Татев

Почему появиться в обществе с сигаретой более порицаемо, чем с эклером?) Особенно, женщине)

Ответы
Сергей К.

Курением ты вредишь не только своему здоровью, но и окружающим, а представь рядом будет астматик и у него от дыма твоей сигареты начнется приступ и в худшем варианте он может умереть ... а твой эклер ником у не навредит, разве только если он не свежий и ты рискуешь получить растройство желудка

Татев

Астматик может и отойти)

Сергей К.

А почему астматик должен отойти ? В обществе появилась вы или кто другой с сигаретой и общество должно отойти ? Обществу это не просто понравится и оно не пустит вас и других к себе с сигаретой .

Татев

Так любой может отойти. Это не проблема, курящий в том числе. Нет, неприятие курящих появилось раньше, чем знание о вреде курения. Кстати, от сахара вреда не меньше

Сергей К.

В жизни много неприятных и вредных вещей ...

Юрий

нынче все так борются с курением. Все фильмы, блин загадили, когда мозайкой прячут сигареты.

Татев

Прятали бы сладости. Зависимость посерьёзнее будет

Юрий

ага))))

Татев

Да серьезно.

Юрий

как по мне - кино не для того снимается, чтобы потом что то в нём замазывать. Дурацких законов напридумывали.

Татев

Согласна. Эти замазывания для идиотов по принципу "заставь дурака молиться, он и лоб расшибет".

Виктор Шаламов

Потому что Эклер - приличный мужчина, умеет себя вести к тому же француз.

Татев

Советскому мышлению предлагается вариация - заварное))))

Виктор Шаламов

У вас с юмором как? У советских людей с юмором всё было в порядке.

Татев

Да всё понятно, что это юмор) надеюсь, и у вас с ним неплохо)

☮Зеркало☮

Потому что когда человек курит, он портит здоровье не только себе!

☮Зеркало☮

От эклера не такой противный запах.

Татев

А через полчаса?)))

☮Зеркало☮

Я ещё не видел людей, который полчаса могут есть эклеры. Только яблоки.

Татев

Нет, речь о заказе изо рта))) от сахара это ужасно. Нет, чушь это курящий отойдет, пугающий чавкант, оба потом съедят жвачку. Ерунда. Только с точки зрения здоровья оба оченьсебе вредят. Но порицаются в основном только курильщики.

☮Зеркало☮

Запах изо рта от курящего куда более заметен. При чём здесь чавканье? Не все люди чавкают. Почему осуждают курящего, я написал. Если не согласны с моим ответом, извиняйте, у меня другого нет.

Ценитель Прекрасного

Видимо, женщин в теле любят гораздо больше, чем женщин в дыме)

Татев

Возможно) только какао мне, обе зависимости одинаковы, вторая явно вреднее)

Ценитель Прекрасного

Ой, нет. Вред от обеих, но таки женщине чуток лишнего веса не столь вреден, как смола, сажа и угарный газ в лёгких.

Татев

А как же смоле и сажа городов?) Слыхал наблюдения тех, кто проводит вскрытия? Лёгкие жителя города от курильщика не отличить

Ценитель Прекрасного

Это логически недостоверно) Если вскрыть лёгкие некурящего горожанина и курящего горожанина, то у последнего в любом случае они будут грязнее, как ни крути)
В остальном же - да, в городе жить вреднее по определению.

Татев

Да ладно, я ни к чему не призываю. Так, обсуждаю двойные стандарты

Ценитель Прекрасного

Раз уж речь зашла, расскажу: однажды кто-то додумался изучить географию победителей школьных олимпиад в Московской области за большой период времени. Оказалось, что их устойчиво, статистически больше к западу от Москвы. Стали искать причины этого и оказалось, что после войны к западу от Москвы осталось гораздо меньше промышленных объектов. Местная экология оказалась чище, чем в других направлениях. Поэтому дети росли здоровее и умнее.

Татев

Так почему бы не сравнить учеников Мск и периферии? Не думаю, я о дело таки чисто в экологии))) хотя, да, выборка на примерно одинаковом уровне образования москвичей логически оправдана.

_=(- Творец -)=_

Привет) с днём победы тебя)) на счет Эклер) не совсем понял))

Татев

Спасибо) с Днём Победы))) эклер это сладкое пирожное. Сахар так же вреден, как и никотин

_=(- Творец -)=_

Мне не мешает и сахар и шоколад))

Татев

И чудно)

_=(- Творец -)=_

не спорю))

Татев

Только речь не о последствиях в виде лишнего веса)

_=(- Творец -)=_

ну ладно))

Ан
Анти3Ая

А если она будет курить и жевать пироженку одновременно?))

Хозяйка Тихого Океана☺

Мы подарили тебе красивую эмоцию)

Татев

😁😉

Ан
Анти3Ая

Спасибо)))

Юр ..Спб

что это за общество???цифровиков с сайта госслугм?

Татев

Хз, Юр)))

Юр ..Спб

нах такое общество

Иван Петров

В наш век я думаю всем всё равно, с чем там женщина

Татев

Не все равно)

Селия Вымри

Женщине нужно дома сидеть и малышей воспитывать

Татев

Так сидите, а чем дело)))

Селия Вымри

Сидите, не высовывайте носа

Татев

Скажите это своей женщине

Селия Вымри

Скажу, непременно, если она будет

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Курение йад.. ну кто счас за что порицает то..

Татев

Не, бывает. Вот за эклер вовсе не порицают. А зря

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Ну так да.. табличек с перечеркнутыми эклерами я не видал

Татев

Вот

Татев

Эклера?) Бывает)

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Ага.. а кругом одно порицание

Татев

Вот)

Юр
Юра

не оскорбление! в зеркало давно смотрелась)

Юр
Юра

не ешь после шести утра)))

Татев

А вы тож завязывайте) только не с едой, правда)

Юр
Юра

я ничего не навязываю)

Татев

Да и я только рекомендую)))

Юр
Юра

и я)

Григорий Шапиро

Некоторые и с бутылкой не стесняются...))))

Татев

Это да

Олег Ахмедов

С сигаретой вредите и себе, и людям.

Татев

Можно отойти. Но это новое веяние в целом - вред здоровью. Неприятие курящих связано с другим

Олег Ахмедов

А именно?

Татев

Социальные штампы. Среди женщин в основном курили только самодостаточные и эмансипированные женщины, их всегда недолюбливали))) а так лозунг один - баба, значит куда тебе купить, сиди дома)))

Олег Ахмедов

Кукшина у Тургенева?

Татев

Ну, примерно.

Олег Ахмедов

Ясно.

Кевин Живёт В России

Маленькая-не знаюпро БЕлуюрусь

Ал
Александр

да насрать на мнение общества

Татев

Рати, конечно, насрать. А элита немножко оглядывается на мнение

Ал
Александр

похер на элиту

Татев

Обычное явление

Ал
Александр

ясно

‍‍‍Тыдыщ

Сигареты воняют хуже

Татев

Так можно отойти

‍‍‍Тыдыщ

На порицание не влияет

Татев

Влияет

Александр Грызлов

Не знаю