Агата

Вопрос к мужчинам. Хотели бы Вы иметь такое хобби как вышивка? А может даже и больше....стать пофессионалами в этом виде искусства?

Ответы
Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

xxx: Решил я как-то научиться вязать. Крючком. Нуачо, прикольно подруге подарить сноубордическую шапку, связанную мужскими грубыми руками.
xxx: и такое оно медитативное, это занятие, что часы пролетали незаметно. А тут как раз на работу на электричке ездил - дорога стала намого веселее
ххх: я, конечно, ожидал какой-то реакции от окружающих, наблюдающих за сим занятием 30-летнего программиста немелких размеров с щетиной, но удар пришел с неожиданной стороны
ххх: 22.04, электричка Москва-Зеленоград. Напротив меня садятся два гопаря и начинают на соответствующем диалекте перетирать события из жизни братвы. Бритые, с семками - классика. И вот один из них всю дорогу пялится на мое вязание. А я в это время расстраиваюсь, что нитка, сцуко, толстая - не под размер крючка, и петли приходится вытягивать 😞
ххх: в общем, через полчаса один их бритых вежливо так касается руки: - Слышь, братишка... Тебе бы крючок не три с половиной, а четверочку - ну что ты мучаешься....
ххх: Я, бл@, в шоке.

Агата

Классно:))

Vladimir Neizvestnii

... в детстве( мама в больнице лежала..) тетя научила... крестиком и гладкой..ну , и что , из того... я , вообще то отстслужил в спец войсках на Камчатке -6-ть лет... не взирая на .. на вышивание..

Анатолий Треногин

Хочу- не хочу... А я ваще резчик, пальцы под тонкую работу заточены. Так что надо будет вышивать - да без проблем. Хоть гладью. Или крестиком. Можно и кружево игольное забацать.

Борис Иванович Тимошенко

... наша семья 12 человек из меньших 4... я один пацанёнок ... 3 девчонки...вышивал и гладью и крестами без канвы лучше девчонок...... особенно цветы и природу...

Нина Подколзина

А вы знаете что вышивание это королевская привилегия В Англии король вышивал так что не одного узелочка на изнанке не было Вспомните фильм

Агата

Да да...мне уже об этом рассказали. Но есть личности здесь, которые считают это все враньем:). И что настоящий мужчина этим заниматься не станет

Ni
Nic

:))))).....Берегу каждую секунду жизни. Мир огромен, и так мало видим. А если еще и вышивкой себя заковать в оковы - ваще все мимо пролетит

Декабрист Февральский

конечно! а что? сел за пяльца, мозолью протолкнул иглу со стальным тросиком через 50 слоев ткани... глядишь, и новый шедевр готов! :))))

Александр

в школе крестиком вышивали. вот те круглые штуки с уже нарисованным узором-рисунком, а с обратки одни узлы и 2 2 2 2 ненавижу.(шучу)

Юрий Трущенков

Всю жизнь мечтал !!! Но , как подумаю , что подсматривать будут .... Короче , пошёл на шахту работать . Хобби было - крепильщик ...

Виктор Алембаев

Вообщет из истории, вышивкой занимались именно мужчины...Но мне это хобби не нравится,хотя таким искусством восхищаюсь...

Александр Луньков

А что, не попробовать ли вдруг? Классе во втором-третьем, помнится, на платочке вышивали "8 МАРТА" и цветочек для мам 🤗

Владимир Железняк

Для мужчины это слишком скучно и неправильно... неправильное применение мужской силы! Противоестественно!

Круглов Роман

у меня было это как работа типа, мама моя занималась этим, а я глядя на не1 стал неплохим вышивальщиком

Была время, когда я хотел своми руками сшить франкинштейна, но сейчас верю, что он не оживет

Юрий Ан

Вязать, говорят, начали первыми мужчины,женщины это переняли, вязание нервы успокаивает...

Агата

Спасибо! Просто фанастичные ответы:) Не ожидала!

Юрий Ан

Нет я не вяжу, руки из попы растут, но как вариант хобби, чё нет то

Агата

Да отлично!

Илья

Профессионалам не стоит. Но защить могу. Но не так красиво как делают про в этой области

Серж Новиков

нет, не мое. хотя руками люблю работать. сейчас вот сварочник купил, осваиваю сварку)

Владимир Титов

Нет. Это мой выбор. При этом я не считаю такой выбор другими мужчинами ненормальным.

Александр Соколов

В школе надоела,это в пятидесятых нас всех заставляли вышивать крестиком и гладью.

Владислав Лисин

Вышивал. В 7 классе на переменке шарфики крючком вязали. Девченки офигивали