Суровый Вольнодум

Помните ли название первого телевизора из вашего детства? 🖼

Ответы · страница 13
Эм
Эмма

Рекорд

Эм
Эмма

Я в курсе)) мало смотрю его прост

Суровый Вольнодум

все так к нему относятся - только пыль вытираем как с мебели))

Эм
Эмма

И как фон неплох) мне на кухне скучно

Суровый Вольнодум

когда нальют) люблю про " Ландыши" петь))

Суровый Вольнодум

как без них?.. никак нельзя))

Жанна Сікорська

рекорд

Жанна Сікорська

да детство было чудесное,лето,дождь ,,,солнце ...теплые лужи и мы босиком по лужам под дождем,коты вместо кукол замотанные в пеленки,мячик на голове привязанный платком это в то время женщины носили такие прически и мы 7-8 летние подражали им а теперь все сидят в телефонах и компах,вынуждена была купить роутер ,чтоб внуки когда придут все в гости не дрались за комп ,теперь тишина все сидят в интернете в телефонах а самая маленькая 1год и 7 мес смотрит мультик в ноутбуке их у меня пять

Суровый Вольнодум

Вы богатая бабушка, имея столько внуков. Шум и гам целый день - скучать некогда. У вас наверно свой дом, что можете принимать много гостей?

Жанна Сікорська

приходят только по праздникам ...трое уже большие 15 и 11 лет а двое маленькие скоро будет 4 и 2 года,теперь тишина все в инете сидят🙂

Суровый Вольнодум

Да.. для них все игры только в инете)

Жанна Сікорська

у меня внук в 2 года и 7 мес уже умел пользоваться компом и находить мультики

Суфия Каримова

Енисей

Суровый Вольнодум

👍🙂Красивое название

Суфия Каримова

только работал плохо-больше чинили,чем смотрели.....

Суровый Вольнодум

Так работали большинство телеков тех лет

Суфия Каримова

да-да-это были 60-е годы....

Суровый Вольнодум

да и 70-е мало чем отличались.. Мастерские до потолка были завалены телевизорами

Суфия Каримова

поэтому и безработицы и не было-так все делалось....

Та
Татьяна

волхов

Та
Татьяна

а сами купили первый телевизор- таурас.

Та
Татьяна

тогда да! цветной. потом самсунг. еще лучше.

Суровый Вольнодум

А теперь всё реже смотрят..

Та
Татьяна

я бы не сказала.

Та
Татьяна

вы так много времени проводите здесь?

Та
Татьяна

ну как без этого! это строго по расписанию.😅

Инна

рекорд

Инна

это ж в прошлом веке было.😜

Инна

ну не очень. Революция, голодомор, война, железный занавес, распад союза.

Суровый Вольнодум

Уронили головкой на пол в детстве🤪

Инна

и в памяти остался один телевизор?😄

Суровый Вольнодум

Да вот не могу вспомнить названия своего, поэтому и вопрос - вдруг всплывёт из небытия))

Анна Приймак

Рекорд

Ла
Лариса

Рекорд

Ла
Лариса

А тоо!!!! Кулаком по чердаку)))

Суровый Вольнодум

Крепкие делали, не теперешним чета))

Ла
Лариса

Нынешние бить нельзя, цифры посыплются)))

Суровый Вольнодум

так, что не соберёшь обратно в кучу)

Niemand Против Войны

Старт-3

Марина

Самый первый был КВН . Экран примерно 12х9 🖼

Суровый Вольнодум

они и были самыми первыми, кажется

Марина

В Москве, в политехническом музее я видела самый первый - круглое окошечко, как горлышко от молочной бутылки и огромный корпус

Суровый Вольнодум

а был ещё с экранчиком в углу приёмника... не могу найти такой в инете

Ее Величество

Старт 3

Суровый Вольнодум

какое разнообразие👍 .. а почему жалуются, что плохо в Союзе жили?

Inkvizitor Torkvemada

кто там не жил, тот жалуется!!!

Inkvizitor Torkvemada

точно! Когда Рутева за рубеж стоила 200 руб и я как рабочий класс свободно катался!!!

Inkvizitor Torkvemada

А по Спутнику дял молодежи и того дешевле. Обед в ресторане 10 рублей (брали пол порции по 5 рублей)

Марина

рекорд

Суровый Вольнодум

Круто! Кулаком его тоже лечили?))

Марина

за что? цветной))

Суровый Вольнодум

это уже неинтересно... а вот которые не цветные, вот это был танец с бубном вокруг них))

Николаич

"Чайка"

Николаич

я в первом классе был...соседи приходили к нам как в кинозал-фильм"Ставка больше чем жизнь" )

Суровый Вольнодум

Так и было! Иной раз сами приглашали смотреть, чтобы вместе попереживать просмотренное кино.

Николаич

точно,👍

Тамара Федяева

Рекорд

Суровый Вольнодум

рекорды из начала 70-х вроде

Суровый Вольнодум

точно.. был такой у соседей, и даже раньше нашего

Тамара Федяева

А ещё раньше был телевизор с линзой, марку не помню уже.

Ве
Вера

Берёза

Ве
Вера

был ... с деревянным корпусом ...и белой пластиковой панелью

Ве
Вера

ну извините .... склероз ... возраст

Суровый Вольнодум

вполне нормальное состояние для нашей памяти)

Александр Аношин

атлант

Суровый Вольнодум

Других и не было в ту пору

Суровый Вольнодум

клянусь всеми святыми угодниками!

† † † Мари † † †

рекорд

Суровый Вольнодум

самый.. самый.. народный и родной)

К.а.н.он

Сигнал

К.а.н.он

🙂

Ел
Елена

Рекорд

Суровый Вольнодум

знаком! у кого он только ни был)

Ел
Елена

Да

Бес Пристрастный

Старт-4

Бес Пристрастный

Там ещё был радиоприёмник встроенный. Телепередачи же не круглосуточно шли.

Елена Лихацкая

РЕКОРД

Елена Лихацкая

ПРОСТО МНЕ КАЖЕТСЯ ОН БЫЛ В ТО ВРЕМЯ БОЛЬШЕ ВСЕГО РАСПРОСТРАНЕН С ЭТИМ НАЗВАНИЕМ😆 😅 🤣 😂 😁 ☕ 🍮 🍒

Суровый Вольнодум

это так! заполонил все семьи, магазины и ремонтные мастерские))

На
Наталия

Рекорд

На
Наталия

Так точно. Потом был электрон, Рубин... Потом - опять Электрон, Панасоник

Суровый Вольнодум

запомнить столько - дело серьёзное