два раза в год, Дословный перевод -дважды в год.

Демони Ка

Фестивали и конкурсы тоже.

Лам Ким

это такое сборище звёзд всяких))))

Марк

Мероприятие проводимое раз в два года, выставки, фестивали и т.д.

Лам Ким

то есть звёзды там не фигурируют ну никак вообще?

Lena Lubaia

выставка абстрактного искусства

Марк

Нет, выставки так и называются

Такмиля Zin@

незнам незнам, тихничкам работам

Марк

Это культурное мероприятие проводимое раз в два года, выставки и пр.

Королевна ... Нет Богиня !!!

выставка , фестиваль или конкурс

Королевна ... Нет Богиня !!!

выставка, фестиваль или творческий конкурс, проходящие раз в два года.

Королевна ... Нет Богиня !!!

Марк

Вот, с этого надо и начинать

Королевна ... Нет Богиня !!!

а что такое триеннале знаете ?

Марк

Тоже самое, только через 3 года

Королевна ... Нет Богиня !!!

ни какой интриги с вами ... конечно !

Марк

С Вами тоже, не огорчайтесь

Га
Галина

Показ чего- нибудь два раза в год

Га
Галина

Конечно. Если есть такая возможность, почему бы не воспользоваться..

Марк

Могли бы спросить у меня, я никому не отказываю

Га
Галина

Вы задаете вопрос , я должна ответить. Ведь правильно ответила...

Светлана Джавадова

Понятие не имею,первый раз слышу

Светлана Джавадова

Это наверно типа фестиваля, да?

Марк

Да, это культурные мероприятия проводимые раз в два года

Лоя М

международная выставка,конкурс

Марк

Да что угодно, ответ неполный

Серафима Червякова

Вообще такого слова не слышала.

Серафима Червякова

Спасибо! Если художник выставил свои картины в Бугульме-прошла выставка. И только через 2 года он может устроить свою выставку допустим в Питере?

Марк

Обычно оргкомитет этого мероприятия, который и планирует тематику, к примеру старейший Веницианский Биеннале

Серафима Червякова

Вы правильно написали "БИЕННАЛЕ"? Я не нашла в словаре Ожегова и в словаре иностранных слов то же нет.

Марк

Да, написал его правильно, очевидно этот латинский термин Би-два и Аннел -год появился недавно.

Серафима Червякова

Ну хорошо. Мне все равно не участвовать в биеннале. Зато познакомилась с новым словом. СПАСИБО.