Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Вы часто находите потерянные кем-то вещи?
Что это? Как поступаете с этими вещами (не трогаете, забираете себе, объявления в соцсетях пишите)?

Ответы
Алекс С

как то однажды был случай унас..ну пошёл мужичок на тележке дрова наваживать. с улицы да в дом ну вот пришло время обеда и подумав оставил на улице тележку с дровами ,с мыслями ну мол ктос дровами возмьёт..плотно пообедав выходит мужичок и глядь, а тележке нет ушла вместе с дровами..Ну вот горько усмехнувшись мужичок произнёс ну вот и воры ещё не перевелись... ну думает есть же у вора совесть ещё..написав обьявление и развесил по селу..с таким текстом..Уважаемый ворюга! верни мне тележку ,мне без тележки хана! одно досадно ворюга оказался без совести)

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Хм. Печально. А ведь, если человек с села, то он не сможет воспользоваться этой тележкой.

Алекс С

у соседа долго недумали сняли колёса с тележки и все дела)

Михаил Зарипов

Не трогаю.
Есть суеверие, что есть обряд, которым можно перевести свои проблемы на какую-нибудь свою вещь и бросить потом вещь там, где ее найдут. Тот, кто ее найдет, найдет и проблемы.

Алекс Венцель

Ни разу не находил, хотя был случай нашёл чужой паспорт ив нём два ЖД билета на Мурманск. Как порядочный отослал ценным письмом по адресу прописки и лучше бы я этого не делал...

Алекс Венцель

Хозяйка паспорта накатала на меня телегу: Три раза вызывали в милицию и три раза писал объяснительную как нашёл, когда нашёл, почему прислал по адресу документ и где деньги которые были в сумке?

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

А я же вы встречались с ней? И это она при встрече такое сказала?

Алекс Венцель

Я же сказал что нашёл паспорт и в нём два просроченных ЖД билета на Мурманск. Никакой дамы, а тем более сумки в глаза не видел...Просто хотел сделать доброе дело...

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Точно. Я забыла начало разговора

Алекс Венцель

А она, неблагодарная скотина, ещё и телегу на меня накатала. Представляете сколько народа было оторвано от настоящей работы по её писульке...

Мирный Несусвет

ну если не считать бесчисленное количество шапок и перчаток в различных магазинах коих я исправно сдаю охране то в принципе ничего толкового не находил))))

//

Иногда бывает , очень часто мобильные телефоны . Всегда отдаю , как только начинают звонить ,те кто их потерял . Или старики или дети в основном .

Она

Сын обычно находит. Особенно в детстве в школе был бум по телефонам .. Да и взрослым тоже находил.. Тот деньги, то телефон, то всякую ерунду))

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

И что делали с найденными предметами?

Она

Чужое брать нельзя... Я этот знаю точно☝️☺️

Леонид Музафаров

Находил паспорт и водительское удостоверение, относил в полицию. Однажды смартфон нашел, по нему позвонили и я его вернул.

Алексей Пимяков

несколько раз находил даже с деньгами и даже с парой бутылок . отвозил отдавал а со смартфоном вызвал через мать и отдал

Алексей Пимяков

кошельки и сумки с деньгами документами и уже писал

Де
Дерсу

Не часто... было раз, жена женские трусы у меня под диваном нашла... с тех пор я тщательно слежу, чтобы не теряли...

Александр Костарев

В смысле не часто нахожу, но всегда отдаю хозяевам. В числе последних был телефон, г\найденный на стоянке.

Александр П.

Бывает.Деньги,2 телефона.Себе забираю.Один телефон вернул маме хозяина телефона.Жалко стало мальчика.

Сергей Никифоров

Всегда стараюсь найти хозяина. Если не получается - оставляю себе или отдаю, кому понравится.

Валера Которашвили

денежные знаки, драг металлы забираю на сохранение, а остальной хлам оставляю нуждающимся

Belich Roman

бывает... пытаюсь возвратить на ближайший пункт, которому более или менее доверяю... ;-))

Belich Roman

охраны...

Роман

бывает иногда. в октябре нашел целую папку документов фсб, забавно было

Николаус

Нельзя быть святее Папы Римского! Благотворительность хороша к месту!

Александр Шебалин .

Бывает,но себе никогда не забираю,стараюсб найти собственника.

Ирина

редко нахожу.ненаходчивая какая то.себе не беру,зачем чужое

Алексей -------------

Раз нашел с другом 500 рублей в луже ) пришлось пропить ))))

Алексей -------------

Да нет купюра лежала в луже В Орле весной Это город грязи блядей и связи )))))

Алексей -------------

А вы в каком проживаете ? Интересно !

Алексей -------------

Это где три богатыря что ли ? ))))

Алексей -------------

А вы значит Серебряное Солнце ))

Алексей -------------

Внучка богатыря )))))

Ася

В зависимости от того, где нахожу. Но и нахожу не часто.