Дайлова Надежда Гомель

Почему именно пятница 13 считается во Франции самым несчастливым днём ?

Ответы
Александр Колосов

Это была казнь магистра ордена тамплиеров. Он и проклял этот день. Филипп Красивый - что уж там захотел (кто - золото, кто манускрипты). Орден стал сильнее Государства.

Александр Колосов

История - великая Наука. За бывший прошлое не имеет будущего. Жаль, что нам историю переписываются под политиков.

Дайлова Надежда Гомель

Вот это точно.Жаль- переделывается она теми,кто к ней никакого отношения не имеет.

Юрий Молотов

В этот день 13 в Пятницу был казнен великий магистр Тамплиеров, который проклял род Капеттингов французских королей.

Светлана

честно не знаю... но возможно это было связано с противостоянием католиков и протестантов... Варфоломеевская ночь...

Николай Золотухин

я Русский и живу в России, про францию скажи ка дядя ведь не даром Москва спаленная пожаром французу отдана....

Алекс Венцель

В некоторых странах вообще избегают это число: Нет ни улиц, ни домов, ни кабинетов с таким номером...

Алекс Венцель

Предубеждения...Считается числом дьявола...

Дайлова Надежда Гомель

Ну это у нас так.А во Франции?

Алекс Венцель

У нас как раз без разницы, а вот во Франции не бывал...

Алексей О.

В этот День плевал я с Эйфелевой башни на головы беспечных парижан : )))

Дайлова Надежда Гомель

😀 Ну не так и несчастливо всё было!

Алексей О.

Наверно, а так, честно говоря, не помню какого числа я с Башни плевал на них там : )

Алексей О.

Со всех четырех сторон ибо Высоцкий, это СВЯТОЕ : )

Валентина Абалакова Боровк

Почему только во Франции, это и у меня самая не хороший день

Владимир Вершинин

посмотрите "Код Давинчи". Там ответов будет ещё больше

Ольга Мерлина

Истребление ордена Тамплиеров в этот день произошло.

Дайлова Надежда Гомель

Верно.Так и было.Исторический факт.Спасибо.

Татьяна Лисютина

Нужно верить не в приметы, а в Бога - это надёжней!

Дайлова Надежда Гомель

Нужно лучше знать историю всего лишь.

Михаил Доржиев

Скорее прдрассудки, надо же что-топридумать!

Дайлова Надежда Гомель

Именно 13 в пятницу Филипп 4 Красивый казнил тамплиеров-финансистов,поскольку вся Европа им задолжала.Власть финансистов не должна быть сильнее королевской.

Михаил Доржиев

Да, слышал об этом факте, но не обратил внимания. Спасибо, что просветили

Галина Мамаева

Да, кто ж их знает, чем оно им не по нраву)))))))

Роман Гендельман

так повелось,жрицы любви,без клиентов

Валерий Куликов

по тому что они уроды как и это число..

В(
Василич. (Добрейшей Души Человек)

Потому что я родился))) в пятницу 13-го

Nick Kutaphin

Чертова дюжина, дьявольский день

Юрий Проскуряков

Не эадумывался над этим вопросом

Галина Осташко

Не знаю. У меня самое счастливое.

Леонид Литейный

Дураки умирают по пятницам!

Дайлова Надежда Гомель

Воскликнул Филипп 4 Красивый и подписал указ о казни..........Вы это хотели мне поведать?

Леонид Литейный

Если увидя Париж некоторые умирают, то лучше чтоб это была не пятница... ))))

Михаил ,просто Михаил

они вообще извращенцы )))