Мах

Какой смысл в сказке "Красная Шапочка?"

Ответы · страница 4
Людмила

Счастье любит тишину.... Поменьше надо о себе рассказывать....)))) Это уже мораль взрослого человека..))

Людмила

👋

Ирина Скорпионотигровна

Родителям надо больше заниматься детьми,а детям меньше ходить по лесу без сопровождении взрослых

Франя

нечего отвлекаться по дороге. сказано к бабушке, значит к бабушке и нечего отвлекаться по дороге

Франя

я тоже когда смотрела в мире животных, но там про красных шапочек ни слова

Мах

Как это ни слова.... Про змей много передачь показывали...

Франя

между прочим, змеи бывают даже очень симпатичными

Мах

Да, особенно когда капюшон раздувают...И языком так покручивают...

Франя

а что? свежий воздух втягивает в легкие ...

Алексей Шутов

Что с волком ни чего бы не случилось,если бы он не заговорил в лесу с девочкой в красной шапочке)))

Алексей Козлов

везде халява кто то работает а кто то пристраивается как может пирожки мама напекла и понеслось

Мария Баграй

мама безответственная, Шапка бестолковая, лесорубы молодцы, бабулька-жертва, волк сам нарвался

Мах

Лесорубы молодцы? Эти отморозки порезали животное...))

Мария Баграй

Точно, животное, которое перед этим без зазрения совести сожрало беззащитную бабулю. Так что кто из них отморозь - боооооольшой вопрос.

Мах

Животное исполнило свой долг. ))

Мария Баграй

если рассматривать под таким углом, то животное, исполнившее долг, должны были отловить и усыпить в ветеринарной клинике. А после этого, в лучших традициях, открыть внеочередной сезон охоты и броситься отстреливать всех его сородичей. Напрочь забывая о соблюдении баланса в природе.

Мах

Только за то что оно хотело кушать и поймало добычу?

Мария Баграй

Не поймало, а обманом вторглось в жилище бабушки, не надо передёргивать. Хотело кушать - пошло бы охотиться. Поймало бы зайчика или еще кого... Так нет, воспользовался недостатком мозга у Шапки, выспросил все, поскакал бабушку приговорил, потом улегся ждать, чтобы и девчушку слопать. Только как раньше говорили "факир был пьян и фокус не удался". Поэтому лесорубы молодцы, а волк сам нарвался. И вообще, Вы, как сильный и умный мужчина, можете снизойти и оставить последнее слово за женщиной. Это ведь самый сильный женский аргумент, разве нет?

Мах

Это же сказка. Тут образы. )) Волк это образ чувств бабушки; они её ели не один год.

Га
Галина

ВО-ПЕРВЫХ, Я ИДУ К БАБУШКЕ,ю ВО ВТОРЫХ=Я ЕЩЕ ДЕВОЧКА, А В ТРЕТЬИХ=У МЕНЯ ПОСЛЕ СЕКСА -ГОЛОВА БОЛИТ.

Людмила Хижнякова

выход из любой сложной ситуации,все способы хороши,даже если в тупике(уже съеден),не здаваться

Влад Малкин

Мама бессердечная сволочь, Шапочка беспросветная дура, волк- лох. Охотникам респект и уважуха

Мах

Эти отморозки томагавками расхреначили животному пузо....

Влад Малкин

А нефиг жрань всякую дрянь. Может они его спасли от острой интоксикации

Влад Малкин

По крайней мере не от интоксикации, а от ножевых ранений😹

Мах

Я даже не знаю что предпочтительней )))

Λακσμι

Смысл, что беззащитные барышни чудом выжили.
Как сказал Жириновский: "Каждой бабе по мужику".

Мах

Волк это чувства, которые могут сожрать его владельца.

Λακσμι

Волк - санитар леса. К ним нужно относиться уважительно.

Любовь Боровикова

Не стоит разговорить с незнакомцем странного вида!И конечно слушать маму!😆😂🤗😹

Любовь Боровикова

Я 5 лет не брала отпуск до сентебрябуду теперь отдыхать

Мах

Ааа...чёрное дерево... из Африки или Казахстана ? )))

Мах

И это прекрасно! Я бы приобрёл то - же но так привык всё делать самому что пожалуй пока воздержусь. ))

Мах

Не утомляю? Всё таки глубокая ночь...))

Мах

Надо будет попробовать клубнику и вино. ))) Люблю экспериментировать на кухне.

Ольга Колесникова

Волк мог бы остаться жив,если бы не заговорил в лесу с девочкой в красной шапочке!!!!😉 👍

Елена Мухортова

Что не надо серым волкам, заигрывать с незнакомыми девочками, есть шанс остаться в живых😉

Станислав Сайсанов

в русски сказках смысл один: халява, лень....( кто то что то сделал им, по щучему велению и т.д.)

Мах

В данном случае мы рассматриваем зарубежный триллер....)))

Мах

Если говорить о сути то да. Вы правы. Дело в том что до 17 века вся Европа говорила на русском языке. Но если придерживаться официальной истории то эта сказка родилась в Тироле. А её автор Шарль Перо.

Станислав Сайсанов

да, я знаю. Но почему то читают ее в России))))

Мах

Не только. .... в ФРГ тоже.

Rebecca Hodak

Отвечу словами Пикассо: "Вон стоит дерево, Вы же не ищете в нём смысл, а просто любуетесь им."

Мах

Я и любуюсь им. И вижу в нём гораздо больше чем вы думаете.

Rebecca Hodak

Так любуйтесь и "Красной шапочкой", а не ищите в ней смысл.

Erik Svanov

Если про отечественную сказку а не про немецкую..родителям не бросать детей без присмотра..

Мария К

Сложно быть кровожадной девочкой, и волкам аккуратнее нужно быть с незнакомыми девочками

Артем Соколов

Блин классная порнуха Итальянская кажись, только с размером сисек перебрала там мамочка.

Виктория Посметная

Чтобы человек с детства учился не доверять незнакомцам информацию о себе и своих близких

Св
Светлана

как и всегда.я думаю-добро побеждает зло)))Хотя волка почему-то жалко.вечно ему не везёт)))