Андрей Осипов

Какое море самое солёное?

Ответы
𝓣𝓐
𝓣𝓸𝓶𝓶𝔂 𝓐𝓷𝓰𝓮𝓵𝓸

Красное самое солёное, но в нём полно животных. Мёртвое менее солёное, но в нём жизни нет из за чрезмерной солёности. Парадокс 🤔

Виталий Мирошник

Считается, что Мёртвое. Хотя это озеро. Тогда Красное. Это действительно море, потому что соединено с океаном проливом.

Виталий Мирошник

Я учился в советской школе. 😁

Vasily Pupkin

Таки мегтвое, милочка, азохенвей! Хотя озеро Баскунчак в Астраханской области, доложу я вам, посоленей

Евгений Анишин

Фу,я же только поужинал, даже страшно представлять откуда пополняется эта соль... Долбаные туристы

Si
Silver

Возможно то, в котором никто не тонет. Здравствуй, Люба! Рад тебя видеть.

ЛЮБОВЬ АЛАЛИНА

Привет !Я тоже рада видеть тебя ! Ответ : Красное море.

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Красное! А самое не соленое -Балтийское!) А самое мелкое- Аральское!)

Тимур Абдулхаков

море я не знаю но индийский океан считается самым соленым

Александр

У нас Баскунчак по солености превышает Мертвое море.

ЛЮБОВЬ АЛАЛИНА

И не Баскунчак, и не Мёртвое море )))

Niherasebeblia

пожалуй Мертвое...хотя говорят,есть еще солоней!

Niherasebeblia

мадам,я купался во всех этих морях и не раз. в Мертвом Море соленость воды такая,что в нем невозможно утонуть!

ЛЮБОВЬ АЛАЛИНА

А ты брал пробу воды из Мёртвого моря и Красного ? Делал сравнительный анализ ?Или при купании пятой точкой определил % солёности ?

Niherasebeblia

Граничащее с Израилем и Иорданией, Мертвое море имеет репутацию самого соленого моря в мире, с соленостью около 34%, примерно в 10 раз больше, чем в Атлантическом и Тихом океанах.***я на той воде лежал как на диване,а в Красном так не получалось!

ЛЮБОВЬ АЛАЛИНА

Почему Красное море самое соленое море земли?
Красное море является одним из самых соленых водоемов в мире из-за высокого испарения и малого количества осадков; в море не впадает никаких значительных рек или ручьев, а его южное соединение с Аденским заливом, рукавом Индийского океана, узкое. Его соленость колеблется от ~ 36 ‰ в южной части до 41 ‰ в северной части вокруг Суэцкого залива, в среднем 40 ‰.

Niherasebeblia

знов за рыбу гроши! в Мертвом море утонуть невозможно,а в Красном запросто!

Niherasebeblia

высокая плотность воды из-за концентрации соли! в этом году весной съездим подлечиться.нам до него 3 часа на машине!

ЛЮБОВЬ АЛАЛИНА

Красное море — самое солёное море Мирового океана. В 1 литре воды здесь содержится 41 г солей Концентрация соли Мертвого моря колеблется в районе 31,5%.

Наталья

Не додумалась ниразу измерять соленость морей.

Наталья

Никак,я никогда не догадывалась что они по разному соленые.

ЛЮБОВЬ АЛАЛИНА

Вот ! Теперь знаешь ! Красное море самое солёное на планете.

Наталья

Спасибо.А измерить наверно можно выпариванием воды из проб.

Наталья

Чем больше соли останется,тем соленее море.

ЛЮБОВЬ АЛАЛИНА

Раньше соль из морей добывали пуём выпаривания.

Котик - Наркотик )))

Море соли на каком нибудь большом складе 😸

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

сарагасовое...и красное тоже но поменьше

Ромео

А по фото тебе совсем не 24 , а больше 42 .

ЛЮБОВЬ АЛАЛИНА

Смеюсь.... это просто прикол !

Ромео

Так давай в личку , слабо ?

Ромео

Пишу .

Ромео

Написал .

Ромео

Вижу .

Ромео

🖼

Ромео

Да лан , от души .

Анатолий Изотов

Мертвое. Это мы с братом его убили.

**
******** ********

Если мёртвое, то это не море озеро

**
******** ********

Ладно ладно, наверное где-то в Индийском океане... Где там без стока, ну пусть Красное

Спика Колос

этим вопросо уже в ХРАБРЕ достали

Александр

В котором селёдку солёную ловят!

Пе
Пертурабо.

Море моих слёз, когда я лук режу

Виктор Дубилей

Там где люди купаются . Красное

Виктор Дубилей

Уже не совсем

Виктор Дубилей

Мудрый и могу дурковать

Виктор Дубилей

Надо отвлекаться от проблем

Марго Беккер

Красное? Ола дорогая Любаша!🌹

ЛЮБОВЬ АЛАЛИНА

Привет...дорогая ! Ка всегда - УМНИЧКА !

Марго Беккер

Ну мне нравится учиться!😉🌹

Марго Беккер

Не сомневалась в тебе!🥰🌹🐦

Марго Беккер

мерсиии