Мах

Какой смысл в сказке "Красная Шапочка?"

Ответы · страница 5
Натали Я

Не разговаривайте ,дети ,с незнакомцами!(Волк в этом случае выступает в роли незнакомца)

Натали Я

Каждая сказка чему-то учит...

Натали Я

Сказка читается не просто так ,должна быть цель.А потом с ребенком сказку обсудить надо.У Вас есть дети?

Мах

В сказке минимум две смысловые нагрузки. Одна для ребёнка, вторая для взрослого. Но как правило взрослые не особенно понимают что они прочитали.

Натали Я

Да ,а может они просто над этим не задумывались? Прочитали и забыли....

Некто Из...

не относитесь к незнакомым, как к самим себе - может и не оказаться поблизости охотников

Елена ***

Воспитывать девочек, да и мальчиков надо, чтоб не разговаривали на улице с незнакомцами

Пакусана Мидиёй )))

Что если у бабули покрылись ухи шерстью ,глаза выпучены и вырасли клыки - нуна бежать !)))

Пакусана Мидиёй )))

)) Чиво батинкам шаркаишь ?..))))

Пакусана Мидиёй )))

)) Эта либа крольчиха либа кошка..тож с испугу )))))

Мах

Развели в квартире ферму .....)))

Пакусана Мидиёй )))

)) Нуу......шоб бабушка на мну не аблизывалась )))))))))

Мах

Бабушки совсем от рук отбились...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Что если есть грязными руками немытых девочек - потом придется делать резекцию желудка

Серый Перец

- Бабушка, бабушка, а почему у тебя такой большой хвост??? - Это не хвост, - покраснел Волк.

Серый Перец

Нее, студенческая

Ленчик Птенчик

Нужно вкуснее и сытнее накормить мужика, чтобы саму не съел и бабушку в покое оставил

Мах

Мужики по Вашему животные? :)))

Мах

По крайней мере заметна работа мыслей!!!

Ленчик Птенчик

Мысли? Что это? Это не вредно?

Ленчик Птенчик

Агааа а вот баба по вашему зверь)

Мах

Нет. Бабушка, её дочь и внучка это образ жинщин в роду.

Ленчик Птенчик

Ниже вы писали, что баба зверь)

Мах

Да я сам уже запутался.....

Наталия Сергеева

Паши(забей) очко эгоисту несущему рог- "Крас на я шап очка), Херась на эгоисте жоп очко.

Людмила Точка

Смысл таков- не отпускайте детей самих ходить где не попадая , дураков везде хватает!

Ух
Ухтышка

а в советское время .дети с 3х летнего возраста гуляли самостоятельно. а в 60х годах вообще с 3х месяцев оставались одни дома ...

Мах

Мама не знала куда она отправляет дочь?

Людмила Точка

Знала, но не осознала до конца всю серьезность)

Maria ***

Если бы Волк не заговорил в темном лесу с Девочкой в красной шапочке- остался бы жив!!

Дима Бабкин

Если бы вобще не заговорил то и шапочка не по знала вкус дури)

Дима Бабкин

пирожки с гашишем были видимо)

Александр Александр

бредовый )))) а если серьезно то люди всегда ищут смысл во всем ))) даже там где его нет )

Anna Lebedeva

Что все проблемы от того,что престарелые члены семьи живут в глухом микрорайоне.....)))

Татьяна Богомолова

Волк был бы жив, если бы не заговорил в лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке!

Лорена

одень серую шапочку и будешь незаметной, целее будешь, но приключений будет меньше

Юлия Александровна

зло типа наказуемо....(холодно подумал волк и натянул красную шапочку по самые уши)

Юлия Александровна

история умалчивает

Юлия Александровна

скорее да

Надюшкаa :Cherries:

Прохладно. Подумал серый волк. И натянул красную шапочку 😆😆😆🙊

Алексей Заславский

Мама-дура. А охотники воще придурки. Это же надо додуматься эту дуру тёщу достать.

Мах

А вот волк красавчик. Санитар леса ))

Ольга Григорьевна

А волк то не прожевал. Прожовыйте пищу как следует, а то будет несворение желудка

Солнышко С

за что боролась , на то и напаролась Нельзя ходить через лес одной 😃 😃 😃

Мах

Мама то дома осталась.. Что за родительница )

Зеркало

Нефиг в лесу разговаривать с незнакомыми девочками, если дорожишь своей шкурой.