Ви
Виктор

вот смотрите. верующий не совершает греха из боязни попасть в ад.. то есть если ему скажут. его лидеры .что убийство угодно богу он легко убьет да еще и гордиться собой станет... Так чего стоит такая мораль?

Ответы
Олег Пустохайлов

Ну крайнее масульманство так и утверждает.Джихат священная война с неверными. В Христианстве подругому. Там главное любовь, а не страх. Я боюсь сделать худое потому, что это разорвёт моё общение с Богом.

Ви
Виктор

ну христиане поубивали не меньше вспомните крестовые походы и резню между гугенотами и католиками.в европе или крещение Руси например

Олег Пустохайлов

Не спорю. Сегодня тоже многие с именем Бога творят беззаконие. Но вот что говорит писание. 1 Не всякий, говорящий Мне: 'Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие

Олексій

В некоторых религиях,Ислам,радикальные течения,Католики покупали просто индульгенции за убийства у Папы когда шли в крестовый поход